Фотоотчет Ремонт прокладки моновпрыска двигатель ABU очумелые ручки

Знать рванул на выходных с семьей отдыхать км так 300 с гаком.В начале все было хорошо. но чем дальше тем машинка стала тяжелеть. пропала приемистость. в горку еле-еле на верх уже на второй передаче. но доехал. Остановился у знакомых и подождав пока остынет двигатель. заодно пропустив 50 капель.стили искать неисправность.Сперва выкрутили свечи.


84540_01.jpg



84540_02.jpg


Ну понятно что ехал на одном воздухе. Начали искать подсос.И нашли.


84540_03.jpg



84540_04.jpg


Кто не понял это потеки бензина на впускном колекторе из-под прокладки моника. Следующий этап снимаем моник и вынимаем прокладку. для двигателя ABU моник крепится четырмя болтами под шестигранник.находящимися под его крышкой. а прокладка четырмя гайками снизу впускного колектора. А вот и причина резина от старости усохла и прокладка не прижимается плотно.


84540_05.jpg


В связи с тем что ближайший магазин за 100 с лишним верст и не факт что там есть прокладка.решаем начать колхозить. помазать герметиком отвергли сразу. остановились на шайбе из паронита. но сначало удалили остатки резины у шпилек и сгладили малость бугры наждачкой.


84540_06.jpg



84540_07.jpg



84540_08.jpg


Затем вырезали колечко.


84540_09.jpg


Герметиком всеж помазали. на всякий случай этож не щель замазывать а просто уплотнить.


84540_10.jpg


Дальше сборка. На следующий день домой машинка просто летит. так и приехал. но заменить придется со временем а может и нет.
 
Спасибо за отчет. :thankyou2: + к рейтингу :hat:
 
Привет всем участникам данной темы.У меня тоже проблема с прокладкой.Внутреняя часть прокладки снизу немного скрошилась(потом постараюсь выложить фото), она как будто из какого то камня сделана и этот крошеный камень падает в коллектор.Мне интересно как это сказывается на работе двигателя(теряется ли мощность двигателя,изнашивается ли двигатель из-за попадания внего частей прокладки) и можно что либо с этим сделать или новую покупать надо.
Заранее спасибо за инфу по этому поводу
 

yyvWR6f73c.jpg


в желтом контуре часть которой нет,она выкрашивается и падает
 
че там у тя ежа не видно:))
 
Назад
Сверху Снизу