Кто какую на зиму резину купил бы на зиму для статистики

  • Автор темы xmandood
  • Дата начала
  • Ответы 476
  • Просмотры 118К

Тестов новых шин еще нет, но какая будет лучше всех интересно до жути, тем более мне нужно их покупать. А какую из новых моделей купили бы вы?

  • Michelin X-Ice North

    Голосов: 109 17,5%
  • Continental WinterViking 2

    Голосов: 94 15,1%
  • Nokian Hakkapeliitta 5

    Голосов: 260 41,8%
  • Gislaved NordFrost 5

    Голосов: 134 21,5%
  • Nokian Hakkapeliitta 7

    Голосов: 25 4,0%

  • Всего проголосовало
    622
ну вот ,и слава богу ,успокоились страсти.и с миром :drinks: останемся каждый при своем мнении,я :drive: на нокиан хака7 ,а ты :drive: со своей белкой. :thankyou2:
 
А я езжу на Бриджстоун близарк Revo 2 Липучке? очень доаолен, на рабочую.... ТИХО :confused: .. Lada largus такую же купил. Очень доволен резиной, смотрел на разные колеса, но при сравнении с другими, она оказалась сильно мягче других вариантов, и получается что прямо таки липнет к асвальту и снегу, создавая большое петно контакта. На льду ведет себя не хуже чем шиповка, а по асфальту, вообще не сравнить. Просто На 6 Гольфе стоят Бриджи Ise Cruiser Шипованные, так вот на них прям как корова на льду после Тоурана. Второй сезон уже езжу, все нравится.
 
Dron1980 написал(а):
сейчас крепкий середнячок...

да лАдно .... o_O

лучше переплатить, но взять вот такие

74b9d4e48bd2.jpg
 
kalifornia написал(а):

почему б/у ? :unknw:
новые ....
два сезона ёрзал ....
ща реализуются как б/у, поскольку ласточка нашла другого хозяина .... :cry:
на новом аппарате такие новые в другом только размере ....
...Nokian Nordman RS ....
 
Почему-то все приписывают это имя,хотя и на наклейке оно есть,а вот на самой резине что-то я этого имени не увидел,завтра утром заново тщательно осмотрю :unknw: :)
69c416749a55.jpg

44b63a98a473.jpg
 
kalifornia написал(а):
Почему-то все приписывают это имя,хотя и на наклейке оно есть,а вот на самой резине что-то я этого имени не увидел

а какому имени приписывать эти шины ?
Белшине что-ле ? :)

Nordman это торговая марка
Nordman RS это практически ранее выпускавшаяся Hakkapelitta RSi
 
Этой резине имя,просто Nordman,а не Nokian.
 
kalifornia написал(а):
Этой резине имя,просто Nordman,а не Nokian.

хорошо, пусть будет так:
шины торговой марки Nordman, изготовленные на заводе, принадлежащем брэнду Nokian Tyres и расположенному в г.Всеволжск РФ ..... ;)
 
Свежий тест зимней резины на "Авто Mail.Ru".
 
шины торговой марки Nordman, изготовленные на заводе, принадлежащем брэнду Nokian Tyres и расположенному в г.Всеволжск РФ .....  vw_wink.gif
Это я знаю,но если производят по технологии и лицензии Nokian на территории России,то это имя запрещено использовать видать по юридическим канонам.Вот и придумали Nordman :hat: ;) :thankyou2:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
китайцы фрикционные уже в середнечке ... :unsure:

китайцы поняли что жлобится на тесты не надо. а бабло у них есть
в этом сезоне kumho kw21 205/55R16, традиционно резина с защитой диска (дороги дырявые, по бордюрам регулярно приходится лазить).
 
имхо KUMHO
 
купил себе для "автобуса" nokian hakkapelita CR3, индекс грузоподъемности 109, без шипов т.к. езжу по EU




SBW
 
Зимой пробеги не большие.
Есть небольшой опыт эксплуатации может поможет кому.

На одной машине стоят.
Nordman4 (2 года) - спереди, Хака 4 сзади уже шесть лет.
Жалко было продавать хаку4, нордман4 дешевле сделан, шип дешевле и состав резины дешевле. Шумна и скользит на асфальте хороша на снегу.

Хака 7 лучшая шина для снега- продана. На трассе хуже 4.

еще на одной и у 3-х знакомых
Pirelli Winter Carwing Сбалансированая бюджетная шина. Хороша на льду.

еще на двух ContiIceContact
Лучшая шина для трассы и льда. Снег похуже чем Хака 4-7 гребет. В остальных дисциплинах лучше.

Не доверяю газетным-интернет обзорам, реальность она другая, особенно на 3-й год эксплуатации шины, можно рассуждать о качестве.

Дешевую типа кордиант, амтел, трингл... имя у них тысячи, не беру т.к. дельта цены между дешевой и нормальной ниже чем стоимость потеряного времени+кузовного ремонта.

ЗЫ На днях клиента сдуло с трассы был одет в гудяр шипованую, в прошлом году купленную, модель не посмотрел, шипы осыпались почти все, то-ли обкатал плохо, может что с резиной, не берусь судить. Отделался испугом и 800$ на ремонт.
 
Назад
Сверху Снизу