Фотоотчет Снятие облицовки заднего отопителя на VW Sharan Ford Galaxy, Seat Alhambra

Понадобилось добратся к водяным патрубкам заднего отопителя .
Заодно решил весь процес сфоткать.И так:


198607_01.jpg


Открываем заднию левую дверь ,снимаем уплотнитель двери,выкручиваем два винта и снимаем накладку порога


198607_02.jpg


Снимаем колпачёк и откручиваем головкой на 17 нижнее крепление ремня
безопастности.


198607_03.jpg


Поднимаемся в верх ,откручиваем верхние крепление ремня и отводим его в сторону.


198607_04.jpg


откручиваем винт и потянув на себя снимаем накладку боковой стойки


198607_05.jpg


Также внизу по середине облицовки вынимаим пластмассовый пистон


198607_06.jpg



198607_07.jpg


Далее открываем крышку багажника, снимаем уплотнитель и снимаем левую направляющую.


198607_08.jpg



198607_09.jpg



198607_10.jpg


Аккуратно отвёрткой снимаем направляющую ремня.
Откручиваем верхние крепление ремня и потянув на себя снимаем накладку .
Отвинчиваем освободившийся винт.


198607_11.jpg


Снимаем крышку и снимаем фишки .


198607_12.jpg


Снимаем накладку кромки багажного отсека потянув в верх.


198607_13.jpg


В районе нижней стрелки находится пистон ,потянув легонько на себя снимаем
его с защёлки и резким лёгким движением в верх снимаем всю облицовку с верхних направляющих. Всё, облицовка полностью снята.Отводим её в сторону и получаем доступ к заднему отопителю.


198607_14.jpg


Установка естественно в обратном порядке.
 
konik-75 написал(а):
198607_14.jpg

Установка естественно в обратной порядке.

Я так понял, на фото- установили доп.насос системы охлаждения ?
:drinks: :drinks: :drinks:
 
Спасибо за отчет. внесу небольшие поправки, сокращающие число манипуляций:
1. накладку порога снимать не обязательно, к нижнему болту можно добраться рожковым или накидным ключем.
2. откручивать верхнее крепление ремня среднего ряда и снимать полностью обшивку стойки не обязательно, достаточно выкрутить нижний саморез, который прячется за ремнем.
 
Спасибо Андрей за ценные замечания.
 
Добрый день, konik-75!
Хотелось бы узнать для чего ставили второй насос.
Дело в том, что у меня при температуре ниже минус 10 градусов, при первом запуске двигателя, догреватель частенько отключается по перегреву. Приходиться глушить двигатель и заводить по новой. Как будто циркуляции жидкости не хватает. (Насос под капотом исправно работает.)
Может установка второго насоса решает именно эту проблему?
:hat:

Извиняюсь за безграмотность - для двигателя AFN доп. насоса ОЖ под капотом нет.
 
Lavik написал(а):
Добрый день, konik-75!
Хотелось бы узнать для чего ставили второй насос.
Дело в том, что у меня при температуре ниже минус 10 градусов, при первом запуске двигателя, догреватель частенько отключается по перегреву. Приходиться глушить двигатель и заводить по новой. Как будто циркуляции жидкости не хватает. (Насос под капотом исправно работает.)
Может установка второго насоса решает именно эту проблему?
:hat:

Извиняюсь за безграмотность - для двигателя AFN доп. насоса ОЖ под капотом нет.

Насос у меня( АФН) стоит один механический-помпа, а электрический ставил дополнительно для-

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=148029

А по поводу Вашей проблемы рекомендую прочесть :
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=19162
и
https://vwts.ru/forum/index.php?s...=69684&st=0
а также
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=141375
в этих темах описаны практически все проблемы и методы их устранения.

 
Еще немного дополню...
1) при снятии облицовки стойки (там где ремень 3-го ряда) проявлять максимальную деликатность. так как крепления всех этих стоек в машине выполнено клипсами типа "ёлочка" Часто ломается не клипса(их там 3 штуки), а защелки-фиксаторы на самой стойке которыми она держится за эти клипсы и потом крепить уже не к чему... Рекомендую максимально прогреть салон перед разборкой.

2) напрявляющую ремня 3-го рядалучше снимать уже на отнятой обшивке...(мне приходилось чинить такую штуку с отломанными защелками.... очень мерзкое занятие а новая кусачая по деньгам бала):

3b21e5387347.jpg


3) кроме оговоренной клипсы сзади

881f5552a295.jpg


должна быть еще одна спереди (но у меня почему-то не стояло):

21bb6e01b6ad.jpg


58afbbbc56f6.jpg


4) кроме этого есть разъем датчика температуры вставленного в воздуховод на обшивке:

10350d4861d6.jpg



5) ну и как обычно прийдется приклеивать это:

75d1a9caacfd.jpg


6) а это может помочь для примерного представления какого размера и формы нужны шланги...

78fdc8d33680.jpg
 
AZver, должно быть не три, а четыре клипсы.
датчик температуры стоит на моделях с климат-контролем, на моделях с простым кондиционером его нет
 
Андрей 1986 написал(а):
AZver, должно быть не три, а четыре клипсы.
датчик температуры стоит на моделях с климат-контролем, на моделях с простым кондиционером его нет

про клипсы: возможно не досмотрел (темно уже было).
про датчик - согласен, забыл указать.

Коник-75, а что это у тебя там за кнопочка? может что полезное для общественности, а мы не знаем?
 

198607_13.jpg

Красная- отключения плафона подсветки багажника(в комплектации нет шторки) надо включил надо выключил и спокойно :drinks: и :drinks: и снова :drinks:
 
konik-75 написал(а):
в комплектации нет шторки

o_O и динамиков нету..... и крепления для полки... o_O

Насос поставил. Получилось так:

01cb36f8acd2.jpg


Картинки в раннем посте начали пропадать... :mad:
Все фотки можно посмотреть тут: тут
 
AZver, а чему удивляться. нет шторки - версия изначально шла пассажирская. а динамиков в третьем ряду я не встречал еще ни на одном гэлакси. либо их вообще не ставили, либо очень редко
 
А у меня в этом месте была большая, здоровущая стяжка. А у вас так же?

 
tirex написал(а):
А у меня в этом месте была большая, здоровущая стяжка. А у вас так же?

У меня не было. Предположу, что возможно кто-то до вас может корпус печки вскрывал и защелки по отломались..... в этом месте оно там самое трудное.
Но у меня (вдвоём делали) всё удачно вышло. Корпус печки я вскрывал первым, но обшивка до меня зачем-то снималась... не понял для чего...
 
Андрей 1986 написал(а):
AZver, а чему удивляться. нет шторки - версия изначально шла пассажирская. а динамиков в третьем ряду я не встречал еще ни на одном гэлакси. либо их вообще не ставили, либо очень редко

Андрюх, я думаю наличие шторки не значит, что версия будет "грузовая" с 5-ю сидёлками :)
у меня все есть, и шторка, и динамики в 3-ем ряду, и 7 сиделок, притом все это шло с завода, в расшифровке вина все это есть, комплектация GL с пакетом Family :rolleyes:
 
tirex написал(а):
А у меня в этом месте была большая, здоровущая стяжка. А у вас так же?

У меня не было. Предположу, что возможно кто-то до вас корпус печки вскрывал и защелки по-отломались..... в этом месте оно там самое трудное.
Но у меня (вдвоём делали) всё удачно вышло. Корпус печки я вскрывал первым, но обшивка до меня зачем-то снималась... не понял для чего...
 
Просто Серега написал(а):
Андрюх, я думаю наличие шторки не значит, что версия будет "грузовая" с 5-ю сидёлками :)
у меня все есть, и шторка, и динамики в 3-ем ряду, и 7 сиделок, притом все это шло с завода, в расшифровке вина все это есть, комплектация GL с пакетом Family :rolleyes:

конечно не значит. кто его знает, как немцы заказывали себе комплектацию.
но колонок на фордах не встречал
 
AZver А как вы электропомпу подключили?
 
Назад
Сверху Снизу