Присматриваю Пассат В6 на солярке камрады, подскажите, кто чем сможет

  • Автор темы Kramer
  • Дата начала
  • Ответы 129
  • Просмотры 27К
ignat написал(а):
Походу продавец сказку сочинил про маховик, чтобы усталость мотора прикрыть.

да ни чего он не сочинял, это я сам обнаружил, когда осматривал и тест драйв делал
 
AlexTDI написал(а):
Дизель сарай надо искать 2-5лет , тогда есть шанс найти не укатаный авто, который еще поездит

да это ясно всем, как божий день.
на 2-5 лет денег нет.
если б были - давно бы купил
 
Kramer написал(а):
да ни чего он не сочинял, это я сам обнаружил, когда осматривал и тест драйв делал

Тогда мотор+ маховик
 
Kramer написал(а):
да это ясно всем, как божий день.
на 2-5 лет денег нет.
если б были - давно бы купил

Посмотри что другое, новее
 
Kramer написал(а):
на 2-5 лет денег нет.

У знакомого А4 была, 2 литра 140 лс, почти 500 тык наездил, но по трассам. Маховик и сцепление не менял. Особо и не ломалась. Но он и следит за машинами, и не гоняетт кака чумной. Однако возраст есть возраст, и головка треснула. Так и продал. Тм кстати тоже пробег можно ыло смело на 200-250 тыщ ставить. А так, походу, и сделали, покупали-то перекупы. И бдет новый хозяин потом ремонтировать всё по кругу.
 
ignat написал(а):
У знакомого А4 была, 2 литра 140 лс, почти 500 тык наездил, но по трассам. Маховик и сцепление не менял. Особо и не ломалась. Но он и следит за машинами, и не гоняетт кака чумной. Однако возраст есть возраст, и головка треснула. Так и продал. Тм кстати тоже пробег можно ыло смело на 200-250 тыщ ставить. А так, походу, и сделали, покупали-то перекупы. И бдет новый хозяин потом ремонтировать всё по кругу.

к сожалению б у машина в урезанные деньги - лотерея.
понимаю, но ситуацию пока изменить не могу
 
есть еще вариант, буду смотреть сегодня.
один хозяин с 2010г, завозили в 2010м, выпуск 2008 г конец.
Короче, продаван говорит брали 2х летку, пробег был около 80.
остальные 125 накатали тут.
посмотрим короче.
вот пробег бы реальный узнать Васей... хз какая там группа
 
Kramer написал(а):
есть еще вариант, буду смотреть сегодня.
один хозяин с 2010г, завозили в 2010м, выпуск 2008 г конец.
Короче, продаван говорит брали 2х летку, пробег был около 80.
остальные 125 накатали тут.

Чем меньше хозяев, тем легче отследить историю. Если он сам пригонял или искал, то должен, по идее, сохранить бумажки, подтверждающие пробег. А если не сам, то там не 70 по пригону было, а 200-250.
Я когда свои машины продаю, то все бумажки отдаю, там, по крайней мере мои пробеги отследить можно. А когда у человка нихера с машиной бумажек нет, то или скрутил по-дикому, или свинья-неряха, всё куда-то потерял. Но и машина тпосле свиньйи соответствующая будет. Даже если и пробег не кручен.
И вообще, главное правило: хорошая машина не будет дешёвой.

Ещё одна история. Купили люди машину у перекупа, из первых рук, бампер и фара треснуты. Пробег стоит 220, ясно, что кручен. На деле пробег оказался не менее 600. Кожа без дырок, слегка потёрта только, на известном месте. Автомат не "дерётся".
Сделали бампер, заменили фару, "подгуталинили" кожу. Поставили пробег 270, подкорректировали сервисную книжку.
Дело это было в дерьмании. Расчитывали, что купят на восток, но купили аборигены. У машины было по бумагам всего лишь 2 хозяина.
 
ignat написал(а):
Чем меньше хозяев, тем легче отследить историю. Если он сам пригонял или искал, то должен, по идее, сохранить бумажки, подтверждающие пробег. А если не сам, то там не 70 по пригону было, а 200-250.
Я когда свои машины продаю, то все бумажки отдаю, там, по крайней мере мои пробеги отследить можно. А когда у человка нихера с машиной бумажек нет, то или скрутил по-дикому, или свинья-неряха, всё куда-то потерял. Но и машина тпосле свиньйи соответствующая будет. Даже если и пробег не кручен.
И вообще, главное правило: хорошая машина не будет дешёвой.

Ещё одна история. Купили люди машину у перекупа, из первых рук, бампер и фара треснуты. Пробег стоит 220, ясно, что кручен. На деле пробег оказался не менее 600. Кожа без дырок, слегка потёрта только, на известном месте. Автомат не "дерётся".
Сделали бампер, заменили фару, "подгуталинили" кожу. Поставили пробег 270, подкорректировали сервисную книжку.
Дело это было в дерьмании. Расчитывали, что купят на восток, но купили аборигены. У машины было по бумагам всего лишь 2 хозяина.

Короче настращали человека, типа все говно
 
Смотрел ещё одну только что.
235 на одометре.
Васей вынул реал пробег.
340
Занавес. У продавца уныние на лице))
 
AlexTDI написал(а):
Короче настращали человека, типа все говно

Да нормально)
По сути то все верно сказанное.
Все скручено к херам.
Вечером свав смотреть буду.
Уверяет пробег оригинал.
Посмотрим )))
 
Kramer написал(а):
Да нормально)
По сути то все верно сказанное.
Все скручено к херам.
Вечером свав смотреть буду.
Уверяет пробег оригинал.
Посмотрим )))

Среди говна стоящее найти, проблема
 
Kramer написал(а):
Да нормально)
По сути то все верно сказанное.
Все скручено к херам.
Вечером свав смотреть буду.
Уверяет пробег оригинал.
Посмотрим )))

У машин с малым пробегом надо на аварийность смотреть
А причины продажи 2 накатали много, побили

У остальных ценник немалый
 
AlexTDI написал(а):
У машин с малым пробегом надо на аварийность смотреть
А причины продажи 2 накатали много, побили

У остальных ценник немалый

Есть ещё причина - надоедает.
Но в любом случае, нужно приложить максимум усилий что б из говна найти меньшее говно)
 
Kramer написал(а):
Васей вынул реал пробег.
340

Ну если это и вправду настоящий, то и не много. А если хитро скрученный, то...
 
Kramer написал(а):
Есть ещё причина - надоедает.

Дизельный пассат - это не мазерати. Его не покататься берут, а ездить. По причине "надоел" его вряд ли продадут. А вот по причине "разваливается" - это да.
 
ignat написал(а):
Ну если это и вправду настоящий, то и не много. А если хитро скрученный, то...

настоящий. с 2х блоков слил, с коробки и с мотора.
разница 5 % все совпадает - погрешность.
стерли только приборку.
 
Kramer написал(а):
настоящий. с 2х блоков слил, с коробки и с мотора.
разница 5 % все совпадает - погрешность.
стерли только приборку.

Осталось выяснить: стёр нынешний хозяин или тот, кто пригнал? если хозяин, то он ещё где-нибудь что-нибудь тебе недоскажет.
 
AlexTDI написал(а):
Короче настращали человека, типа все говно

да не, не настращали.
Просто у честной машины и нормального хозяина есть бумаги, по которым пробег вполне отслеживается. Но такие машины далеко не в нижнем ценовом сегменте.

Была у меня одна, из первых рук. Хозяин даже ценник сохранил! Пробег 220. Я 3 года поездил, и с 280 продал. В объявлении написал, что пробег честный и подтверждаемый, указал, что делалось. Приехал человек, вокруг обошёл, завёл (так, для приличия, даже не проехался) и достал деньги.
 
ignat написал(а):
Дизельный пассат - это не мазерати. Его не покататься берут, а ездить. По причине "надоел" его вряд ли продадут. А вот по причине "разваливается" - это да.

Это точно пасса это рабочая лошадь, рабочий инструмент, он не может надоесть, тем более дизель.

Машина ни о чем, она сделана чтобы просто возить зад и мелочевку.

поэтому еще много машин у юр. Лиц.
 
Назад
Сверху Снизу