auto-z.ru RazborAvto vws.ru Autolux VWspare
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!
  Reply to this topicStart new topic

> Ещё один вариант ремонта центрального замка, на VW Golf 3 / VW Vento, фотоотчет
Mavick
  Отправлено: 04-02-2013 16:13
Quote Post

Перестал работать центральный замок на моём Гольфе. Процесс разборки описан здесь https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=48159&hl=, так что я пересказывать не буду. Вскрытие показало - сгорел электрический моторчик. Данный тип мотрочика применяется в маленьких компрессорах как описано в теме https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=69021&hl= и как выяснилось в электрических шуруповёртах на 12 вольт. Разница между Ваговским и другими моторами - длина штока (у Вага длиннее шток). Найти получилось только с коротким штоком. К методу установки моторчика с коротким штокам описанный в вышеуказанной теме решил не прибегать, так как эта конструкция становится не разборной.
Я решил сделать конструкцию крепления таким образом:
На штоке нового моторчика делаем фаску - идентично как и на оригинале.
Берём металлическую пластину (толщиной не менее 2 мм !!!!) и сверлим в ней отверстие Ø 2.5. Первый раз я использовал оцинковку, но она оказалась слабая (шток провернул ёё).
Надфилем делаем выточку под фаску.

user posted image

Далее обтачиваем пластину таким образом, чтобы придать вот такую форму

user posted image

Удобно обтачивать пластину одев её на шток старого моторчика

user posted image

Срезаем штифтик на толкателе (толкатель теперь не выполняет функцию держателя, а выполняет функцию только центровки и направляющей)

user posted image

Также подтачиваем толкатель, чтобы он стал заподлицо с диском.

user posted image

Сборку производим в обратной последовательности. Надеюсь кому то будет полезным отчёт.

Это сообщение отредактировал Admin - 04-02-2013 23:57

--------------------
GolF 3 1.8 AAM 1993г / VAZ 21114 2009 1.6V16/ Vaz 21047 1995 1.5(продан)
Украина, Киев

--------------------
Максим

Поблагодарили за это сообщение: Андрей VW Passat B3, Admin, Dima012, DAZ, иван 2708, maruk1990, bruski
PM

Topic Options Reply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru