Стоймость VW Golf 4 помогите разобраться/определиться

  • Автор темы xpyc
  • Дата начала
  • Ответы 96
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 4
Дождусь пока посмотрю двухлитрового, как посмотрю вывешу фотки чтобы оценили :)
 
:LOL:
 
вложил уже порядка 35 т.р.-НО, я это и так знал (что подвеску перебирать надо будет и т.д.)

Ну я реально не знаю куда можно в подвеску Фольксваген Гольф 4 столько вбухать. Она вся целиком (подвеска) столько не стоит. Это даже для Фольксваген Пассат Б5 много.
виза нужна, приглашения не нужно!!!!!
правда ограничен во времени пребывания 5 дней!!!!

AlexTDI, ты бы рассказал в качестве FAQ ну и саморекламы получается, что из себя представляет покупка машины в Эстонии. Что у вас там оформляетя при покупке в автосалоне и у частного лица? Я так понял у вас транзитов нихрена нет и номера остаются от старого хозяина? А как поступать в случае покупки служебной машины в смысле возврата НДС (где это оформлятся и как потом возвращается)? Ну и вроде у вас после покупки машины все это надо зарегистрировать в некой конторе, которая занимается исключительно регистраций прав на автомобили (ну типа что тачка не находится в залоге, кредите и т.д.)?
Я думаю никому не охота ехать в неизвестность, не зная что там ждет и сколько это времени займет.
 
Совершение сделок с транспортными средствами в Эстонской республике


Взято отсюда!

Cнятие с учёта

Временное снятие с учёта в регистре

Цель временного снятия с учёта в регистре – дать владельцам транспортных средств возможность временно исключать из регистра транспортные средства, которые не используются в дорожном движении. Временно снятые с учёта в регистре транспортные средства не облагаются налогами (налог на большегрузные транспортные средства). Данные транспортного средства могут быть временно исключены из регистра на основании заявления его владельца или представителя. Период снятия с учёта в регистре составляет не менее трех месяцев и не более одного года. По истечении периода временного снятия с учёта в регистре транспортное средство вновь ставится на учет в регистре. Период временного исключения данных о транспортном средстве из регистра можно изменить на основании заявления владельца транспортного средства или его представителя.

Центр авторегистра временно исключает транспортное средство из регистра, если:
- внесенный в регистр собственник сообщает об отчуждении транспортного средства, однако новый собственник не предоставил в течение предусмотренного времени заявление об изменении регистрационных данных;
- транспортное средство не было представлено на очередной технический осмотр после истечения двух периодов осмотра;
- транспортное средство объявлено в розыск.

Если транспортное средство снято с учёта в регистре в связи с сообщением об отчуждении, оно снова ставится на учет после выдачи регистрационного свидетельства на основании представленного заявления об изменении регистрационных данных.

Если транспортное средство было снято с учёта в регистре в связи истечением периода действия очередного технического осмотра, оно вновь ставится на учет в регистре после прохождения очередного техосмотра.

Снятие с учёта в регистре

Транспортное средство снимается с учёта в регистре:
- при вывозе транспортного средства из Эстонии в связи с переселением владельца, либо отчуждением в другую страну;
- на основании справки об утилизации транспортного средства от лицензированного предприятия по переработке отходов, в которую должны быть внесены следующие данные:
1. Наименование выдавшего справку учреждения или предпринимателя, его адрес, подпись и регистрационный номер.
2. Наименование и адрес компетентного учреждения, выдавшего лицензию на деятельность выдающему справку об утилизации учреждению или предпринимателю (в соответствии с ч.2 ст. 6 директивы ЕС номер 2000/53).
3. Дата выдачи справки об утилизации.
4. Знак государства, зарегистрировавшего транспортное средство, и регистрационный знак транспортного средства (приложить регистрационное свидетельство, либо уведомление выдавшего справку об утилизации учреждения или предпринимателя о том, что регистрационное свидетельство уничтожено).
5. Категория транспортного средства, марка и модель.
6. Обозначение завода-изготовителя(VIN-код).
7. Имя, адрес, гражданство и подпись сдающего транспортное средство в утилизацию владельца или собственника.
- по истечении срока регистрации временно зарегистрированного транспортного средства.

Если транспортное средство снимается с учёта в регистре в связи с переселением собственника или отчуждением транспортного средства в другую страну, его регистрационный знак возвращается в Центр авторегистра, а на регистрационном свидетельстве или его части А делается соответствующая отметка. Регистрационное свидетельство или его часть А отдается собственнику. Часть В состоящего из двух частей регистрационного свидетельства остается в Центре авторегистра. На основании ходатайства собственника транспортного средства машине выдается транзитный знак.
При снятии с учёта на основании справки об утилизации регистрационный знак транспортного средства и регистрационное свидетельство возвращаются в Центр авторегистра. Свидетельство об утилизации необходимо для снятия с учёта в регистре дорожного движения легкового автомобиля и грузовика с полной массой до 3500 кг (категория N1).
По окончании срока регистрации временно зарегистрированного транспортного средства выданные регистрационный номер и регистрационное свидетельство возвращаются в Центр авторегистра. Центр авторегистра, в свою очередь, возвращает регистрационный знак и регистрационное свидетельство владельцу на ответственное хранение.
Для снятия с учёта в регистре участвующего в дорожном движении транспортного средства следует представить действующий полис дорожного страхования и данные об уплате госпошлины и налога, если уплата госпошлины и налога предусмотрены законодательством.
Свидетельства об утилизации выдают получившие от Министерства окружающей среды лицензии на переработку опасных отходов предприятия, в сферу деятельности которых входит сбор и повторное использование идущих на лом транспортных средств.


Смена владельца транспортного средства

В общем случае транспортное средство представлять в бюро Центра авторегистра для контроля не нужно. Однако это следует сделать в том случае, если:
- у транспортного средства отсутствует регистрационное свидетельство или его часть;
- транспортное средство не прошло очередной технический осмотр;
- изменяются данные транспортного средства;
- у транспортного средства отсутствует VIN-код;
- в регистрационном свидетельстве не заполнена графа TÜÜBIKOOD (типовой код).

Почти все операции может осуществлять представитель собственника автомобиля на основании простой письменной доверенности. Исключением являются случаи, когда отсутствует регистрационное свидетельство транспортного средства или его часть. В этом случае доверенность для восстановления регистрационного свидетельства должна быть официально заверена. Также при отсутствии регистрационного свидетельства следует представить транспортное средство на контроль в бюро Центра авторегистра.
Для оформления смены собственника транспортного средства имеется две возможности:
1) старый владелец и новый владелец приходят вместе в бюро Центра авторегистра и оба подписывают заявление об изменении данных регистра;
2) старый владелец и новый владелец предварительно заключают, например, договор о купле-продаже и пришедший в бюро Центра авторегистра новый собственник или его представитель представляет этот документ при регистрации.

1) При оформлении смены владельца транспортного средства в случае, когда личность старого владельца устанавливается в бюро Центра авторегистра, следует представить следующие документы:
- подписанное обеими сторонами заявление о смене владельца (зеленое заявление);
- регистрационное свидетельство транспортного средства (в случае состоящего из двух частей регистрационного свидетельства – его обе части);
- удостоверяющие личность документы;
- страховой полис участвующего в дорожном движении транспортного средства;
- документ, подтверждающий уплату госпошлины.

2) Оформление смены владельца транспортного средства на основании документа о переходе права собственности
Для оформления смены собственника транспортного средства новый собственник в течение 5 дней с момента перехода права собственности должен представить в бюро Центра авторегистра заявление об оформлении изменений в регистрационных данных транспортного средства.
Кроме заявления, следует также представить:
- документ, подтверждающий переход права собственности (например, договор о купле-продаже);
- регистрационное свидетельство транспортного средства (в случае состоящего из двух частей регистрационного свидетельства – его обе части);
- удостоверяющий личность документ;
- страховой полис участвующего в дорожном движении транспортного средства;
- документ, подтверждающий уплату госпошлины.

Какой документ подтверждает переход права собственности на транспортное средство?
- договор о купле-продаже;
- свидетельство о праве наследования;
- решение суда;
- прочие документы.

В случае, если меняется собственник транспортного средства, эта операция облагается госпошлиной в размере 600 крон. Регистрационный номер автомобиля остается прежним.


Изменение регистрационных данных транспортного средства

Изменения в регистрационные данные транспортного средства следует вносить, например, при смене владельца, при изменении данных (например, имени) связанного (-ных) с транспортным средством лица (лиц), при изменении данных транспортного средства (например, цвета) и в прочих случаях.
В общем случае транспортное средство представлять для контроля в бюро Центра авторегистра не нужно. Однако это следует сделать в том случае, если:
- у транспортного средства отсутствует регистрационное свидетельство или его часть;
- транспортное средство не прошло очередной технический осмотр;
- изменяются данные транспортного средства;
- у транспортного средства отсутствует VIN-код;
- в регистрационном свидетельстве не заполнена графа TÜÜBIKOOD (типовой код).

Почти все операции может осуществлять представитель собственника автомобиля на основании простой письменной доверенности. Исключением являются случаи, когда отсутствует регистрационное свидетельство транспортного средства или его часть. В этом случае доверенность для восстановления регистрационного свидетельства должна быть официально заверена. Также при отсутствии регистрационного свидетельства следует представить транспортное средство на контроль в бюро Центра авторегистра.

Изменения в данных владельца транспортного средства
В случае, если изменяются данные владельца транспортного средства (например, имя), владелец или его представитель на основании доверенности должен в течение 5 рабочих дней с момента изменения данных представить в бюро Центра авторегистра заявление об изменении регистрационных данных. Кроме заявления, следует также представить:
- регистрационное свидетельство транспортного средства (в случае состоящего из двух частей регистрационного свидетельства – его обе части);
- удостоверяющий личность документ;
- действительный страховой полис участвующего в дорожном движении транспортного средства.

Изменения в данных транспортного средства
В случае, если изменяются данные транспортного средства (например, цвет), владелец транспортного средства или его представитель на основании доверенности должен в течение 5 рабочих дней с момента изменения данных представить в бюро Центра авторегистра заявление об изменении регистрационных данных.
Кроме заявления, следует также представить:
- регистрационное свидетельство транспортного средства (в случае состоящего из двух частей регистрационного свидетельства – его обе части);
- удостоверяющий личность документ;
- действительный страховой полис участвующего в дорожном движении транспортного средства;
- в случае изменения конструкции транспортного средства - акт экспертизы.

Изменения в данных следует оформлять также в следующих случаях:
- в случае замены регистрационного знака;
- в случае восстановления регистрационного свидетельства после его пропажи или кражи.

Государственная пошлина за изменение регистрационных данных составляет 200 крон, в случае смены владельца – 600 крон.


Постоянно возникающие вопросы / Государственная пошлина

1. Какие пошлины необходимо заплатить при постановке автомобиля на учет?

Государственная пошлина за регистрацию транспортного средства составляет 1000 крон, за выдачу регистрационного знака автомобиля или автобуса – 600 крон, прицепа, мотоцикла и трактора – 300 крон. Таким образом, всего размер госпошлины составляет 1600 или 1300 крон.

2. Сколько стоит замена техпаспорта?

Размер государственной пошлины зависит от осуществляемой регистрационной операции. Если новое свидетельство выдается после смены владельца, госпошлина составляет 600 крон. В случае если новое регистрационное свидетельство выдается в связи с изменением других регистрационных данных, размер государственной пошлины составляет 200 крон.

3. Сколько стоит замена номерного знака?

За замену регистрационного знака своего автомобиля следует заплатить государственную пошлину в размере 200 крон за изменение регистрационных данных и 600 крон (прицеп, мотоцикл, трактор – 300 крон) за выдачу регистрационного знака, т.е. всего госпошлина составляет 800 крон.

4. Сколько стоит перерегистрация транспортного средства?

Если перерегистрация транспортного средства связана со сменой владельца, то госпошлина составляет 600 крон, во всех остальных случаях размер госпошлины за изменение данных находящегося в регистре транспортного средства составляет 200 крон.

5. Сколько стоит оформление технического паспорта в случае его потери?

Госпошлина за восстановление регистрационного свидетельства транспортного средства в случае его потери составляет 200 крон. В случае если свидетельство было украдено или уничтожено в результате пожара, при предъявлении справки из компетентного госучреждения, госпошлина составляет 100 крон.

6. Сколько стоит смена имени?

Если владелец транспортного средства не изменяется, а он лишь сменил свое имя (в случае брака и т.п.), госпошлина составляет 200 крон. Если смена имени означает то, что сменился владелец транспортного средства, то размер госпошлины составляет 600 крон.

7. Сколько стоит замена документов?

Размер госпошлины зависит от причины замены. Если новое регистрационное свидетельство выдается после оформления смены владельца, то госпошлина составляет 600 крон. Если собственник транспортного средства не меняется, а регистрационное свидетельство меняется в связи с добавлением или сокращением имен пользователей, изменением цвета транспортного средства, сменой места жительства владельца и т.п., то размер госпошлины составляет 200 крон.

8. Сколько стоит смена цвета?

Госпошлина за изменение цвета кузова транспортного средства составляет 200 крон.

9. Сколько стоит снятие с учета?

Здесь следует выяснить, что именно вы планируете предпринять. Если это транспортное средство использоваться больше не будет и транспортное средство снимается с учета в регистре окончательно, то госпошлины нет. Если же вы желаете получить справку о том, что транспортное средство состояло в регистре, а затем было оттуда снято, то размер госпошлины составляет 80 крон.


 
Сегодня ездил смотреть вариант.
Г4 2.0 на автомате. 99г.
Ездила женщина, а точнее жена знакомого, они теперь развелись, и муж машину продаёт.
Пробег говорят реальный 89тыс, обслуживалась у моего знакомого(через которого и нашёл его), масло всё время эксплуатации в РФ поменяли всего 2 раза.
а вот и фотки

по поводу покацанности. Раньше авто стоял в подземном гараже, но его мужик купил себе джип и поставил его туда, а гольф откатил в гараж-ракушку. Умелая жена когда закрывала ракушку, умужрилась повредить капот и бампер, теперь их делают. Когда его вчера увозили в сервис, то на нём был толстенный слой грязи, потомучто он простоял 4 месяца без движения :).
 
А кто что может рассказать про двигатель AQY????
 
Ну я реально не знаю куда можно в подвеску Фольксваген Гольф 4 столько вбухать. Она вся целиком (подвеска) столько не стоит. Это даже для Фольксваген Пассат Б5 много.


все просто-смотря где,почем и что брать-если г... -да дешево-но чаще менять!
ну не было у меня денег на новую машину, а желание довести эту до ума было.
 
ценник???? :unknw:
 
ну мне его отдают за 280т, уже полностью готовым.
 
кстати
КТо может сказать что может ждать при пробеге 90тыс, потомучто там ведь ещё по расписанию идёт какоето ТО????
 
xpyc написал(а):
кстати
КТо может сказать что может ждать при пробеге 90тыс, потомучто там ведь ещё по расписанию идёт какоето ТО????

Ремень менять надо!!!! И странно, если за 90000км масло поменяно 2 раза, может там и мотор на грани умирания????

А что салон как после бомбежки????
 
нет
масло меняно 2(скорее всего 3, потомучто сейчас там уже свежее) раза только в россии.
салон нормальный вроде, просто авто долго стояло.
а ещё автомат меняный, ещё на гарантии
 
+
в понедельник повезу его на диагностику, наверно в ауди центр.
 
хороший гольфег, только вот автомат меняный -- это очень странно за 89 тыс км автомат угробить... Был у меня после дамы Фольксваген Гольф 3 на автомате, всё закончилось ремонтом автомата. Короче, смотри в оба АКПП.
 
ну вот как раз автомат мадам и успела убить. Его поменяли и авто довольно скоро встало на прикол :)
так что надеюсь с автоматом проблем не будет.
 
:drinks: У меня 98 год кузов оцинкован какая корозия? сколько лазил нигде невидел :drive:
 
Ozerov_E написал(а):
хороший гольфег, только вот автомат меняный -- это очень странно за 89 тыс км автомат угробить... Был у меня после дамы Фольксваген Гольф 3 на автомате, всё закончилось ремонтом автомата. Короче, смотри в оба АКПП.

меняный автомат, это хорошо, хуже когда 250000км и ничего не меняно,
хотя у некоторые парни умудряются взять с 250000км машину 3-4 лет откатать еше 15т сверху за 2 года, и еще ее как-ито впарить, особо не тратясь на ремонты!!!
 
Бери у знакомой,чего голову ломать,только на диагностику свози его.
 
Saver написал(а):
Бери у знакомой,чего голову ломать,только на диагностику свози его.

+1? соглашусь с Антоном. Стоит этих денег, тем более со сделаннойц кузовнёй уже будет.
Мне кажется, что это недорого\, имхо
 
Назад
Сверху Снизу