масло в патрубке воздушного фильтра на мономотронике

  • Автор темы maksimmmm
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 11К
кстати на дигифантах весьма хм спорная система крепления гриба ВКГ , резиновый столбик часто рвущийся . в этом плане КК мотроника лучше . отливка трубки к которой кстати как нефиг делать ставится гриб с дигифантов через патрубки .

в общем вариантов куча , самый колхозный это приклепать сосок к корпусу воздушного фильтра . но рабочий . маслопомойку смысла ставить не вижу -масла не много кидает .только на высоких ХХ .

и хочется спросить Вы на чем ездите что у вас сетка так засирается быстро ??? может масло надо лить норм?
 
Рыжий, а "быстро" - это как?... Я 150 тыс не открывал клапанную уже... :hat:
 
это надо спросить у тех кто видимо каждый год прожигает )))) я тоже не лажу ) гриб в атмосферу выведен ибо нефиг травить движку маслом а зимой еще и конденсатом . специально смотрел -аж льется , прикинь в дроссель пойдет . хоть у меня не моник но тоже будет ой ляля )
 
У меня было 3 гольфа с RP, на одном был штатный отвод ещё и из картера. На аудях тех же лет с таким же двигателем стоит на всех. Я думаю, что не спроста, разряжение картерных газов, вещь нужная, хотя бы, если тапка в пол, сальники побережёте.
А сетку прожигать, через 150-200 тысяч, то есть раз в 10 лет, вроде не проблема. Если очень лень, можно новую крышку купить.
 
Lis1978 написал(а):
кстати на дигифантах весьма хм спорная система крепления гриба ВКГ , резиновый столбик часто рвущийся

Что за столбик? На каких дигифантах?
На 2Е за 120 ткм ничё не порвалось.
 
Lis1978 написал(а):
гриб в атмосферу выведен

Прикинь, а движок работает не на топливно-воздушной смеси, а на рабочей, погугли разницу :rtfm:
Выведя в атмосферу ты его лишил этой самой работы на РАБОЧЕЙ смеси в цилиндрах. :fool:







ПС: Даже интересно посмотреть на ту рухлядь, в которую ты машину превратил :(
 
Волгоградец https://www.drive2.ru/l/374589/


вот и вся недолга . живем больно далеко а так приехал бы посмотрел :) .




игнат а у меня уже 4 ая стоит ,ну этот столбик куда гриб вставляется .видимо как кому везет . благо они недорогие хоть .
 
Lis1978 написал(а):
.видимо как кому везет

да нет не у кого проблем с этим, как ты его называешь, "столбиком"
 
Волгоградец написал(а):
:LOL: :LOL: :LOL: , для снятия коробки под движок и домкрат достаточно подставить...


1 ккм однако...

Это у тебя так просто..
С ВРШ такая хрень не проканает.... :)
 
Lis1978 написал(а):
http://promaster-shop.ru/universal/431/


и будет счастье . не реклама , тут он дорогой я его по 125 видел .1 позиция

Не, ну взял - и с3,141593данул с плеча... А схему, инструкцию по внедрению - кто выложит?!.. Чо я за тебя, думать должен, штоле?!!!! :angry2:
 
все будет как куплю и внедрю с фотками ) :)
 
Не занимайтесь фигнёй!
Сетку отжечь горелкой, даже не представляете сколько оттуда выльется дряни, как она там помещается :unknw:
Край крышки отстучать на плоской, длинной наковальне чтобы мотор "потеть" перестал :rtfm: :rtfm: :rtfm:
И покрасиить для красоты, Фил может и отхромировать :) :) :)
 
Волгоградец написал(а):
...Край крышки отстучать на плоской, длинной наковальне ...

Стоит у каждой помойки во дворе.
 
Назад
Сверху Снизу