Фотоотчет Переделка переключателя света фар на VW Sharan Mk1 Мини фото отчет

  • Автор темы Tolyanuch
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 23К
  • Теги
    vw sharan
Имею Seat Alhambra 1999г.в. в комплектации BASIS (без противотуманок и мн.др). Захотелось как-то мне установить противотуманки, а для этого требуется новый преключатель света с переключением на туманки. На рынке в Жданах г.Минск б/у стоит 45$ причем был только один и изрядно покоцан. Пошел более дешовым путем и купил от VW Passat B3 15$. Внутренности идентичны только внешней каймой корпуса отличались.


192891_01.jpg



192891_02.jpg



192891_03.jpg


Далее разбираем. Оккуратно маленькой отверткой отгибаем 6-ть зашелок т.е. по 3 с каждой стороны и вынимаем мозг устройства.


192891_04.jpg



192891_05.jpg


Мозг т.е. внутренности тупо меняем местами или можем там чего-нибуть почистить перед установкой, я перепаял диоды например. Далее самая важная часть переделка поворотного переключателя так как Шарановский в положении туманки не переключает. Необходимо извлечь два сухаря.


192891_06.jpg



192891_07.jpg


Внимание! Выскочит пружинка находящяяся во втулке переключателя ну при внимательном рассмотрении сего механизма все поймете. Короче без пружинки вставляем новые сужари. А приужинку с пласиковой шпунькой вставляем в отверстие, нажимаем, поворачиваем см. рисунок.


192891_08.jpg


Я еще небольшой отверткой сковырял изнутри краску под светодиод включения туманок.


192891_09.jpg



192891_10.jpg


И наконец все вместе собираем вместе. Проверяем. У меня заработало. Спасибо за внимание!!
 
по факту достаточно было только вот эти детали махнуть:

7575739ac54a.jpg

все остальное косметика (светодиодик и картинка)
 
знаю, где есть за 30 уев B)
 
Едиственная поправка, донорский переключатель от В4, на В3 обычная кнопка стоит. Отчет зачетный :drive:
 
passat388 написал(а):
Едиственная поправка, донорский переключатель от В4, на В3 обычная кнопка стоит. Отчет зачетный :drive:

разве не от Фольксваген Гольф 3?
на Фольксваген Пассат Б4 он справа заходит на рамку приборки
 
error_404 написал(а):
разве не от Фольксваген Гольф 3?
на Фольксваген Пассат Б4 он справа заходит на рамку приборки

Да, похожет от гольфа. Скорее всего человек спутал гольф три и пассат В3 при написании поста.
 
Назад
Сверху Снизу