Кто какую на зиму резину купил бы на зиму для статистики

  • Автор темы xmandood
  • Дата начала
  • Ответы 476
  • Просмотры 118К

Тестов новых шин еще нет, но какая будет лучше всех интересно до жути, тем более мне нужно их покупать. А какую из новых моделей купили бы вы?

  • Michelin X-Ice North

    Голосов: 109 17,5%
  • Continental WinterViking 2

    Голосов: 94 15,1%
  • Nokian Hakkapeliitta 5

    Голосов: 260 41,8%
  • Gislaved NordFrost 5

    Голосов: 134 21,5%
  • Nokian Hakkapeliitta 7

    Голосов: 25 4,0%

  • Всего проголосовало
    622
А меня и хака_2 устраивает,но на халяву конечно и от 4 и тем более от 5 не отказался бы. :drive:
 
Nokian (люблю почему-то марку).
Но реально взял бы Гиславед (потому что дешевле). :LOL:

P.s. Проголосил за гиславед....
 
Вообщем-то я тоже купил Gislaved NF5. Но ричунок на ней совсем другой, не такой как на 3-й или на Хаке. Один в один как Хака 4 продается какой-то Hankook, его кажды второй покупает...
Вообщем подожду тестов Авторевбю теперь и посмотрю, обламался я с выбором или нет...
 
Хе ... а я купил Бриджстоун шипы чегото Ise Cruiser. Незнаю насколько они хорошие... я особо и не парюсь.... Купил БУ один сезон... думаю на пару еще хвати... все шыпы на месте... А вообще как я понял... зимой особенно проявляется аккуратность вождения и умелость тогоже... А резина играет наименьшую роль.... Летом резина больше помогает... Будьте бдительны и аккуратны... :good:
 
Б/у тысячи за четыре.
 
digital написал(а):
А меня и хака_2 устраивает,но на халяву конечно и от 4 и тем более от 5 не отказался бы. :drive:

Аналагична! 2 Зимы проездил, она как новая! И без проблем.
 
Gislaved NorFrost 2 (именно два) однозначно лучше всего перечисленного... мнение большинства шиномонтажников...
 
ничего не покупал ещё старая нормальная GNF3 на 3 сезон поедет все шипы в норме, а после уже наверно 5 гиславед, посмотрю мнение людей.
 
G Plus написал(а):
я бы ничего из предложенного не взял - предпочитаю нешипованную резину, наверно будет или мишлен, или бридж

какие отзывы о зимней не шипованной резине???? Предлогают Мишлен 15 дюмов не шипованные, из Германии 4 колеса, на родных гольфовских штамповках за 8000 т.р. Если не отговорите буду брать! :drive:
 
Admin написал(а):
Gislaved NorFrost 2 (именно два) однозначно лучше всего перечисленного... мнение большинства шиномонтажников...

По причине нехватки денежных знаков взял именно его (люди хвалят) у приятеля в гараже валялись, прошли всего 600 км, машину он давно сменил, а резина осталась (500 р. за балон - халява), если бы не финансовый кризис взял бы Хаку - нравится и едет хорошо, за неё и голосил.
 
Тут ИМХО все зависит от того, где вы большее времени проводите - город или область. При первом варианте - NF 5. Про нее, правда, никто еще толком ничего не знает. Я много точек уже объездил. Но говорят, что вряд ли пплохой резина окажется. Это ж Гиславет..
Ну а если область, то HKPLT 5. Она по-дороже, сцобака. На ней, говорят, прекрасно месить снег да лед.
ОСновные различия этих покрышек - на гиславеде есть водоотталкивающая колея; шипы прямоугольные (у хаки - квадратные); гиславет по-тише, ну и дешевше.

Сам мучаюс между этими вариантами... на дачу приходится ездить.
 
как-то где-то попался тест европейского журнала или ещё чего-то там, так там рулят япошки! тойо и ещё кто-то - толи бридж, толи ёкогама. а континенталь, кстати, был в глубоком @нусе. и, кстати, в прошлогоднем (если не ошибаюсь) ЗР нешипованные тойо тоже всех отимели
 
и вообще, тойо очень редко тестируется, а когда это случается-выступает очень и очень неплохо! а летние (те, что подороже) у них вообще шедевр!
 
Короче в сентябрьском номере журнала "За рулем" 2006 года есть тест зимних шипованных шин. Вот как распределились места:

1. Nokian Hakkapeliita 4 (Финляндия)
2. Michelin X-Ice North (Италия)
3. Continental ContiWinterViking 2 (Германия)
4. Kleber Kapnor 5 (Италия)
5. Goodyear UltraGrip 500 (Турция)
6. Vredestein Icetrac (Голландия)
7. Toyo OBG (Испания)
8. Matador MP-64 Sibir (да уж!)
9. Bridgestone ICE Cruiser 5000 (Япония)
10. Tunga ExtremeContact (Россия)
11. Amtel Nordmaster (Россия)
12. Kama 518 (Россия)
13. Kumho Izenwis KW (Корея)
14. Tunga C-140 (Россия)
15. Yokohama Guardex 700 (Филиппины)

Вот такие вот дела. Лично я согласен только с первыми тремя позициями. Остальное вызывает удивление. Осмелюсь заметить что вообщем то Toyo, Yokohama и Kumho довольно неплохая резина. Ну по крайней мере уж лучше Матадора то это точно. И еще вопрос а где же Gislaved?

Итоги по Nokian Hakkapeliita 4:
+ лучшие сцепные усвойства, проходимость; отличная управляемостьи курсовая устойчивость на заснеженной дороге
- мелкие замечания по комфортуи курсовой устойчивости на асфальте: высокая цена

Итоги по Michelin X-Ice North
+ лучшие тормоза на льду; очень хорошие сцепные свойства на зимней дорогеи курсовая устойчивость на асфальте; высокий уровень комфорта.
- небольшие замечания по проходимости в глубоком снегу и курсовая устойчивость на заснеженной дороге

Итоги по Continental ContiWinterViking 2

+ стабильные сцепные свойства; лучшая курсовая устойчивость на заснеженной дороге; высокий уровень комфорта
- средний уровень куросвой устойчивости на асфальте.
Именно её настоятельно рекомендуют для любых дорог, плюс цена и качество. Я проголосовал за неё. Лишь бы ошипована она была не в России.

УДАЧИ! думайте сами, решайте сами!
 
Интересный тест, особенно, если учесть, что он прошлогодний. И модели прошлогодние. Выше в комментах (могли бы и посмотреть) был такой же тест Авторевю ПРОШЛОГО ГОДА, да еще и с большим количеством шин. Тем более, тут нет новых моделей (Хака5, НФ5 и пр.).
"За рулем" уже пару лет как лажает во многих аопросах, материалы часто перепечатаны, надо очень тщательно следить за качеством статей.
 
а мне вот нравится Бричстон Близзак СУПЕР и шипы не нужны
 
честно сказать пох что там стоит главное чтобы с шипами отъездил всю зиму на на нишп ралли и не че так нежужу. на эту взял гудиер ультрагрип 500
 
xmandood написал(а):
Интересный тест, особенно, если учесть, что он прошлогодний. И модели прошлогодние. Выше в комментах (могли бы и посмотреть) был такой же тест Авторевю ПРОШЛОГО ГОДА, да еще и с большим количеством шин. Тем более, тут нет новых моделей (Хака5, НФ5 и пр.).
"За рулем" уже пару лет как лажает во многих аопросах, материалы часто перепечатаны, надо очень тщательно следить за качеством статей.

Да модели прошлогодние (хотя некоторые еще и на сей день не обновились), но они есть в продаже и не перестают быть актуальными.
насчет того лучше ли ContinentalWinterViking 3 чем ContinentalWinterViking 2 готов поспорить. Тоже можно сказать и про Хаку.
Про Гиславед не спорю! А Michelin X-Ice North помоему не менялась.

Каждому свое, тем паче что многие берут б/у резину из Европы, осбенно те кто живет и ездит в портовых городах. Резина оттуда почти как ноавая приходит - там стандарты другие.
А. да на счет журнала "За рулем" полностью согласен - тот еще журнальчик.
 
Тео написал(а):
какие отзывы о зимней не шипованной резине???? Предлогают Мишлен 15 дюмов не шипованные, из Германии 4 колеса, на родных гольфовских штамповках за 8000 т.р. Если не отговорите буду брать! :drive:

Стоял у меня 2 зимы Миша - Альпин (не шипованный), блин такое г... По легкому льду по прямой вообще сместа не тргается...
На этот сезон взял Хакку 4. Посмотрим...
 
Назад
Сверху Снизу