Чем регулируется развал Пассат Б3? Passat B3 '91 1,8 RP

Dima190390 написал(а):
После того как установлю развал, сход заново делать?

Не надо.

Dima190390 написал(а):
Не так давно слышно щелчки в ходовой справа, при повороте влево, что это может быть?

Зависит от того, что за щелчки. Если с большим выворотом при трогании серией - это наружный ШРУС. Если одиночные при повороте руля - наиболее вероятна шаровая, следующая по списку - рулевая тяга.
 
Надо.Ты что фил запамятовал,если меняется развал-автоматом меняется схождение,но не наоборот(схождение не меняет развал).
 
kalifornia написал(а):
Надо.Ты что фил запамятовал,если меняется развал-автоматом меняется схождение,но не наоборот(схождение не меняет развал).

Блин... Надо почитать, освежить память..
Да, точно, на стенде сперва развал всегда делают, а потом сход.
Спасибо, Володь!!!
 
Сделал развал с разницей между низом и верхом краев 6.5мм. Померил рулеткой все понял :) . Сделал заново сход по нулям отрегулировал.

Стук точно не от гранаты. Потому что они новые, да и на нейтралке стук тоже есть. Как будто что то встает на место под действием пружины, характерный щелчок...
 
Может быть пошипник опоры. Или, тарелка к штоку аморта верхняя прикипела... :unknw: Но это не щелчок, а такой "Бумс"...
А ты стойки снимал?
 
Да я снимал амортизаторы. Все там хорошо. Подшипник вращался, смазка там есть. Пружины снимал, с тарелкой все впорядке

Может сламаная пружина. Я когда снимал ее приварил, ну я предполагал что ее сломает (сломало), чтоб при сломе она на сварке держался обломок и не вылетел случайно. Без него еще на сантиметр пружина короче станет.
 
Ну, видать она и щелкает.
А что, на разборах нету пружин? Обычно, не дефицит.
 
Забыл написать, по результату сход/развала пока ничего конкретного сказать не могу. Проехал очень мало не понятно, по хорошей дороге не ездил.
 
Ну чего, Дим, прокатился? Как дорогу держит?
 
В целом гораздо лучше, ну все равно мне как то не понятно, эта моя первая машина, стаж вождегия с 20 апреля этого года, может я сам что то недогоняю. Скоро поеду Житикара-Тобол 120км после напишу. Будет моя самая первая дальняя поездка)))
 
По хорошему, тебе бы всё таки на стенд заехать. С правильно отрегулированными углами этот аппарат едет, как по рельсам. А вот если чего не так - швыряет его будь здоров, тока шапочку держи, да ловить успевай...
Удачи!
 
Купил машину с резиной летняя 185/70R14 (перед), 185/65R14 (зад), зима также два таких и два таких, вот на зиму куплю ещё два 185/70R14 и поеду на сход/развал
 
Подскажите по развалу.
Машину тянет в право.
Честно говоря даже не помню когда начало тянуть: как только купил или после того как словил большую яму и подковал 2 колеса.

Короче. Передок весь перебран, заменены: ступичные, шаровые, рулевые тяги, опорники, шрусы внешние/внутренние. Тормоза похезаные, но не клинят.
Пару недель назад перекинул коробку и наконец то поехал на развал.

Стенд простенький, оптический, только на одну ось.
Мастер сначала проверил трейл (для автошных - кастор) и развал, сказал что стойки стоят правильно и завал колес в повороте правильный, можно регулировать дальше. К сожалению, показаний измерений не запомнил.
Посмеялся что "предыдущие олухи" настроили развал в 0.
Настроил развал, на обоих колесах в +1,2.
Потом перестроил сходжение, но за показаниями я снова не уследил.

Результат: машина стала устойчивее, но на право все равно тянет.
Грешным делом подумал что у меня оси по разному стоят: промерил рулеткой по ободам право/лево - одинаково.
КОгда перебирал передок правый рычаг сравнивал с левым: симметричные, правый вроде не гнутый. Да и если бы был гнутый то кастор на правом и левом колесе был бы разный.

Резину перед/зад перекидывал - безтолку.
Еще варианты?


 
В общем то, вариантов совсем немного: что-то всё же хреново отрерулировано, с большей вероятностью - развал, потому что при отрицательном сходе машина "рыскает" и хреново держит траекторию, а при положительном, если куда начала "тянуть" от незначительного поворота руля, туда и тянет. Хотя, при незначительном уходе от нулевого схода "в минус" тоже может наблюдаться небольшая постоянная тяга в одну сторону, при неидеально выставленном развале.
Или учись делать правильно сам, или езжай на другой стенд. Уж в матери городов русских, не поверю, чтоб их было не дохрена с горкой.
 
sadam89 написал(а):
Подскажите по развалу....

А что подсказывать при отсутствии сведений о состоянии резинок балки и передних рычагов ? Стендовик их смотрел или углы устанавливал ?
 
чего резинки смотреть, если они все новые?

Фил-2000, я сход и так сам делаю, развал первый раз наблюдал что да как. Но нормальной площадки что бы сделать развал у меня нет. Развал отрегулирован правильно, потому что мастер несколько раз промерял, в том числе и после выставления схода.
 
По диоганали попробуй переставь колеса.
 
kalifornia написал(а):
По диоганали попробуй переставь колеса.

А если направленного вращения?.. ;) А дождевая почти вся такая, коли не путаю ничё... :)
 
Назад
Сверху Снизу