масло в патрубке воздушного фильтра на мономотронике

  • Автор темы maksimmmm
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 11К
WRH2E написал(а):
Стоит у каждой помойки во дворе.

Ну если бак металлический, можно и на его краю отстучать.

Главное же результат, а он сильно удивит юзера, у которого мотор потеет и разьёмы маслом засираются.
А ежели нафиг ненужную форсунку запаяет, так вообще будет красота! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Волгоградец написал(а):
Край крышки отстучать на плоской, длинной наковальне чтобы мотор "потеть" перестал :rtfm: :rtfm: :rtfm:
И покрасиить для красоты, Фил может и отхромировать :) :) :)

Если её до этого не не перетягивали, то и отстукивать не надо. Прокладку покупайте резиновую, а не пробковую. Возможно придётся менять шпильки, они разные для резины пробки. Покупал victor reinz, шпильки были в комплекте.
 
Voloshish написал(а):
А тему с первой страницы не досуг прочитать? Буквально 3-ий или 4-ый пост

А, вона вы о чем.... :thankyou2:
Пардоньте, выпимши был вчерась, не догнал.....
smile191.gif
 
Voloshish написал(а):
Если её до этого не не перетягивали, то и отстукивать не надо. Прокладку покупайте резиновую, а не пробковую. Возможно придётся менять шпильки, они разные для резины пробки. Покупал victor reinz, шпильки были в комплекте.

Если это сообщение для меня, то я как бы и "сам с усами"... :hat:
 
говно резина - ссытся как нефиг . пробка как раз затянутая динаметриком распухает и в разы лучше но одноразовая увы.
 
Lis1978 написал(а):
говно резина - ссытся как нефиг .

Что за запчасти ты покупаешь? Всё у тебя разваливается.
 
Lis1978 написал(а):
говно резина - ссытся как нефиг . пробка как раз затянутая динаметриком распухает и в разы лучше но одноразовая увы.

Опыт владения 15 лет, резинка рулит, пробка говно. Может вы шпильки не поменяли? Под пробку до резьбы бабышки идут, под резинку, прямые шпильки.
 
там защита от дурака стоит ,резину не наденешь на шпильки от пробки .


беру Елринг ,возможно тупо перетягиваю ,динаметрика нет .там какой то небольшой момент 20 или 25 что ли помню
 
Lis1978 написал(а):
там защита от дурака стоит ,резину  не наденешь на шпильки от пробки .


беру Елринг  ,возможно тупо перетягиваю ,динаметрика нет .там какой то небольшой момент 20 или 25 что ли помню

С дуру, то можно и одеть.
Очень даже оденешь, только не прижмётся она, как следует.
 
Lis1978 написал(а):
говно резина - ссытся как нефиг . пробка как раз затянутая динаметриком распухает и в разы лучше но одноразовая увы.

:fool: :fool: :fool:
 
резина одетая на шпильки от пробки будет не ссаться а лить . проверено .



Волгоградец ну вот как есть - раз ставил себе пробку все было сухо .а резинки ссутся . возможно перетяг .но пробка меня не устраивает что одноразовая хрень и шпильки менять надо. а так стояло на одном моторе .


насколько знаю на современных машинах вообще герметик применяется ...
 
:fool: пробковая она и называется ОДНОРАЗОВАЯ, резиновую можно использовать повторно. Естественно и те и другие со своими шпильками и не перетягивать!

Но вообще, вообще все прокладки одноразовые -ИМХО!
 
А зачем многоразовая? Как часто вы снимаете клапанную крышку, раз в 100-150 тысяч, или вы туда каждый день заглядываете?
 
Lis1978 написал(а):
а резинки ссутся . возможно перетяг

У меня ничего не ссытся. Кроме обтекающего маслом моника. И никогда не ссалось. Всегда стояла резинка :)
Почему?...
 
я же сказал возможно перетягиваю .потому что всегда брал Елринги или Рейнза . ну или КК плоскость уже веденая .
 
год после покупки венты трахася с этой резинкой - 2-3 месяца и вся башка в масле, а на коллекторе лужа. пробовал разные прокладки! у меня на заборе аж коллекция скопилась...
психанул, купил шпильки с буртиком и пробку, затянул моментом и ваще забыл про проблему. потом отдал башку машину в сервис на замену штанов, прокладок коллекторов и мск - там затянули от руки до усрачки (как обычно) и через 2 месяца башка вспотела. это хорошо было видно ибо в сервисе ее отмыли до состояния котояиц.

прокладка резиновая тоже одноразовая, на ней бороздки обминаются при протягивании... и при повторном использовании вы никогда не попадете на старое место.

можете дальше травить байки про то как резина не ссытся... ваг тупо упростил процедуру сборки, а не решил проблему. резинку ставить проще.
 
error_404 написал(а):
можете дальше травить байки про то как резина не ссытся...

Ну да, не ссытся. Поставил и забыл. Или её надо каждый год не пойми зачем снимать???
 
ignat написал(а):
Ну да, не ссытся. Поставил и забыл. Или её надо каждый год не пойми зачем снимать???

вот "поставил и забыл" у меня случилось только с пробкой ;)))
тачку купил уже с ссущейся клапанной крышкой и эпопея с прокладками началась когда при замене подушки моника я увидел лужу масла на впускном коллекторе :rolleyes:
 
аналогично за пробку . она надежнее .

вскрывать крышку ну например посмотреть как масло справляется -нет ли лака . к примеру.
 
Назад
Сверху Снизу