Холостые не держит, при удерживании газа в одном положении глохнет заливает свечи. VW Passat B3 RP

он вроде нашел что в реле отвалилось что то . ждем отчет о замене реле


ну и в идеале конечно если собирается ездить поменять проводку как советует ВРХЕ


кстати могу ошибаться но-по моему ВАЗовское не воткнешь . просто помню когда свапили ,как раз обнаружили что 67 глючит ,и какое то время я юзал Ваз 4 контакта НО .оно висело на соплях обжатых. то есть воткнуть его в БРП вроде не выходило .потом достали рабочее и убрали колхоз. а еще 80 вроде оно может быть или 167.

номер реле я ему скинул с Екзиста .


 
Волгоградец написал(а):
Да причём тут резистор, ты же когда вместо реле ставишь перемычку нормально работает???
Раз так то резистор в порядке, оставь его в покое.

Сделал как я тебе говорил?

У меня спросили есть ли он, вот я и ответил.То что ты подсказал сделать будет сделано в понедельник.
 
Lis1978 написал(а):
кстати могу ошибаться но-по моему ВАЗовское не воткнешь . просто помню

Не ошибаешься

128260_x800.jpg
 
Lis1978 написал(а):
он вроде нашел что в реле отвалилось что то . ждем отчет о замене реле

Как нашёл, заменив его перемычкой?
Увы, он нашёл только то, что напрямую цепь питания форсунки и бензонасоса работает. И далеко не факт что новое реле поможет, да к тому же в старом можно зачистить контакт и пропаять цепь обмотки и оно будет как новое.
А если учитывать что 2 косяка внутри ЭБУ уже были выловлены, не исключён и ещё один, но чтобы определить направление поиска нужно замкнуть 17 вывод на массу и оно станет явным.
 
TPN ага точно ))) я помню мы сопельки обжали и повтыкали по схеме чтобы завести пепелай. ну сколько то я ездил нормально потом купил реле .В общем что автор и должен был бы сделать за выходные .. на любой разборке они как сахар -на вес. Я новое брал потому что у нас с разборками давно туго .на бензин потратишься больше .



Автор -ты нашел накрывшееся реле-может ты сначала его заменишь а потом там провода замыкать будешь? или мы не ищем легких путей ?
 
Lis1978 написал(а):
TPN ага точно ))) я помню мы сопельки обжали и повтыкали по схеме чтобы завести пепелай. ну сколько то я ездил нормально потом купил реле .В общем что автор и должен был бы сделать за выходные .. на любой разборке они как сахар -на вес. Я новое брал потому что у нас с разборками давно туго .на бензин потратишься больше .



Автор -ты нашел накрывшееся реле-может ты сначала его заменишь а потом там провода замыкать будешь? или мы не ищем легких путей ?

Конечно, на разборках в нашем городе реле негде нет, по этому жду с автодока, завтра-послезавтра придет и тогда буду проверять.
 
izver2017 написал(а):
на разборках в нашем городе реле негде нет


... у нас помойму и разборок с Б3 уже нет, я ими никогда не пользовался поэтому даже и не знаю
Вскрой своё реле, зачисть надфилем контакты, осмотри места пайки выводов обмотки, если плохо пропаяй и будет как новое.
 
он писал же что вскрыл .там лопнул резистор или типа того .


я бы не трахался с пайкой .не люблю я эту херню .
 
Этот резистор на работу реле не влияет.Его назначение совсем другое
 
WRH2E написал(а):
Этот резистор на работу реле не влияет.Его назначение совсем другое

Это противоречит концепции лиса, обычно он ах-на@ оторвал, выкинул и "все путём", а тут видишь ли малонужный резистор и всё!... :LOL: :LOL: :LOL:

А за мат в техничке что, совсем перестали наказывать? :unknw:
 
балластный резистор это миф. видел кучу РП где этот резистор благополучно похерен -вообще ни на что не влияет


о у меня сдохло управление форсункой - она лила как кран в общаге  laugh.gif . я не стал разбираться выкинул его вроде и все


Хочу поинтересоваться: сдохло управление форсункой при отсутствующем баластнике, или нет?
 
BigHarry написал(а):
Хочу поинтересоваться: сдохло управление форсункой при отсутствующем баластнике, или нет?

У тебя его вообще не должно и быть :rtfm:
 
BigHarry при наличии резистора.

в Моно Мотрониках его нету . там с БРП идет резистивный плюсовой провод .Фиолетовый в крапинку черную . не помню точно но что то около 3.8-4 ом получается .

АДЗ ,АБС ,ААМ движки не имеют отдельного балласта .
 
Lis1978 написал(а):
BigHarry при наличии резистора.

в Моно Мотрониках его нету . там с БРП идет резистивный плюсовой провод .Фиолетовый в крапинку черную . не помню точно но что то около 3.8-4 ом получается .

Вот это почти правильно, молодец!
От БРП до разъема двига идет обычный провод, а уже в моторной косе - с сопротивлением.
 
Волгоградец написал(а):
У тебя его вообще не должно и быть :rtfm:

Я это знаю, просто если между форсункой и электроникой мозга не будет сопротивления пофиг в каком виде - либо отдельного элемента, либо размазанного по проводам - то ключу в мозге может поплохеть.
 
Замкнул я провод управления реле на массу, никаких изменений.Похоже дело в балластном резисторе, если подаю плюс минуя его - все работает, если подаю плюс до него - не работает.Есть у кого его артикул, не могу его на разборках найти
 
тебе реле пришло новое? воткнул?



если дело в балласте выкинь его к звездам нахер . потом если очень будет хотеться на любом радиорынке\магазе купишь современный керамический и впаяешь . цена рублей писят ,мож ща поболее .

балластники тоже гниют от времени ,сталкивался разок с этим та правда ездило но переливало прилично .
 
Lis1978 написал(а):
тебе реле пришло новое? воткнул? 



если дело в балласте выкинь его к звездам  нахер . потом если очень будет хотеться на любом радиорынке\магазе купишь современный керамический  и впаяешь . цена рублей писят ,мож ща поболее .

балластники тоже гниют от времени ,сталкивался разок с этим та правда ездило но переливало прилично .

Посоветуйте чем его можно заменить?Мозги не сгорят если без него ездить?
 
izver2017 написал(а):
Посоветуйте чем его можно заменить?Мозги не сгорят если без него ездить?

Перемкни его, если не долго, ничего страшного не случится.
 
Назад
Сверху Снизу