auto-z.ru RazborAvto vws.ru VWspare
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!
  Reply to this topicStart new topic

> Не открывается лючок бензобака на Фольксваген Гольф 4, замерз язычок активатора. Фотоотчет
LEXX 51RUS
  Отправлено: 15-12-2010 14:41
Quote Post

Прошлой зимой приехал как-то на заправку, а лючок бензобака не открывается, активатор срабатывает но безрезультатно. Пришлось открывать вручную, для этого надо подцепить нижний краяшек лючка и тянуть его вниз и на себя, должен открыться. Не бойтесь лючок пластиковый достаточно гибкий.
пробуем еще раз нажимаем на кнопку открытия, а товарищ смотрит поднимается ли язычок. Если активатор громко вжикает, а язычек не реагирует, скорее всего у вас ситуация как у меня.
Откручиваем саморез который находится под язычком и вынимаем лючек бензобака вместе с внутренней рамкой горловины. Вынимаем пластмаску из которой торчит язычок, если он остался внутри этой пластмаски с трубкой, то это точно мой случай.
Если же остался висеть на тяге, то нажимаете на язычок вверх, поварачиваете против часовой стрелки и он свободно выходит вниз.
У меня оказалось что язычок примерз там наглухо, а активатор вырвал из него тягу и работал в холостую.

user posted image

user posted image

а вот он же уже без льда

user posted image

полопался в трех местах

user posted image

Я взял, заклеел супер клеем и на всякий случай еще капроновой ниткой кончик обматал пропитав нитку тем же клеем (главное окуратно в один слой наматывать, что бы диаметр язычка не увеличивать сильно)

user posted image

user posted image

user posted image

вот что получилось 

user posted image

user posted image

Это сообщение отредактировал Admin - 11-01-2011 19:36

--------------------
VW Golf 4 1.6 AKL 1998 Automat
Питер, Мурманская обл. Североморск

Поблагодарили за это сообщение: Admin, pimlab
PM