Расход топлива - только дизель

AlexTDI написал(а):
если как в РФ 60км\ч +20 то еще можно не тошнотно ездить, но при разрешенной в городе 30км\ч и 50км\ч то только тошнотный стиль, чуть прижал педаль уперся в стопаки впереди идущего, "пошахматил" прилип на сотку -другую евро, превысил свыше 7км\ч попал на 20е и т.д и т.п.

а на трассе, едешь 90-100км\ч никто не обгоняет, ни ты не обгоняешь.
в итоге прекрасный комфорт езды, небольшой расход топлива.
+ налицо.

Одно дело когда вынужденно. Но тут случай иной - везде и всехда тошнить, тошнить и ещё раз тошнить.
Помниться мне уже было в теме обсуждение на тему тошнотных замеров расхода. Не стоит оно обсуждения!
 
Ronis написал(а):
Одно дело когда вынужденно. Но тут случай иной - везде и всехда тошнить, тошнить и ещё раз тошнить.
Помниться мне уже было в теме обсуждение на тему тошнотных замеров расхода. Не стоит оно обсуждения!

ИМХО гонщиков 1 на 50
50 тошнят.
 
Стало любопытно какой реальный расход топлива. Залил полный бак до первого отстрела.
Проехал по городу 115 км в субботний день. Снова залил на той же заправке до первого отстрела.
(6,37л/115)*100=5,54 (паспортный расход по городу 6,0)
Проехал по трассе 170,6 км. Из них километром 25 по городу и 10 по селу. Плюс прогревы и паузы перед тем как заглушить. Скорость 90-100. Сновал залил на той же заправке до первого отстрела.
(7,30л/170,60)*100=4,28 (паспортный расход по трассе 4,2)
Стиль езды конечно овощной, но жена на этой машине именно так и ездит. К тому же она (машина) и не провоцирует более быструю езду. Просто перемещение из А в Б. Надо попробовать проверить на своей Мазде3 2,0. По компьютеру получается 6,5/10,5, но на ней довольно сложно придерживаться овощного режима.
 
1.4TDI едет практически также ,как мазда 3 2.0.Так что проверяйте сколько у неё,расход на таких же режимах
 
Пётр ARL написал(а):
1.4TDI едет практически также ,как мазда 3 2.0.Так что проверяйте сколько у неё,расход на таких же режимах

Вы ведь пошутили, правда, насчет того, что Fabia 1.4 TDI едет так же как Mazda3 2.0? Я постоянно езжу как на одной, так и на другой, и могу точно сказать, что это ооочень разные машины.
 
Я же написал практически,понятно,что объем даёт о себе знать.Но если взять любой авто TDI со 100л.с, то Мазда3 со своими 150силами не едет. Без обид,это факт
 
Пётр ARL написал(а):
Я же написал практически,понятно,что объем даёт о себе знать.Но если взять любой авто TDI со 100л.с, то Мазда3 со своими 150силами не едет. Без обид,это факт

Это не факт, а заблуждение. Дизельные машины это исключительно средства передвижения. Рассчитывать на них пошустрить конечно можно, если уж по воле случая вы за рулем дизеля. Но без азарта...
Я когда покупал шкоду у меня уже была эта мазда два года, и я время от времени езжу на служебных дизелях (Caddy,Sprinter-ы), и понимаю как едет бензинка и как дизель. У него есть огромное преимущество в расходе (за что я и выбрал шкоду), но недостаток в том, что у него крохотный диапазон рабочих оборотов и громадная задержка реакции на газ. Вот это факт...
 
Ты сравниваешь грузовые машины с легковыми бензинками.Если есть возможность прокатиться на ауди или Фольце с 1,9TDI pdf,или 2,9TDI, то ты поменяешь мнение сразу.
 
Пётр ARL написал(а):
Ты сравниваешь грузовые машины с легковыми бензинками.Если есть возможность прокатиться на ауди или Фольце с 1,9TDI pdf,или 2,9TDI, то ты поменяешь мнение сразу.

Я не пытаюсь оспорить тот факт, что на планете существуют быстрые дизельные машины. Да они есть. Но это точно не Golf TDI... К сожалению я не ездил на маленьких объемных дизельных BMW типа 330D или 335D. По характеристикам они хороши... Но у BMW особый подход к строительству дизелей. Они не боятся высоких оборотов. Плюс для дизеля хорошо подходит быстрый многоступенчатый автомат, который может постоянно прыгать по передачам и держать нужные обороты...
Что же до VW Golf IV 1.9TDI, то он даже по характеристикам много медленней Mazda 3 2.0. И даже его современный собрат VW Гольф 6 2.0TDI 6MT все равно прилично медленней. Это упуская тот факт, что мазда кокетничает и заявляет время разгона чуть больше реального. На самом деле там что-то ближе в 8 секундам. Косвенным подтверждением этому служит тот факт что все двухлитровые малолитражки заявляют те же 9 секунд (Mitsubishi Lancer X, Honda Civic, Kia Cerato, Ford Forus и т.д.) но мазда быстрее любого из них. Но это так, к слову. Но даже по сухим паспортным характеристикам вроде как мы определились...
 
и дело совсем не в оборотах двигателя,а в крутящем моменте и передаточном числе.Мазда 3 может обогнать только Мазда3
 
anitsoy написал(а):
Нет, обычная Mazda 3 Sport 2.0 6MT.

Современные дизеля не боятся высоких оборотов, касается не только BMW. Знаю одного одноклубника из Минска на Ауди А4 1.9 TDI. Вам будет очень грустно ехать за этим дизельком на вашей Мазде! ;) Кроме шуток.
 
Ronis написал(а):
Современные дизеля не боятся высоких оборотов, касается не только BMW. Знаю одного одноклубника из Минска на Ауди А4 1.9 TDI. Вам будет очень грустно ехать за этим дизельком на вашей Мазде! ;) Кроме шуток.

Это все разговоры. В духе: один человек, которому я доверяю сказал мне, что стоит брать Audi A4. Она просто самолет. 20 лет назад к такому мнению стоило бы прислушаться. Сейчас, при наличии интернета. Тестов, обзоров, мнений, тестдрайвов - выводы хто хочет, тот делает самостоятельно. А насчет Golf 2.0TDI или AUDI 1.9TDI - учим матан и делаем выводы кому и за кем грустно ехать.

А вот и ТХ AUDI 1.9TDI - разгон соответствует 1,6 бензинке.
 
Мазда 3 sport разгоняется за 9 секунд,Гольф4 1.9TDI ARL. за 8.это в стоке с завода
 
идём дальше.максимальный крут.момент на мазде 210 при 4000об,у гольфа момент 320 при 1750об.Что будешь дальше говорить?
 
То есть, дороги у нас в идеале, авто только с завода, ГСМ просто образец для мирового сообщества. Отсюда, минимальный расход горючего, даже меньше чем указано в инструкции по эксплуатации к авто. :LOL:
 
Пётр ARL написал(а):
Мазда 3 sport разгоняется за 9 секунд,Гольф4 1.9TDI ARL. за 8.это в стоке с завода

Не знал, что такой существует в природе, но все же нашел его характеристики: VW Golf 4 1.9TDI 150hp Как бы не очень 8с, ближе к 9 )) Кстати как он по надежности?
 
Назад
Сверху Снизу