Кто какую на зиму резину купил бы на зиму для статистики

  • Автор темы xmandood
  • Дата начала
  • Ответы 476
  • Просмотры 118К

Тестов новых шин еще нет, но какая будет лучше всех интересно до жути, тем более мне нужно их покупать. А какую из новых моделей купили бы вы?

  • Michelin X-Ice North

    Голосов: 109 17,5%
  • Continental WinterViking 2

    Голосов: 94 15,1%
  • Nokian Hakkapeliitta 5

    Голосов: 260 41,8%
  • Gislaved NordFrost 5

    Голосов: 134 21,5%
  • Nokian Hakkapeliitta 7

    Голосов: 25 4,0%

  • Всего проголосовало
    622
согласен что дороговатая ,но истратив на авто сотни тысяч р.,мне кажется,можно немного поистратиться и на хорошую резину, как небольшую страховку для авто в случае непредвиденных ситуаций на дороге.для авто до сотни(для кого-то это огромные деньги)это (хака7)будет дороговато ,но тогда уж лучше брать нордман 4.
 
,но тогда уж лучше брать нордман 4.
Себе поставил такую же 2 балона,Nordman 4 не нашел,поставил Nordman Плюс
 
gall69 написал(а):
зачем петь песни о ,якобы,одинаковых свойствах зимней резины различных марок и делать ставку на умную прокладку между рулем и сиденьем?я купил и поставил нокин 7 :good: ,перед этим перечитывая отзывы АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ об этой резине,положительных отзывов!,и не пожалел! :drive: .про белшину таких отзывов :use_search: немного(немного лучше амтел нордмастер) :unknw: .а ,про втюхивании белшины(супер пупер шины,только лишь не подделка,чья?протектор похож на Bridgstone WS70 :confused: ,), почему ничего не пишете?

Почитай отзывы о бел-187, потом будешь делать выводы....про подделку я говорил про нокиан и т.д., были прициденты (которые привозили из России и точно такие же модели покупали в поляндии....разница существенна (не буду вдаватся в подробности), а новые модели белки вполне даже ничего....коллега по работе подумывал поставить себе даже на турана 2010 года (215/16)...раньше она была не фонтан..... а сейчас в соотношении цена/качество оптимальный вариант.
 
я же написал: немного лучше амтел нордмастер- это отзывы продавцов и покупателей.не нравится?не ешь!а протектор слизали с бриджстоуна .это плагиат,а не подделка.как нордман4 и хака 4 :good:.
 
kalifornia написал(а):
Себе поставил такую же 2 балона,Nordman 4 не нашел,поставил Nordman Плюс

кажется это хака 2 в дубле!
 
gall69 написал(а):
я же написал: немного лучше амтел нордмастер- это отзывы продавцов и покупателей.не нравится?не ешь!а протектор слизали с бриджстоуна .это плагиат,а не подделка.как нордман4 и хака 4 :good:.

До белки стояла пирелли (зимняя) разницы не почувствовал......
 
ну вы ,похоже не тупой и понимаете ,что и как сравнивать.надо взять 2, разных марок,комплекта шин и протестить их на разных испытаниях-подьем в горку по снегу,(гололеду),голому асфальту,торможению ,заносу на повороте.вот тогда вы получите ОБЬЕКТИВНЫЕ плюсы и минусы выбранные вами шины.все остальное -пустой треп!я лично сравнил хаку 7 и хонкок ,не поленился,и отдаю предпочтение хака7!
 
Dron1980 написал(а):
Почитай отзывы о бел-187, потом будешь делать выводы....

Надеюсь онлайнеру доверяете?
http://catalog.onliner.by/prodreviews/b247195651591s/

У самого стояла белка летняя - после 60 км/ч начинала выть, причем реально выть. После первого сезона балансировке не поддавалась.

 
Появились первые отзывы о Хакке 8.
По сравнению с Хаккой 7 хуже, там где 7-я держит и неплохо, 8-я уходит в занос.
 
но там шипов в 2 раза больше.и первых тестах(видео,может,скорее всего ,реклама))сравнивали контиайсконтакт-шли на равных...по снегу,льду..виражах.
 
serb написал(а):
Надеюсь онлайнеру доверяете?
http://catalog.onliner.by/prodreviews/b247195651591s/

У самого стояла белка летняя - после 60 км/ч начинала выть, причем реально выть. После первого сезона балансировке не поддавалась.

Летом покупал белка артмоушен - полет нормальный на 170км....На т5 у меня стоит пирелли (но если купить такую на 3 пассат, так это будет 1/4 стоимости машины)...да и в зимних гонках не участвую (проверять занос, торможение, подъем и т.д. Меня белка вполне устраивает...На эксперименты нет времени....
 
gall69 написал(а):
но там шипов в 2 раза больше.и первых тестах(видео,может,скорее всего ,реклама))сравнивали контиайсконтакт-шли на равных...по снегу,льду..виражах.

Я доверяю другу который махнул годовалые 7-е на новые 8-е, в виражах то и вся разница, там где 7-е на 60 проходят не напряжно, 8-е уходят в занос. Тоже строго на 60.
 
Dron1980 написал(а):
Летом покупал белка артмоушен - полет нормальный на 170км....На т5 у меня стоит пирелли (но если купить такую на 3 пассат, так это будет 1/4 стоимости машины)...да и в зимних гонках не участвую (проверять занос, торможение, подъем и т.д. Меня белка вполне устраивает...На эксперименты нет времени....

для чего ,зачем гонки??? как в повседных поездках ,ну можно при экстренных торможениях .это же для себя ,для семьи,для кошелька,для других участников движения тестируешь на безопастность!!!если бы ты никого не задел, в случае заноса ,торможения-ездий ты хоть на летней и летай по канавам с переворотом(что часто видно в дорожных войнах и подборках аварий на ютубе).одним дураком меньше будет на дороге ,и в канаве,в бровке снежной, будешь рекламировать свою ,купленную по твоему разуму ,резину. :thankyou2:на эсперименты нет времени ,ну почитай тесты,отзывы. :use_search:
 
Отъездил на Gislaved Eurofrost 3 195/65 R15 нешиповка 3 зимы. Дата производства колес - середина 08 года...
Не рекомендую эти колеса.
По мокрому асфальту ездить еще можно, но если снег или тем более лед и накат - вообще тронуться нормально без прокручиваний ведущих колес сложно. Торможение на снежном накате (даже плавное) - ABS с ума сходит.
Так еще в придачу и бить на маленькой скорости в руль начало этой зимой. Итог - из четырех колес два с шишками (одна шишка на переднем колеса, одна на заднем).
 
gall69 написал(а):
для чего ,зачем гонки??? как в повседных поездках ,ну можно при экстренных торможениях .это же для себя ,для семьи,для кошелька,для других участников движения тестируешь на безопастность!!!если бы ты никого не задел, в случае заноса ,торможения-ездий ты хоть на летней и летай по канавам с переворотом(что часто видно в дорожных войнах и подборках аварий на ютубе).одним дураком меньше будет на дороге ,и в канаве,в бровке снежной, будешь рекламировать свою ,купленную по твоему разуму ,резину. :thankyou2:на эсперименты нет времени ,ну почитай тесты,отзывы. :use_search:

Я ничего не рекламирую.....разные резины катал....мишлен, гудиер, вредстен и т.д. на больших скоростях до фанаря какая резина. улетишь все равно...Физические свойства резина в новой белке, ни чем кардинально не отличаются от все пресловутых марок....если до Рашки не дошли еще новые модели...не надо судить по старым отзывам и впечатлениям....хотя доля брака существует.... :unsure:
 
я читал и писал про вашу белку- чуть лучше амтела, но хуже лидеров.все хватит про твою белку(подделка бриджстоуна)!у нас один купил гранту ,а расхваливает как будто мерс ,бмв у него. .как вы похожи!
 
Dima012 написал(а):
Я доверяю другу который махнул годовалые 7-е на новые 8-е, в виражах то и вся разница, там где 7-е на 60 проходят не напряжно, 8-е уходят в занос. Тоже строго на 60.

может все дело в протекторе?
 
gall69 написал(а):
я читал и писал про вашу белку- чуть лучше амтела, но хуже лидеров.все хватит про твою белку(подделка бриджстоуна)!у нас один купил гранту ,а расхваливает как будто мерс ,бмв у него. .как вы похожи!

Может, конечно, Белшина и выбилась в лидеры рынка, но только что-то я не видел чтобы они где-то выигрывали у шин среднего-высокого сегмента.

Мне кажется это конкурент шинам типа nordman, matador и прочего...

Пускай эксперты по шинам покажут тесты где белшина показала себя..
 
+1!ну и я про это же!а он -белка,белка-лучше всего.лучше чего?лучше в своем классе,бюджетном классе!
 
gall69 написал(а):
+1!ну и я про это же!а он -белка,белка-лучше всего.лучше чего?лучше в своем классе,бюджетном классе!

Никогда не говорил что белка лучше чем бридж, нокиан и т.д., бюджетно - да бюджетно, но разница не так велика в качественных характеристиках, но в цене просто пропасть....
 
Назад
Сверху Снизу