Двигатель ABD завожу и после 5 секунд появляется довольно звонкий стук

а выпускной коллектор, чем нибудь красят?
 
Я, ради интереса, покрашу коллектор этой же краской. Посмотрим, что будет.
 
я выпускной коллектор покрасил эмалью (t 600C)
завтра отдам чтобы в печке нагрели до 200 градусов тогда эмаль будет стойка к агресивной среде

для двигателя взял высокотемпературную краску до 500 градусов
 
Ептвоюмать,это пальцы стучат,четкий металический звук!!!
 
Двигатель продолжает собираться
Удается уделить ему максимум ОДИН час в день.. :(
 
Всё, тему можно закрывать. Причина стука устранена. Установлены новые поршни и кольца, завтулены шатуны под новые пальцы, заменены коренные и шатунные вкладыши, масляный насос. Куплен новый радиатор взамен сгнившего.
Залиты новый антифриз и масло.
Двигатель больше НЕ СТУЧИТ! Ура, товарищи! :yahoo: Всем спасибо за помощь!
 
Вот комплектация моей машинки. вроде бы код коробки CEC? Все родное.
Разгоняет нормально, если не обращать внимания на соседние 2-хлитрушки. :)
 
Ну что там?какие новости,как счас запускается,прогревается.Ты его обкатывал?Большую работу проделал
 
Заводится прекрасно! Поначалу лихорадило, как будто подтраивал движок. И ремень подвывал-похрюкивал. Оказалось, я его перетянул. Как только ослабил, сразу все стало нормально. Ремень ГРМ перестал слазить вбок со звездочки, двигатель перестало колбасить. Прогревается так же, как и раньше - довольно долго приходится ждать до открытия термостата. Обкатка продолжается. Но медленно. Проехал всего 30 км. :confused: НЕКУДА ЕЗДИТЬ.. :unknw: В выходные собираюсь на трассу, покататься.
 
Как процесс?
 
bizon22 написал(а):

Со скрипом.. На одометре уже 47 километров! :lol2: НЕКУДА ЕЗДИТЬ!! :unknw:
Была возможность прокатиться в область (200 км туда и столько же обратно) - поздно узнал и не успел предъявить себя и машину к поездке. Надеюсь на "природу" в эти выходные.
 
Да просто сел бы и поехал куда-нибудь без цели.
 
Без цели по нынешним временам глупо ездить. А я в лес прокатился, на природу. :)
 
ребята есть вопрос

У меня АБД 1,4. Недавно сменил головку на АБУ.

Появились пропуски в зажигании.

Как думаете есть смысл срывать лак от регулировки на моно и поднять обороты?

п.с. При замене головы смели маслянный насос поршня кольца
 
Назад
Сверху Снизу