Что за двигатель AKL - прелести и недостатки

ten70 написал(а):
Это особенность всех двигателей с аллюминевыми БЦ...  :blum:


При чем тут Алюминий или чугун, головки блока все из алюминия, гидрокомпенсаторы не в блоке же стоят!
Дизилит на холодную по моему наблюдению из за пальцев и угла наклона двс, у 1,4-1,6 он наклонен слегка вперед, а 1,8-2,0 градус больше и наоборот смотрит на лобач. Скорее всего Малолитражные двс сложней Ваговцам от балансировать чем больших объемов. У меня polo 6n1 был 1,4 AEX чугун 8кл, на холодную дизелил больше чем 1,4 алюминий 16кл AXP особенно зимой. Японцы этим походу не страдают так как Lancer 1,3 чугуний был у знакомого и Honda Civic 1.4 тоже алюминий, работал так тихо что путал заведен он или нет?
 
да,это что-то конструктивное,об этом звуке при заводке я в "За рулём" ещё читал,они абсолютно новый гольф4 с 1,6л. двигателем тестировали,вот цитата-"На поворот ключа 1,6-литровый мотор отзывается слегка жестковатым "дизельным" звуком."-ссылка- жмак
-ну что делать,ладно,лишь бы не подводил. Шумка за то хорошая в машине.
Ещё заметил,уж не знаю как на других моделях,а здесь двигатель сверху грязью мало забивается,это хорошо.






 
Всем доброго времени суток. Новую тему создовать я думаю не зачем поэтому спрошу тут, в недавнем времени менял масло, в к нижке написано что надо 4,5 литра на этот двигатель, купил 4л + 1л, залил 4л полностью а про литрушку забыл, посмотрел на щуп масло у верхней риски на щупе, ну думаю поезжу немного масло во все каналы зальется масляный фильтр заполнит и уйдет неного, а нет езжу уже так больше месяца а масло (опять таки сюда по щупу) там же только чуть меньше стало.

Вопрос: это нормально, что по книжке 4,5 литра написано а залил только 4 литра ?

ПС Щуп визуально проверял и канал от щупа к картеру, никакого криминала не обнаружил

ППС Может просто в книжке опечатка, называется она "Ремонт и эксплуатация автомобиля VW GOLF IV"
 
4.5 литра. На своей менял, первый раз не знал, взял по привычке только 4л канистру, по щупу получилось на 1 мм выше отметки МИН. между мин и макс 1 литр. Посмотри не помят ли поддон, может не все масло слил или...
 
У меня аналогично получалось на моей не ровной эстакаде, специально на нее заезжаю так что б наклон был в сторону сливной пробки, c начало сливную откручиваю потом заливную чтоб воздух компенсировал полное сливание во всех каналах двс, потом фильтр снимаю и не закручиваю его, жду минут 20 пока все не стечет, потом закручиваю пробку ставлю фильтр и крышку. 3.5 литра как надо влезает в мой 1.4. Или как вариант некоторые прибегают из за сорванной резьбы на сливной пробке через щуп откачиваю масло на СТО.

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=3057&st=40
 
... народ, а какое масло льете в свой AKL?
 
Uzver© написал(а):
Вообще то 4,5, может неродной щуп?

Вообще-то по книжке даже 4,7 литра!!! Я менял недавно вошло где-то 4.6.
 
Netmaster написал(а):
Вот вы демагогию развели! Двиг. AKL это овощь! Капризный, слабый, прожарливый и дорогой. Я на на своей Bora и 1 год не проехал, продал его побыстрее. И купил Ауди с мотором 2.4

Что прожорливый - подтверждаю. При объеме в 1,6 литра- 11 литров бензина при езде 5 дней в неделю по городу и 4 поездки в месяц на дачу- считаю очень много. Причем без разницы: зима или лето. Проблема, считаю, в примитивной одновальной головке.
 
кто подскажет,расход по городу 15-16л,ваг ком не пускает в просмотр параметров(только ошибки)-пишет не синхронизирована скорость(коробку,электрику всё видит)...что делать?
 
hellraiser_rostov написал(а):
кто подскажет,расход по городу 15-16л,ваг ком не пускает в просмотр параметров(только ошибки)-пишет не синхронизирована скорость(коробку,электрику всё видит)...что делать?

Попробовать изменить скорость порта!!!

Взять в руки тестер и посмотреть как работает лямбда и ДТОЖ
 
спасибо...а какую скорость выставить?
и кто сталкивался с проблемой такого расхода?
 
hellraiser_rostov написал(а):
спасибо...а какую скорость выставить?
и кто сталкивался с проблемой такого расхода?

9600 ставь, у меня расход даже в городе не больше 9,5 л.
 
вообщем ваг ком не смог настроить...ваг тулс прочитал..515 -неправильные данные датчика холла...и лямбда на холостом-тосол 90-играется от 0.23 до 0.75вольт.....что скажете
по езде машина реально тупит с места...расход 40км-6л
только взял..продавец сказал грм меняли..там адаптация датчиков..или тупо метки не совпали?
 
Назад
Сверху Снизу