Оригинальный номер Турбины

  • Автор темы Валентин Хабаровск
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan 2
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уверен, что это масло из турбы, а не из системы ВКГ (вентляции картерных газов)?
А я - нет. Когда масло течёт церез ось турбы, то при кручении крыльчатки оно не попадает на лопасти, ибо из за центробежной силы и сильного потока всасываемого воздуха сразу улетает в улитку, и тем самым на выход турбы. Походу, видимая часть турбы должна быть сухой, а выход из турбы - в масле. Если видимая часть крыльчатки мокрая, то масло попадает через ВКГ. При большем колчестве - мотор тихонько помирает, тем более, если он 1,4 TSI.
 
Последнее редактирование:
Я не мудак что бы подставлять!!!!!
Тебе уже объяснили, что турбина, которую тебе поставят вместо родной, прослужит недолго и скорее всего сразу нормально работать не будет. Так что сам думай, кого ты после продажи подставишь. И кто ты после такого будешь в глазах следующего владельца.
 
А я - нет. Когда масло течёт церез ось турбы, то при кручении крыльчатки оно не попадает на лопасти, ибо из за центробежной силы и сильного потока всасываемого воздуха сразу улетает в улитку, и тем самым на выход турбы. Походу, видимая часть турбы должна быть сухой, а выход из турбы - в масле. Если видимая часть крыльчатки мокрая, то масло попадает через ВКГ. При большем колчестве - мотор тихонько помирает, тем более, если он 1,4 TSI.
Вскрытие покажет..💪

Тебе уже объяснили, что турбина, которую тебе поставят вместо родной, прослужит недолго и скорее всего сразу нормально работать не будет. Так что сам думай, кого ты после продажи подставишь. И кто ты после такого будешь в глазах следующего владельца.
Я не буду сейчас ставить новую турбину,а будет ремонт нынешней оригинальной.Номер просил,что бы подстраховаться.
 
Ну вот когда вскроем,посмотрим что да как.Не буду ни чего утверждать.
В турбе всего несколько трущихся деталей, всё, что можем проверить, то на собранной турбине. Интересно, что ещё можем увидеть и проверить, разобрав турбу, т е., крутящуюся её часть? :nose:
 
В турбе всего несколько трущихся деталей, всё, что можем проверить, то на собранной турбине. Интересно, что ещё можем увидеть и проверить, разобрав турбу, т е., крутящуюся её часть? :nose:
Я не спец..Есть спец с должным образованием,вскроем и посмотрим;))
 
Только на заводе, где ремонтируют турбины, смогут по-настоящему проверить турбину. Никакие механики VAG ремонту турбин не обучены.
Ты пессимист прям🤣❓❓Выше нос дружище,надеяться на лучшее всегда надо.
 
Смешной ты. До сих пор так и не понял, что на тебе просто хотят заработать. Кормилец.
Такие как ты видите во всём подвох.Если тебя раньше разводили,это не означает что и меня разведут. А проверить состояние турбины,это в порядке вещей.
 
Если тебя раньше разводили,это не означает что и меня разведут.
Меня не разводили, я свои машины сам ремонтирую.
А тебя уже развели, как минимум на демонтаж и проверку турбины. И ещё разведут. Без богатого лоха жизнь механика плоха. :sarcastic:
 
Меня не разводили, я свои машины сам ремонтирую.
А тебя уже развели, как минимум на демонтаж и проверку турбины. И ещё разведут. Без богатого лоха жизнь механика плоха. :sarcastic:
Ну вот смотри,ты ремонтируешь свои машины сам-Молодец,уважаю таких.Я в машинах не очень разбираюсь,но у меня есть 1-проверенный сервис с 2021 года который мне ГРМ менял,точил блок и тд. 2-Спец по vag.у которого должное образование есть и к которому весь город ходит и за качество он отвечает+гарантия год. И там и там -за свои работы отвечают.Так скажи мне.если у меня Такая ситуация что и там и там отвечают за свою работу,зачем мне самому что то делать,если я доверяю этим людям и ни разу меня не обманывали.......
PS: Не разводили меня на демонтаж и тд,это моя инициатива,котому что мне не жалко отдать 5 000,но я буду уверен что с турбиной все ок!
 
Диагностика тубонагнетателя производится без снятия. Мне не понятно только одно- снимать ее для какой цели?;) Автор стартопика ошибся изначально, вы выложив фото изложенных неисправностей. Нормально было бы так:- ребят, вот фото, думаю, надо менять турбинку. Что скажете? Наверняка агументированных ответов было больше, а так... как обычно :lol2:
 
Последнее редактирование:
А я и так уверен, что у тебя с турбиной всё ОК... :nose:
Красавчик.Отлично!

Диагностика тубонагнетателя производится без снятия. Мне не понятно только одно- снимать ее для какой цели?;) Автор стартопика ошибся изначально, вы выложив фото изложенных неисправностей. Нормально было бы так:- ребят, вот фото, думаю, надо менять турбинку. Что скажете? Наверняка агументированных ответов было больше, а так... как обычно :lol2:
А ты вернись в самое начало и посмотри мой вопрос..А дальше холевар от людей,от клоунов.Не моя вина!
 
Успехов :hat:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу