Отключается круиз контроль гольф 2008 станное поведение

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Сообщения
34 106
Реакции
909
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
обратил внимание что как похолодало на гольфе в городе на какиких нибудь затяжных поворотах стала падать скорость, оказалось что сволочь гольф сам отключает круиз , причем на прямой проверено что работает без нареканий , на любой скорости от 30 и до 200. а в повороте не с того ни сего бам и вырубается, не всегда, сегодня из 4х поворотов на 2х рубанулся.
диагностику не предлагать, ее нет или стоит дорого.
никакие лампочки не горят, все работает.
 
Тему можно закрыть.
может кто то знает по какой причине может вырубаться"??
чтобы понимать, есть ли смысл морочиться, и проблема ли это вообще, может это норм процесс
 
может кто то знает по какой причине может вырубаться"??
чтобы понимать, есть ли смысл морочиться, и проблема ли это вообще, может это норм процесс
Норм процесс: если скорость велика для поворота, то круиз отрубается.
 
По датчику заноса ЕСП. Шины пора поменять на зимние, хватит новый год на летних встречать :rtfm:.
шины не могут быть летними, т.к с 1.12 до 1.03 их эксплуатация запрещена.
есп работает моргая на панели.
 
есп работает моргая на панели
А сигнал на отключение круиза , думаешь, она дать не может? В общем, всё как обычно: Лёха задаёт вопрос, на него отвечают, только вот никому это не нужно.
 
Но ты же на запреты большого клал... :cool:
Ты чего, я и скоростной режим не нарушаю.
А уж шины тем более
Post automatically merged:

А сигнал на отключение круиза , думаешь, она дать не может? В общем, всё как обычно: Лёха задаёт вопрос, на него отвечают, только вот никому это не нужно.
Может, я согласен, но только при условии что необходимо активировать ЕСП, активация ЕСП подразумевает выключение круиза, это логично.

Кстати проблемы с сажевым фильтром тоже отключило круиз и ещё многие функции в машине , после замены его и регенерации все автоматически включилось как ни в чем не бывало.
 
Продай гольф первому встречному, а лучше подари.
 
Интересно ... я еще так и не попробовал курсовую ... но блин пустить авто в занос на скорости выше 40 , именно выше 40 работает круиз ... как то блин надо место ) ... и пустить в занос не трогая педаль тормоза ! ...
хз ...

ну вопщем на корове я такого не замечаю , но и в занос еще не пускал чтобы именно курсовая вмешалась ..
 
Съезди к официальным дилерам на СТО для диагностики
 
Назад
Сверху Снизу