VW Golf 2 - История одной Зеленой машинки Гольф2 фанатизм : много фото

  • Автор темы Ira&Green+Red
  • Дата начала
  • Ответы 238
  • Просмотры 71К
  • Теги
    vw golf 2
Ира, реально респект! Снимаю шляпу :hat: (хотя шляп и не ношу, но для такого дела одену и сниму :LOL: )

Хотя кое-что во внешности лично мне и не очень импонирует, но за всю проделанную работу и полученный результат - однозначный респект! :hat:
 
Ira&Green написал(а):
Не, там регулировочное кольцо и приблуда на крюк Фредди Крюгера похожий. Можно регулячить на домкрате с рулеткой. Жесткость вообще из-под капота регулируется. Плюс ко всему инструкция, что да как делать.

У меня вообще в планах на будущую машину поставить пневмоподвеску, вот и думаю - все же 100 тыс рублей это не 2 тыщи зеленых рублей. :unknw: Зато подвесочка из салона регулируется :rolleyes:
 
D.Lus написал(а):
Ира, реально респект! Снимаю шляпу :hat: (хотя шляп и не ношу, но для такого дела одену и сниму :LOL: )

Хотя кое-что во внешности лично мне и не очень импонирует, но за всю проделанную работу и полученный результат - однозначный респект! :hat:

Пасиб :). Хочу добавить, что и по внешнему виду работа пока не закончена, не исключены варианты переделок, причем в ближайшее время :)

(подозреваю, что фонари не нравятся? :thankyou2:, скажу только, что живьем они смотрятся органичней, потому что "отыгрывает" реальный цвет машины, он немного не такой как на фото. Хотя мне они совсем идеальными тоже не кажутся. Могу, конечно, поставить крусталь, белый верх, красный низ, даже с диодами, но при всей их красоте, их на Фольксваген Гольф 2 уже больше, чем штатных :rolleyes: )
 
Saver написал(а):
У меня вообще в планах на будущую машину поставить пневмоподвеску, вот и думаю - все же 100 тыс рублей это не 2 тыщи зеленых рублей. :unknw: Зато подвесочка из салона регулируется :rolleyes:

Пневмо хороша для стайлинга, захотел - залег на брюхо, захотел - "перешагнул" через полицейский, :LOL:, но KW-2 в плане управления - это реально оргазмическое удовольствие (только не по колдобинам :LOL: ). Вот бы еще на гравий что-то подобное найти в той же ценовой категории, прямо мечта :)
 
Ira&Green написал(а):
Пневмо хороша для стайлинга, захотел - залег на брюхо, захотел - "перешагнул" через полицейский, :LOL:, но KW-2 в плане управления - это реально оргазмическое удовольствие (только не по колдобинам :LOL: ). Вот бы еще на гравий что-то подобное найти в той же ценовой категории, прямо мечта :)

Вот аб том и речь-как себя ведет пневма при рулежке? :rolleyes: Может,там такие аццкие крены,что душа в пятки уйдет.
А сколько реглируется мм?Т.е. максимальное и минимальное значение?
 
Ira&Green написал(а):
(подозреваю, что фонари не нравятся? :thankyou2:, скажу только, что живьем они смотрятся органичней, потому что "отыгрывает" реальный цвет машины, он немного не такой как на фото. Хотя мне они совсем идеальными тоже не кажутся. Могу, конечно, поставить крусталь, белый верх, красный низ, даже с диодами, но при всей их красоте, их на Фольксваген Гольф 2 уже больше, чем штатных :rolleyes: )

И они в том числе - такие вживую видел, имею представление что это такое.
Если хрусталь не нравится - может просто штатные дымчатые? ;)

Также к списку боковые зеркала и может подумать о двухглазой морде? Или о Ралли-фронте? ;)
 
класс !!! респект :hat: :hat: :hat:
 
D.Lus написал(а):
И они в том числе - такие вживую видел, имею представление что это такое.
Если хрусталь не нравится - может просто штатные дымчатые? ;)

Также к списку боковые зеркала и может подумать о двухглазой морде? Или о Ралли-фронте? ;)

Красно-белый хрусталь нравится, но больно их уж много. Пока пробую, экспериментирую. Сейчас пришли фонарики полностью белые с нижней светодиодной секцией, если очень аккуратно соблюсти нюансы, то могут начать смотреться :). Однако, вчера узнала, что существуют еще и тонированные такие. Видимо, буду и их заказвать :)) У меня иногда скапливается по несколько пар фонарей и оптики разной :LOL: .
Что касается двух глазой морды - этот эксперимент уже не за горами :). Будет собран следующий вариант:
1. Фары с глазами + биксеноновые модули (вынуты из Туарега) + отражатель будет покрашен в черный цвет.
2. Двуглазая решетка - уже куплена
3. Бэдлук ресница (нужно будет покрасить) - уже год дома лежит (хотела найти маску бэдлук, но что-то ее с производства сняли, не успела :(..)
Ищу также черные светодиодные поворотники в плюс к черным фаркам. Буду собирать темными осенними вечерами потихоньку :dance2: От четырех глазой светло-доброй морды тоже не хочу избавляться. Буду носить то одну, то другую :blum:
З.Ы. Зеркала не трожте - они мне нравятся! :love:
 
Ира - молодчина! :hat: Гольфец зачетнейший!!!

"Это же очень и очень!!!" :LOL:
 
ОБОЛДЕТЬ, супер, ещеб ты б сказала что и сколько стоит (хотя бы примерно) и где ент все можно или заказать через нет или купить :dance2:
 
поставь просто лексус лук сзади, если для тебя хрусталь опопсел. или темный хрусталь, если передние фары тоже темные будут. блин, я рыжей подруге клинику забарыжил такую подвеску за сущие копейки. терь жаба меня вечно преследовать будет((( а еще у меня на бологое-07 сердце кровью обливалось когда видел как ты вжигала с этими фарами на красном. не жалко?)))
 
вуглускрGTI написал(а):
поставь просто лексус лук сзади, если для тебя хрусталь опопсел. или темный хрусталь, если передние фары тоже темные будут. блин, я рыжей подруге клинику забарыжил такую подвеску за сущие копейки. терь жаба меня вечно преследовать будет((( а еще у меня на бологое-07 сердце кровью обливалось когда видел как ты вжигала с этими фарами на красном. не жалко?)))

"Дымчатый" хрусталь или тонированый у меня стоял, на фотках в первом посте есть. ВС этим цветом они теряются. Еще раз повторю: эти фонари "играют" только с цветом, причем, при восприятии живьем. Я тоже, когда в первый раз увидела на красной машине эти фонари, подумала какое убожество :). Многие вещи "решают" на грани и "работают" только при определенном сочетании. Что же касается лексус-стайла, то китайские не радуют абсолютно (даже купила в прошлом году их себе, поприкладывала к машине - нет. Продала. Есть еще инпрошные и какие-то с более мелкими "шариками" (пробиваются по каталогу FK, но кто реальный производитель не зна)- более необычные, но опять же, сняты с производства. Короче, парни, я знаю про заднюю оптику все, как найду идеальный вариант - будет изменение:). Сейчас пока нет.

Что касается Бологого, то я там особо и невжигала, прикатывалась с очередным штурманом и большого перерыва. А фарки... так на них бронированная пленочка неклеена :)))) Кстати тоже будут меняться, видимо. Не работают с галогеном вообще, свет был отвратительный, особенно во второй секции. А то, что еще и прописано было по темну с этими фарами, так по светлу ваще такой пипец в стенке обнаружился, за 5 раллийных лет - первый раз такое было :LOL:
 
rockman написал(а):
ОБОЛДЕТЬ, супер, ещеб ты б сказала что и сколько стоит (хотя бы примерно) и где ент все можно или заказать через нет или купить :dance2:

Стоит дофига, говорю же лучше не считать. Ну вот последняя операция по вживлению коробки от Пассата (прицел на дальнейшее увеличение мощности) обошлась примерно в 30 тыс.

То же самое было внедрено в разнокрасную машину год назад, только в плюс еще была поставлена червячная (винтовая) блокировка дифференциала Quiafe и пара 4,25 (ради чего была куплена еще коробка от Пассата 1.6), что увеличило бюджет примерно вдвое :)

Примерный бюджет по покраске и корректировке "кузова" (имеется ввиду не жестянка, а именно устранение косяков предыдущих ремонтников) Зеленого:
1. Корректировка геометрии на стапеле, полная зачистка кузова до заводского грунта - 30
2. Авторская краска на базе PPG, лаки PPG - 10 (со скидкой 40%, акция была+рекомендации :))
3. Работы по завариванию люка -10
4. Подготовка кузова к покраске (финальная грунтовка), покраска кузова и пластика (всего) - 26
5. Доокрашивание Фонарей в цвет кузова, зеркал, каких-то ресничек... - по-моему - 5
Итого, 81 тыс. и результат далекий от идеального (пластик, уже перекрашивался и еще будет перекрашиваться за другие деньги и в другом месте, видимо. Неумело покрашен: передний бампер уже 2 раза на мойке "смывали", "прорехи" на заднем - тоже результат сбивания Краски Керхером на мойках :(.)
Вот такие бюджеты.
По двигателю сейчас проект расписан, поэтому буду все мелочи записывать, а потом выложу всю таблицу :). Финальной суммы сама боюсь :LOL:
 
Ira&Green написал(а):
Что касается Бологого, то я там особо и невжигала, прикатывалась с очередным штурманом и большого перерыва. А фарки... так на них бронированная пленочка неклеена :)))) Кстати тоже будут меняться, видимо. Не работают с галогеном вообще, свет был отвратительный, особенно во второй секции. А то, что еще и прописано было по темну с этими фарами, так по светлу ваще такой пипец в стенке обнаружился, за 5 раллийных лет - первый раз такое было :LOL:

мы вообще второй раз в ралли выступали, так что наша стенка (мы же про стенограмму?) была полный пипец от начала и до конца. а фары если продавать надумаешь - чур я первый. хотя все равно жалко. там потом такие котлеты после этапа на турбазу притаскивали - там бронированой пленкой бы не отделались)))
 
Ira&Green написал(а):
3. Работы по завариванию люка -10

а не проще ли было крышу от безлюкового вварить? или крышу со штатным люком.
 
вуглускрGTI написал(а):
а не проще ли было крышу от безлюкового вварить? или крышу со штатным люком.

Понимаешь, какая штука: сначала именно так и хотела сделать. А остановила меня информация о том, что, если посчитать при спиливание количество слоев железа, в районе стоек, то их получится ровно 7 (семь). Как ты думаешь, при сварке, будут ли сварены промежуточные слои? Максимум, что будет сделано - это прихвачено по наружному и внутреннему, а еще 5 "ф топку". Вариант получился, на самом деле, более простой, хоть и без люка.

З.Ы. Надеюсь, встретимся как-нить на гонках :)) Жаль Пено мимо меня по семейным обстоятельствам пролетает :(. А так хотелось...
 
Ирина...
Сначала не заметил, но потом прочитав что Вы девушка, гонявшая раньше в ралли и делавшая множество работ сама... o_O Был просто потрясен... позвал жену и показал какая Вы молодец!!!! :thankyou2: :hat: Понял что 10% мало для такого дела... :love: Удач Вам всяческих... :drinks:
 
вуглускрGTI написал(а):
поставь просто лексус лук сзади

Какой ужас....
Как можно вешать этот лохус-стиль на Гольфа? :unknw:
 
Admin написал(а):
Ирина...
Сначала не заметил, но потом прочитав что Вы девушка, гонявшая раньше в ралли и делавшая множество работ сама... o_O Был просто потрясен... позвал жену и показал какая Вы молодец!!!! :thankyou2: :hat: Понял что 10% мало для такого дела... :love: Удач Вам всяческих... :drinks:

Спасибо :) На самом деле не в рейтингах дело, просто реально увлеклась процессом, теперь и рада бы, но не вылезти никак. Все хочу на полгодика прекратить извращения с машинкой, чтоб на "машину" накопить :LOL: ("конюшня", естественно, тоже остается), но мозг сам уже делит следующую зарплату :LOL:
 
D.Lus написал(а):
Какой ужас....
Как можно вешать этот лохус-стиль на Гольфа? :unknw:

Вот такие фонари пришли вчера:



Тоже довольно спорные, но при соблюдении определенных нюансов могут смотреться (на моем гольфе) офигенно. Если "морда" останется светлой. Узнала, что существуют такие же тонированые, если удастся сделать морду черной (фары и поворотники черные с диодами найти), то уже белые не подойдут, нужно будет черные заказывать.
 
Назад
Сверху Снизу