Как проверить крышку трамблёра и бегунок

Волгоградец написал(а):
:fool:
Оигиналом идёт Beru, они долговечны.

Крышка и бегунок стоят JP-GROOP, пробежал 1000км пока без нареканий. Разница в цене почти в 10 раз.
 
jandish написал(а):
Экзист взял на реализацию неподошедший бегунок,а я снова у них заказал другой. А на старом оторвал третий контакт ,зачистил сильную ржавчину на внутреннем контакте,что садится на вал и сам вал тоже.И похоже при установке бегунок сел поглубже и машина завелась сразу пока.

Случайно на улице встретил пассат с открытым капотом у которого обгоревший бегунок был.Ехал,ехал человек и вдруг заглох.Дело было не бегунке как потом оказалось.
ДПКВ был причиной,на СТО уже определили.А так познакомился с еще одним владельцем пассата у себя в городе.При мне он увидел обгоревший бегунок,полез в кабину за запасным.А он у него большего диаметра,то есть как у меня.В общем предложил забрать на складе экзиста мой бегунок ,а я его бы тогда забрал.Он потом перезвонил и согласился.
Экзист потерял мой бегунок и заказал новый .Он был 40 рублей тогда,сейчас примерное 80.
В общем он получил от экзиста мой бегунок бесплатно,осталось забрать у него.
Вот такая история возврата :rolleyes:
 
Вадим37 написал(а):
Крышка и бегунок стоят JP-GROOP, пробежал 1000км пока без нареканий. Разница в цене почти в 10 раз.

Ну если 50 и 500 сравнивать...
Не то, место для экономии.
 
Чтоб не плодить темы, спрошу здесь.
Предполагается заказать "Крышка BERU VK355."
К артикулу информация только типа:
--Техника подключения SawTooth
или
--Техника подключенияSagezahn то есть пилообразное..
или для этого же артикула
-Тип сборкиРастровое соединение
или
-Спецификация Klemmsystem

Определиться однозначно с артикулом не по чему- имеются только крышки (что на RP что на 2Е одинаковые) без каких-либо опознавательных знаков. Лежит также уже в качестве музейного экспоната крышка с гнездами под ВВ провода без штырьков, и тоже без цифирь

Непонятно- Какая информация в описании указывает на наличие штырьков ?

 
Так цитаты все оттуда.. А фотки в профиль..
У меня таких двое, одинаковых с лица, одна со штырьками, одна без, а кто из них имеет отношение к растровому соединению- :unknw:
например:
 
RELLER написал(а):
Чтоб не плодить темы, спрошу здесь.
Предполагается заказать "Крышка BERU VK355."

Непонятно- Какая информация в описании указывает на наличие штырьков ?


Для какого авто крышка ?
Для RP ?
распределитель Бошевский ?

Крышка идет 027 905 207 A.
В elcats все есть.
 
Нашел. Сябр на Драйв2.РУ тоже зрешал эту загадку-что за --"Техника подключения"..
предоставил фото сверху- VK355


То, что BOSCH пишет как"Спецификация Klemmsystem", которое у "BREMI" именуется как "Растровое соединение", у BERU "Техника подключенияSagezahn" он же "Зуб пилы" (SawTooth), у JP GROUP
-это СО ШТЫРЬКАМИ
 
А в чём проблема-то? Заходишь на сайт производителя и смотришь, какие детали подходят на твою машину.Что за метод такой, у соседей по гаражу бегать-спрашивать?
То МСК какие-то левые вкорячиваешь, теперь с крышкой не понять что замутил. :unknw:
 
А в чём проблема-то? Заходишь на сайт производителя и смотришь, какие детали подходят на твою машину.Что за метод такой, у соседей по гаражу бегать-спрашивать?
То МСК какие-то левые вкорячиваешь, теперь с крышкой не понять что замутил. vw_unknw.gif

Да не, без патологии. Просто запчасти из розницы в нашей Нижегородской Зимбабуэ не шикарны ни по ассортименту ни по качеству. Это не в Дунфан на Свободе заскочить, уважаемые комрады. Прошу понять и простить. :hat:
Французские МСК Elring со шлифованной рабочей кромкой давно уже не попадаются, которые продаются типа германские деревенеют за 50 тык. Вот и приходится заказывать с заочного факультета то, что по кроссу бьётся и не было сильно раскритиковано в кругах единомышленников. Не имея возможности не то, что потрогать, даже посмотреть- (например фото крышек трамблера/вид сверху-нет в Елкатс в описании), бывает, появляются музейные экспонаты..
...То, что замутил крышке трамблера- разобрался, что за "Спецификация Klemmsystem", "Растровое соединение", "Техника подключенияSagezahn", "SawTooth". Это оказались просто штырьки.. ;) Для ясности, так сказать, мож кого избавит пустого слалома от по просторам интернета.
P.S. Согласен-"лучший тюнинг-оригинальные запчасти", но от себя добавлю- качественная замена (типа НР с запиленным оригинальным номером) имеет место быть.
 
Вот что значит не интересоваться машиной ! До сих пор не знает какую крышку поставить.
 
RELLER написал(а):
запчасти из розницы в нашей Нижегородской Зимбабуэ не шикарны ни по ассортименту ни по качеству.

приходится заказывать ...что по кроссу бьётся и не было сильно раскритиковано в кругах единомышленников. Не имея возможности не то, что потрогать, даже посмотреть-

Те МСк, которые тебе не подошли, они вообще не для твоего двигателя. Зайди на онлайн каталог производителя и проверь.
Такая же история с крышкой трамблёра - выбрал производителя и посмотрел у них на сайте, какая крышка тебе нужна.
И ничего смотреть и трогать не надо.
Причём тут глубинка/столица?
Да ещё и кроссы какие-то. Что за мания вбивать на экзистах оригинальный номер? А если экзист ошибся?
разобрался, что за "Спецификация Klemmsystem", "Растровое соединение", "Техника подключенияSagezahn", "SawTooth". Это оказались просто штырьки..
Да какая разница? Если производитель (нормальный производитель!) утверждает, что крышка для твоего мотора подходит - покупай и ставь.
 
WRH2E написал(а):
Вот что значит не интересоваться машиной ! До сих пор не знает какую крышку поставить.

Я вообще не понял, что у него за проблема была с крышкой?
 
Неужели на Родине автора продавцы з.п. настолько "продвинутые",что не могут по своим каталогам такую элементарную вещь подобрать ?
Сколько не брал бегунок и крышку-было достаточно назвать авто и мотор !И всё всегда подходило...
Колодки тормозные спереди и свечи-да,пытались не те втюхать,но меняли на нужные без вопросов.
 
Michalytsch написал(а):
Неужели на Родине автора продавцы з.п. настолько "продвинутые",что не могут по своим каталогам такую элементарную вещь подобрать ?

А у тебя с ним одна Родина.
 
RELLER написал(а):
мож кого избавит пустого слалома от по просторам интернета.

зачэм какой-такой слалам гаварыш ?
Каталогов он-лайн от производителя и ЕТКА в придачу предостаточно, чтобы заказывать запцацки....
 
Michalytsch написал(а):
ignat,как бы далековато от меня до "Зимбабуэ",не находите ? :LOL:

Где кончается советский асфальт, зачастую начинается Зимбабуэ.. это как у Стругацких "Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные"

Каталогов он-лайн от производителя и ЕТКА в придачу предостаточно, чтобы заказывать запцацки....

Спасибо, в самую точку. Когда вдумчиво, есть ВСЁ.
При спешке- сначала ЕТКА, после слалом.. :wall:
Хророшо, что ещё браты на форуме помогают! :drinks:
 
RELLER написал(а):
..."Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные"...

Золотые слова.Главное на злобу темы.Не хотим думать при наличии информации.
 
Назад
Сверху Снизу