Как проверить крышку трамблёра и бегунок

Волгоградец написал(а):
Моё мнение что трамблёр стоит от карбовой машины, наверно это не очень хорошо.

В сырую погоду тяжело заводится.Вот ищу откуда *дует*.
 
Волгоградец написал(а):
Моё мнение что трамблёр стоит от карбовой машины

Трамблёр нормальный, а бегунок не тот заказал. У RP-шного для джетроника "дыра" под вал как надо. Судя по фото - это для PF/PB/KR/9A/2E.
 
Экзист взял на реализацию неподошедший бегунок,а я снова у них заказал другой. А на старом оторвал третий контакт ,зачистил сильную ржавчину на внутреннем контакте,что садится на вал и сам вал тоже.И похоже при установке бегунок сел поглубже и машина завелась сразу пока.
 
TPN написал(а):
Трамблёр нормальный, а бегунок не тот заказал. У RP-шного для джетроника "дыра" под вал как надо. Судя по фото - это для PF/PB/KR/9A/2E.

Это для мономотроника. У меня такой.
 
В 89-м году их ещё не было.
 
Я только уточнил. :confused: У многих продаванов в голове да и в елкасте тоже, что на РП шел только один вид бегунков. Мне как раз впарили от моноджетроника, истина нашлась только после того был забит в поиск номер выбитый на моем старом бегунке, так что я делюсь горьким опытом.
 
ArtDen написал(а):
так что я делюсь горьким опытом.

Есть такое, не раз встречалось на форуме.
в елкасте тоже, что на РП шел только один вид бегунков

Всё нормально в Элкатсе, надо правильно определиться с версией (номером) распределителя сначала (по ВИНу), а потом выбирать бегунок для соотв. версии.

bf3bb2f2db80t.jpg
 
ArtDen написал(а):
Я только уточнил. :confused: У многих продаванов в голове да и в елкасте тоже, что на РП шел только один вид бегунков. Мне как раз впарили от моноджетроника, истина нашлась только после того был забит в поиск номер выбитый на моем старом бегунке, так что я делюсь горьким опытом.

Я уже давно говорю манагерам что давай на ABS 92 года.
 
ArtDen написал(а):
У многих продаванов в голове да и в елкасте тоже, что на РП шел только один вид бегунков. Мне как раз впарили от моноджетроника,

Какая у вас крышка трамблера? С кожухом или без? Я так понял на мономотронике должна стоять с кожухом типа BERU VK355S (033 092 02 72).Они кроме кожуха чем-то принципиально отличаются?
 
[/QUOTE]
Я так понял на мономотронике должна стоять с кожухом типа BERU VK355S (033 092 02 72).Они кроме кожуха чем-то принципиально отличаются? [/QUOTE]

Они принципиально и отличаются!
Мотрониковский трамблёр не имеет механических регуляторов УОЗ.
 
Волгоградец написал(а):
Они принципиально и отличаются!
Мотрониковский трамблёр не имеет механических регуляторов УОЗ.

Я не про трамблер в целом спрашиваю,а именно про крышку трамблера.И именно на мономотроник 1.2.1 на RP.
По ELCATS в этом плане все путано и по бегункам и по крышкам. Судя по каталогу Federal Mogul,крышки BERU есть трех типов:
033 092 02 60 (VK360) и такие идут на моноджетроники,просто лакированый корпус,низкая цена
033 092 02 72 (VK355S) c черным кожухом поверх корпуса,зачем он нужен,то ли для подавления помех,то ли защита от грязи,но судя по всему именно он на ММ 1.2.1,цена выше
033 092 03 07 (VK407(S)) тоже с кожухом,но форма чуть другая,смотрится чуть повыше,судя по всему уже шли на ABS (MM1.2.2 ???)
У меня при покупке стояла вообще BERU VK382,по каталогу они вообще на RP не идут.Тем не менее двигатель работает.
Может все эти крышки абсолютно взаимозаменяемы?Разница только в кожухе? И не надо париться? Или может там все же разные расстояния по оси между контактами(читай зазор бегунок-контакт крышки) и это может влиять на надежность\мощность искры?
 
1. Существует ДВЕ версии распределителей для AAM/RP мономотроников - Bosch и SAGEM. Соответственно крышки и бегунки у них разные и не взаимозаменяемые. При покупке нужно знать какой системы распределитель.
2. Экранирующие чёрные накрывашки есть и для моноджетроников и мономотроников. Продаются отдельно либо в комплекте с крышкой (уже нахлобучены). В этих экранах ломаться не чему, и при замене нет смысла покупать крышку распределителя с экраном, она переставляется на новую крышку со старой.
 
TPN написал(а):
1. Существует ДВЕ версии распределителей для AAM/RP мономотроников - Bosch и SAGEM.

:yes:

SAGEM - он же VALEO .....
 
Даж не знаю, у меня с рождения стоит, крышки менял, её переставлял. Во всякие байки про её вред (пробивание) не верю.
 
Летом, когда провда и пр. чистил, поставил эту пластмассину обратно, до этого года 2 ездил без. Никакой разницы нет.
 
эта пластмасина -экран от радиопомех,бывает и прбивает на нее.до пластмасины была металтческая.
 
Ну-ну, если не считать металической пластинки в 1,5 квадратных сантиметра много она отэкранирует :LOL:.
 
пластмасса токопроводящая.попробуйте поднести к ней центр.провод и посмотрите куда будет пробивать B)
 
+++

popov2 написал(а):
пластмасса токопроводящая...


3ca3d72053c6f569b850b1f3801043c55c2f21162576918.jpg


... везде и пишут - подавитель помех ... пластмасска пластмасске - рознь.
... :hat: :drinks: ...
 
Назад
Сверху Снизу