Карбюратор: родной или отечественный

  • Автор темы slawagor
  • Дата начала
  • Ответы 313
  • Просмотры 103К

Какой у Вас карбюратор

  • Родной, менять не собираюсь

    Голосов: 310 45,8%
  • Родной, скоро надо менять на отечественный

    Голосов: 75 11,1%
  • Родной, скоро надо менять на такой же новый

    Голосов: 28 4,1%
  • Родной, скоро надо менять на такой же б\у

    Голосов: 45 6,6%
  • Отечественный, сам ставил

    Голосов: 120 17,7%
  • Отечественный, купил с машиной

    Голосов: 99 14,6%

  • Всего проголосовало
    677
Поставила в воскресение наш отечественный. меня перестало трясти и колбасить. и даже стала заводиться! пока что радуюсь! а там видно будет.
 
Имею Гольф2 84 года. Двигатель НК - 1.3.
Не работает автоподсос на карбе (в остальном карб исправен) - что посоветуете: ремонтировать систему или приделать ручнное управление.
Может у кого есть знакомые кулибины, которых можете порекомендовать?
Дело происходи в Московии. В Кунцево.
Заранее благодарен. :confused:
 
можно попробовать самому разобраться - доков много на сайте, карб не сильно сложный
если не получается, есть спецовые сервисы по карбам, списки сервисов тоже здесь на сайте
 
А мона инфу, я право незнаю, у меня карб какой, но дрыгатель RF, может кто подскажет что за карб??? И как его оживлять???
 
У меня на RF правда 1.6 стоит 2е2 с гл топливными жиклерами 1 камемера
102,5, вторая камера 127,5. Там они как-то по маркеровке различаются так у
меня последние цифры 016 Н. К стати на выходных пытался реанимировать
термостат с помощью литола(как описано в каком-то из постов на сайте). Не скажу точно как будет дальше но сейчас прогреваться стал бастрее и обороты скадывает донужных 900. Да хотел спросить, у меня не идет питание на термотаймерный клапан (черная таблетка) никто не сталкивался, что это может быть? Предохранители целые, электроклапан пашет!
 
А где вариант ответа "Нет карбюратора"? :LOL:
 
Anutka написал(а):
Поставила в воскресение наш отечественный. меня перестало трясти и колбасить. и даже стала заводиться! пока что радуюсь! а там видно будет.

Расход надо посмотреть
 
Все таки решился заменить моновпрыск на Джетте на крбюратор ДАЗ 083
установка прошла нормально мотор слава богу завелся :)
Но к сожалению мне попался глючный карбюратор пришлось снова поставить моновпрыск. Для тех кто еще думает менять или не менять лучше не менять и отремонтировать родной.
 
движка RP, в силу определенных причин, пред. хозяин поставил его вместо своего перебитого 1.6, соответственно накрыл RP вместо моновпрыска старым карбом от 1.6 2e2.

после аварии, поврежденный 2e2 решенобыло заменить на 21073 солекс.. всетаки 1.8 литра..

впечатления: тачка зверь.. это все субьективно конечно, но рвет не хуже прежнего.. опять же по впечатлениям, обороты холостого хода снизились.. до 600(хотя я еще воздушный фильтр не поставил)

сильно шумит новый карб.. видимо все притирается, обкатываем..

максималку и расход пока не мерял.. опять же наступившая зима может и не дать адекватных цифр в сравнении со старым карбом..


 
А у меня карб и не родной, и не отечественный. До меня ещё поменяли 2ЕЕ не 2Е3 (как оказалось раздолбаный), убрав проводку на мозги. Обратной дороги нет! Купил новый 2е3, жду тепла. А вот чей это 2Е3 так и не определил...
Может кто имеет доступ к каталогам соответствующим? Номер по Пьербургу 7.18307.00, в Инете ничего не нашёл :(
 
На PN ставится штатно 2ЕЕ, некоторые неправильно называют его моновпрыском, на самом деле это электронный карб, большой совет всем - сделайте и отрегулируйте штатный карб, и будет вам счастье! На старом Гольфике 1,6 EZ Pierburg 2e2 так и сделал, за 1,5 года ни одной проблемы.
 
Dima012 написал(а):
На PN ставится штатно 2ЕЕ, некоторые неправильно называют его моновпрыском, на самом деле это электронный карб, большой совет всем - сделайте и отрегулируйте штатный карб, и будет вам счастье! На старом Гольфике 1,6 EZ Pierburg 2e2 так и сделал, за 1,5 года ни одной проблемы.

+1. Всеми руками "за"!. Лучше родного только новый родной. Проверено на авто в подписи.
 
Лучше родного карба Solex может быть только нашеский ДААЗ-овский СОЛЕКС ! Проверено мной :good: :dance2:
 
а что вы на это скажете?

 
Foton5000 написал(а):
Лучше родного карба Solex может быть только нашеский ДААЗ-овский СОЛЕКС ! Проверено мной :good: :dance2:

привет ты что пропал?
 
Всем добрый вечер!я тут новенький!машина у меня 3-ий год,мотор EZ 1.6!карбюратор стоит солекс от восьмёрки(достался от старого хозяина)!сначала ехала машина плохо,но после переборки мотора,и регулировки карба всё стало супер!карбюратор настроили в одной канторке на Хорошовке(если кому нужен номерок,пишите),за энную сумму забрали мой,новый настроили на стенде ,заменили жиклёры!они предлагали поставить от нивы,но сразу сказали ,что есть бензин будет очень смачно кушать!а т.к. я лью 95,то накладно выходило бы!а так,впринципе,сейчас машина едет,и едет очень хорошо(самое приятное,когда открывается вторая камера)!!!!
 
slims написал(а):
привет ты что пропал?

Диплом... :good:

А карб у меня солекс, как ты отфоткал тоже есть - валяется в ящике... не настроенный.
А стоит нашеский Солекс на 1,3.

Все ездеет и по сей день, тока вот засоряется часто, но я уж привык - знаю где и куда плюнуть :lol2:

  Всем добрый вечер!я тут новенький!машина у меня 3-ий год,мотор EZ 1.6!карбюратор стоит солекс от восьмёрки(достался от старого хозяина)!сначала ехала машина плохо,но после переборки мотора,и регулировки карба всё стало супер!карбюратор настроили в одной канторке на Хорошовке(если кому нужен номерок,пишите),за энную сумму забрали мой,новый настроили на стенде ,заменили жиклёры!они предлагали поставить от нивы,но сразу сказали ,что есть бензин будет очень смачно кушать!а т.к. я лью 95,то накладно выходило бы!а так,впринципе,сейчас машина едет,и едет очень хорошо(самое приятное,когда открывается вторая камера)!!!!




настроили на стенде - Хде ???

А мне как раз нужен стенд для настройки карбов - адрес в студию.
 
Где в Тольятти найти карбюратор Pierburg 2E на двигатель 1,3 НК,
плохо работает не тянет, на холоде трудный запуск, большой расход топлива.
Заранее спасибо.
 
у меня нет карбюратора
 
Назад
Сверху Снизу