Установка круиз контроля на VW Passat B6 2008г.

  • Автор темы Creator_1
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 19К
  • Теги
    vw passat b6
Creator_1

Creator_1

Мастер советчик
Сообщения
122
Реакции
7
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Passat B6, 1.4 TSI был. Passat B7 1.8 TSI CDAB.
Здравствуйте все.
Кто имеет опыт установки круиз-контроля на Passat B6, 1.4 TSI, 2008 г.в.? что нужно изменить в программе управления? руль обычный не многофункциональный... собираюсь купить на Existe номер детали 3C5 054 690 A...
 
кодировку подрулевого блока изменить и активировать круиз в ЭБУ двигателя
 
если можно поподробнее, плз? как поменять кодировку? в каком блоке активируется круиз? есть ли разъемы подключения для блока круиза в рулевой колонке? или необходимо доп. провода?
заранее благодарю...
 
При помощи VCDS это все делается с подсказками.

Изучай по ссылке, в ней есть еще одна подробнее как рулевую разбирать:

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=119315
 
Подскажи, плз, а мой подрулевой блок 3 CO 953 459 AH придется менять для установки круиз-контроля? а если с расчетом на будущее поставить мультируль?
 
Вот ещё почитай:

---
Круиз может заработать если в машине установлен один из этих подрулевых блоков:
1K0 953 549 F/AF/AH/AP/BC или G/AG/AK/AL/AQ/BD/BK

+

Заказал блок подрулевых переключателей через exist = 2100р.
Через мастера у ОД купил б/ушный блок управления подрулевыми переключателями (1K0 953 549 BK) = 3000р.
Этот же мастер за 2 часа мне все и поставил = 2000р.
---
 
Спасибо Vlas.. попытался найти инфу по своему подрулевому блоку 3 CO 953 459 AH (по информации Etka 7.2) на Ross-tech, на тему поддерживает он круиз или нет...но не нашел( может кто подскажет, плз?? стоит ли доверять ETKA?
 
Creator_1 написал(а):
Спасибо Vlas.. попытался найти инфу по своему подрулевому блоку 3 CO 953 459 AH (по информации Etka 7.2) на Ross-tech, на тему поддерживает он круиз или нет...но не нашел( может кто подскажет, плз?? стоит ли доверять ETKA?

Скорее всего поддержка есть, чтобы убедиться точно-подключать диагностику и смотреть поддержку кодировки круиза блоком подрулевого.
 
на др. форуме сказали, что необходимо будет дополнительно тянуть провод до блока управления двигателем и менять подрулевую накладку... может кто-нибудь сталкивался и расскажет?
 
На сайте, куда давал ссылку есть несколько ребят, хорошо разбирающихся в твоём вопросе, поспрошай там. Я понял одно, если МФА на приборке есть, то на твой блок подрулевых круиз можно поставить. А вот надо тянуть доп провод или нет - вопрос открыт до разборки и определения наличия контакта на определённой ноге разъёма блока подрулевых.
Кстати как у тебя впечатления от движка?
 
Кратко... Впечатления...это конечно не 1,6... хороший крутящий момент, почти такой же как на 2,0 японцах, тяговитый (у друга 2,0 TDI так то конечно по серьезнее), по расходу если ниже 3000 об/мин не опускать то минимум 10 л/100 км. За 40000 серьезных проблем не было, только пришлось перепрошить мозги (глох на холдную, потом нормально), по этому поводу писал в Германию, только после этого наши с прошивкой зашевелились...
 
Creator_1 написал(а):
на др. форуме сказали, что необходимо будет дополнительно тянуть провод до блока управления двигателем и менять подрулевую накладку... может кто-нибудь сталкивался и расскажет?

сдается это форум по Б5... :LOL:

или ты чего то не понял или другой форум не в теме, никаких проводов тянуть не надо, ну а крышки рулевой на пассате придется поменять, если круиз ставить с отдельной ручкой.

Дополнительный провод нужен только для АСС, установка которого очень дорогая и достаточно сложная :
http://vwgolfr32.co.uk/3c-passat-ccs.pdf

круиз можно и от Фольксваген Гольф 5 все на одной ручке поставить. У америкозов это ценится.
 
КК который на Existe продается, за номером 3C5 054 690 A, используется дополнительно к ручке поворотов или универсальная (и КК и повороты)?
может кто покупал...знает...?
p.s. форум не B5)
 
ACC это я так понимаю адаптивный круиз-контроль? с датчиком поддержания дистанции и т.д....но мы говорим об обычном.
 
теперь мучают меня несколько вопросов: как бы заказать с этого заморского сайта (хоть бы англоязычный был) интересующую вещь.... как узнать какой дисплей у меня, многофункциональный или нет?... показывает только пробег, неисправности, нет расхода топлива, нет скорости...
 
einen Originalen Tempomat Nachrüst Set für:
Passat 3C ab 2005 NUR VARIANT
 
спасибо конечно но ...
что за загадки... все модели с 2005 года кроме Passat Variant?
 
помогите, плз, выбрать....чтобы один рычаг повороты+круиз...и я так понимаю, что такая возможность только на .de аукционе? по каким параметрам производить выбор там никакой информации понятной для русского человека(
 
Назад
Сверху Снизу