Установка круиз контроля на VW Passat B6 2008г.

  • Автор темы Creator_1
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 19К
  • Теги
    vw passat b6
прочитал.... но это все же про VW Golf... для Passatов коды то наверное другие совсем...пробил те которые указаны в статьях на Passat не ставяться... попробую найти на Existe...
 
3C0 953 459 AH поддерживает и мультируль и круиз.

купи ручку и замени
 
спасибо...
буду искать ручку (попробую заказать на указанном вами ресурсе)...
 
у официалов стоит 60 евро, не проще ли к ним обратиться?
 
узнал...у официалов стоит около 4500 руб...
 
Creator_1 написал(а):
узнал...у официалов стоит около 4500 руб...

это наверно для Фольксваген Пассата, для Фольксваген Гольфа 60
 
У официалов сказали, что деталь универсальная для всех Passat limusine. Кто может пробить номер для заказа (круиз-контроль, рычаг переключения со встроенными укузателями поворотов)?
 
короче у оф. дилера сказали, что по стоимости 11000 руб... ставят дополнительный рычаг с заменой нижней панели. Универсальный рычаг (КК+повороты) ставят только на Tiguan, Jetta...
 
По любому я бы попробовал круиз с одной ручкой установить, если на будущее нет планов адаптивный круиз доустанавливать.
 
А какой код для заказа тогда? смотрю на eBay там изображен универсальный рычаг (КК+повороты) и именно для Passat 3C, нужен такой?может кто знает где у нас взять?...совсем запутался
 
Creator_1 написал(а):
на др. форуме сказали, что необходимо будет дополнительно тянуть провод до блока управления двигателем и менять подрулевую накладку... может кто-нибудь сталкивался и расскажет?

согласен на все 100
если речь идёт о платформе А-5 то нечего смеяться. С личного опыта, устанавлевал круиз на CADDY с TOURANA и прокладовал провод с подрулевого в моторник, так как не все авто его имеют. в подрулевом он под номером 13 или 17 точно не помню но один из двух а точнее если позицея 13 и 17 зайнята то все ок. (чорный)
 
ten70 написал(а):
Скорее всего поддержка есть, чтобы убедиться точно-подключать диагностику и смотреть поддержку кодировки круиза блоком подрулевого.

Не все подрулевые блоки поддержывают круиз хоть и имеют данную кодировку, при кодоровании такого блока выскакивает ошыбка АУТ ОФ РАНГ тоисть за гранью возможного, и код остаётца прежним
:hat:
 
Я так понимаю, что это не мой вариант ("если речь идет о платформе A5")??...дабы платформа своя..
 
SERGEY1 написал(а):
Не все подрулевые блоки поддержывают круиз хоть и имеют данную кодировку, при кодоровании такого блока выскакивает ошыбка АУТ ОФ РАНГ тоисть за гранью возможного, и код остаётца прежним
:hat:

Ну в ЕТКА написано, что этим блоком поддерживается... :LOL:
 
Всем привет...
Посмотрел код блока подрулевых переключателей, оказался 3C0 953 549 AB... поддерживает ли он установку круиз контроля? по пассатам очь мало информации в нете, ничего не нашел((
 
Доброго всем!
Итого попытлася установить КК на свой Пассат, 2008 г.в., 1.4 TSI, двигатель CAXA.
Изложу что делал:
1. Протянул дополнительный провод от блока управления поодрулевыми переключателями PIN 16 до ЭБУ двигателя PIN 25. Какие брать PINы взял из темы http://vwgolfr32.co.uk/3c-passat-ccs.pdf.
2. Заменил сразу всю стрекозу с новым блоком (вместо своего старого 3C0 953 549 AB) 3C0953549AJ.
3. Попытался активировать КК в 16 блоке (steering wheel). Мой старый код 000001, для блока AJ нексолько другая система последовательность кода поэтому при помощи всплывающей подсказки поставил код 0100011 - что соостветствовало моей новой комплектации. НО новый код блок управления отказался принимать - пишет что не возможно использовать (установить) данный код...
Вот это меня поставило в тупик. В итоге после некоторых мучений выяснил, что дело в пятой цифре кода - блок отказывался принимать цифру 0 (которая соответствовала комплектации без многофункционального руля - собственно мой вариант).
Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли на этот счет, почему блок отказывается принимать правильный код?
В итоге блок принял только код 0100111, хотя пятая цифра 1 вообще не значится в всплывающей подсказке...
3. Активировал в ЭБУ двигателя КК.
4. Сделал скан блоков - постоянно висит ошибка
-------------------------------------------------------------------------------
Address 16: Steering wheel Labels: 3C0-953-549-SW25.lbl
Part No SW: 3C0 953 549 AJ HW: 3C0 953 549 AJ
Component: J0527 0025
Revision: 00030000 Serial number: 3C5953507CR
Coding: 0100111
Shop #: WSC 00028 028 00001
VCID: 74ECDE8E28E139BC

1 Fault Found
01426 - Controls in Steering Wheel (E221)
004 - No Signal/Communication
Сдела вывод, что использвал не тот PIN для своего блока ЭБУ.
Может кто подскажет какой ПРАВИЛЬНЫЙ PIN в ЭБУ для двигателя CAXA?

5. Для перепроверки попробовал установить другой блок подрулевых 3C0953549AE. Подрулевой блок принял новую кодировку (правильную). Но в ЭБУ двигателя постоянно висит ошибка

Address 01: Engine (CAX) Labels: User\03C-906-022-CAX.lbl
Part No SW: 03C 906 022 AJ HW: 03C 906 022 J
Component: MED17.5.20 5937
Revision: D5H03--- Serial number: VWZCZ000000000
Coding: 0000072
Shop #: WSC 00137 935 94440
VCID: 64CCAECE9801A93C

1 Fault Found
049682 - Steering Column Control Module: No Communications
U0212 - 000 - -
Freeze Frame:
Fault Status: 01100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 1
Mileage: 81151 km
Time Indication: 0
Date: 2000.00.00
Time: 12:57:19

ИТОГО: КК не удалось установить. И осталлось несколько вопросов:
1. Какой PIN использовать в ЭБУ двигателя при установке КК?
2. Почему новый блок 3C0953549AJ не принимает правильную кодировку?
Коллеги кто стакливался или имеет какую-нибудь инфу на этот счет прошу помогите решить вопрос.
Спасибо.
 
посмотрел в AutoData информацию какие PINы использовать. Если ориентироваться на неё, то для 1.4 TSI двигатель CAXA, провод необходимо тянуть от PIN 16 подрулевого до PIN 19 ЭБУ двигателя.
Так ли это???
 
короче, отчитываюсь, поставил себе круиз контроль! все работает как часы :)
но не без нюансов...не удалось адаптировать новый блок подрудевых (пробовал и 3C0953549AJ и 3C0953549AK).
C этими блоками постоянно висела ошибка
1 Fault Found
01426 - Controls in Steering Wheel (E221)
004 - No Signal/Communication
и не работал звуковой сигнал...
кто знает в чём может быть проблема? хочу разобраться, т.к планирую поставить мультируль, а для него как известно надо один из этих блоков с LIN 2.0
 
Возможно не совсем верно применен термин, но адаптировать в этих блоках нечего, только кодирование.
 
согласен, но вот с этим как раз и проблема... не смог закодировать нужным кодом.
возможно лэйбл кривой, а может что-то еще..
 
Назад
Сверху Снизу