Фотоотчет Ремонт заднего бампера на Volkswagen Passat B3 оторванного с решетки усилителя

  • Автор темы bamperus
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 28К
  • Теги
    vw passat b3
вот собственно беда пассатов В3 ,слабая заводская приварка кожуха бампера к промежуточной решетки ,защелкивающейся на металлический усилитель приводит к тому ,что некоторые владельцы авто могут просто потерять бампер. Итак, зачищаем ,где будем сваривать решетку и кожух(чем больше этих мест, тем лучше)


138381_01.jpg



138381_02.jpg


берем плоский электрод и феном привариваем его и к кожуху и к решетке,в нахлест с запасом:


138381_03.jpg



138381_04.jpg



138381_05.jpg



138381_06.jpg


по краям и и середину верх тоже привариваем:


138381_07.jpg


и верх по краю,в месте стыка решетки и кожуха свариваем:


138381_08.jpg


при сварке необходимо контролировать нагрев стенки бампера ,чтобы не появились пузыри от перегрева пластика с обратной стороны (чтобы не шпаклевать и не красить затем)
в конечном счете получаем очень крепкую конструкцию соединения (многократно крепче заводской)


138381_09.jpg


и пользуемся! :blum:
 
Хотелось бы уточнить - что использовалось в качестве "электрода"?
 
TPN написал(а):
Хотелось бы уточнить - что использовалось в качестве "электрода"?

Наберите в яндексе "плоский электрод для бампера" и получите ресурсы ,где их можно взять. Материал копеешный ,но очень удобный,я только ими работаю.Кстати,в Новосибирске есть представитель-можно купить без проблем
 
bamperus написал(а):
Наберите в яндексе "плоский электрод для бампера"

спасибо.............., я гуглом пользуюсь...
 
я эту же проблему решал с помощью металлической сетки, к сожалению фото не сохранились. суть в следующем: к решетке со стороны бампера наварил много кусков с помощью паяльника, затем заложил решетку в бампер и паяльником впаял её в бампер. Здесь надо осторожнее, можно прожечь бампер.
 
сетка от влаги гниет и получается тот же результат что и был, поять нужно обычным пластмасом, только он есть твердый и мягкий
 
Где в Москве можно приобрести эти электроды?
И какой пластик используется в заднем и переднем бампере пассатов?
 
Можно ли просто припаять паяльником кусочек пластика без всяких электродов? У меня на дверном молдинге два крепления оторвало - боюсь потерять. И можно ли вообще такие электроды в Киеве купить? А может можно где-то в быту найти такого рода пластик? На свалках полно гумна всякого,в том числе и бамперов.Надо только подобрать,как я понял,пластик подобный ремонтируемому?
 
Назад
Сверху Снизу