Сопротивление высоковольтных проводов

  • Автор темы Автопользователь
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 17К
Michalytsch написал(а):
Вот поэтому клятые буржуины по заводу на моём авто поставили дополнительную защитную крышку-чехол на трамблёр !
Правда,я её уже давным-давно снял после того как попавшая между ней и самой крышкой трамблёра влага образовала пробой ! :unknw:
А ВВ провода:ТЕСЛА отходили где-то 40 000 км без вопросов и были заменены из-за пробоя провода на 4-м цилиндре комплектом БРЕМИ .
Когда стал сравнивать новокупленный комплект ВВ проводов БРЕМИ с ещё заводскими (валяются на полке в гараже "на всякий случай" :LOL: )-по маркировке и исполнению совпадение на 100 % !!! :good:
Не знаю,никогда о проводах Бреми не слышал плохих отзывов....Может Вам левак попался ?

Вы не правильно поняли. Наоборот к Бреми у меня никогда претензий не было. Я их старые жене и поставил вместо новых корейских. Сегодня она покаталать по городу и её радости не было предела. А всёго лишь нормальные провода... Единственное, что меня смущает - на Запорожце свечи стоят считай в выпускном коллекторе. Не ссохнутся ли быстро? Надо будет обработать силиконом...
Те Бреми, что стоят сейчас у жены отходили тысяч 200, правда на моём пассате... И претензий к ним нет.
 
Автопользователь написал(а):
От вас я ожидал более направленного...ммм...импульса:) Но спасибо, что ответили. Мои бреми меня и мой пассат полностью устраивают...

Когда всё устраивает таких тем не создают.
 
сказал как спел B) лучше и не скажешь ! да и по древне-готскому мануалу написано
провод Н ого сопростивления + нулевая свеча .кои в 70ые года когда придумывались эти машины были в ходу. а сейчас в любой свече от 5 Ком . то есть сношая ее мануальным проводом вы ухудшаете заведомо искру вплоть если свечи не ахуенчик до потери ее на высоких оборотах (после 4500 и выше )видосов -тестов на ютубе полно .

спалить катушку можно любым проводом если до усрачки ездить на 3 котлах .то есть забивается например маслом одна свеча . импульс не проходит и возвращается . и то скорее выгорит бегунок . но может да и пробить катуху . какой будет стоять провод не сильно важно . важнее то что троящий мотор определит даже гломурное Блондинко . скажет как умеет что тут чета не так .. то есть ну сложно придумать условия кроме войны при котором пришлось бы наматывать километры на 3 (5) котлах

видел видео выбитых бегунков и модулей с городов типа николо-урюпинск . там местные пацы за литр самогона у деда покупали нулевые свечи времен тов.Сталина и ставили нулевые провода на нулевой бегунок . получалось нехорошо . но это 1% .даже такое соединение лечится впайкой в бегунок резистора на пару КОМ.
а так видел и БНВ и Корецев и япов на нулевиках и все говорят что ништ . по горючке,отзывчивости и заводке в холодильню
 
Короче, я понял, что пора бежать за шишиговскими проводами)) Как раз хватит и мне и запорожцу одного комплекта))). Только надо будет почаще зазор на свечах контролировать.
 
Автопользователь написал(а):
Короче, я понял, что пора бежать за шишиговскими проводами)) Как раз хватит и мне и запорожцу одного комплекта))). Только надо будет почаще зазор на свечах контролировать.

Бери провода с пускача мтз 80.. длинее и меди quадрат
 
Michalytsch написал(а):
Ооооооо.... o_O Меня прямо распирает гордость "за отечественного производителя"! :LOL:

Зря распирает..электрооборудование было хорошее от КАТЭК...а не бялоруское
 
Всё гораздо проще.Берём провода для неона на метраж.
 
Всё гораздо проще.Берём провода для неона на метраж.


При всём почтении к деспоту сего благославённого места-я бы так безоговочно делать не стал !
Ибо изоляция на них ну никак не маслобензостойкая !
Хотя не исключено что товарищи китайцы их клепают на одном заводе с ВВ автопроводами :LOL:
Хотя "Жигули" 6-ка на них катались хоть бы хны !
 
Michalytsch написал(а):
...
Ибо изоляция на них ну никак не маслобензостойкая !...
Силикон,однако.
А я не удивлюсь что у современных авто изоляция будет вообще саморазлагаемая.Почему гниют провода уже у пятилетних машин ?
 
Почему гниют провода уже у пятилетних машин ?

Гниют-не то слово !
В примерно 5-6-летнем японце перестали работать ПТФ.Осмотр не выявил ничего внешне криминального....Но когда разрезали изоляцию около фары-там внутри оказалась зелёная труха o_O !!!
Где,кто и из чего делает такой "оригинал" :LOL: ?!
Впрочем в концепцию одноразовых авто это как раз укладывается...
 
Michalytsch написал(а):
Ну вот,опять облом :LOL: ! А зачем тогда человеку советовали их ? :(

то я про старые советские МТЗ ....
а не 'это, чем у бацьки площАдки забиты :LOL:
 
Деспот, ты бы провода в подписи сменил, а то неактуально :LOL:
 
Парни, я всё понимаю... И ваш юмор тоже)) Просто почему те же Бреми для моего пассата имеют 5кОм(причём все провода, независимо от длинны), хотя свечи с резисторами используются давно? Перестраховка?
 
Всем спасибо...
 
Автопользователь написал(а):
почему те же Бреми для моего пассата имеют 5кОм(причём все провода, независимо от длинны)

Не все :
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=212902
(Надо и в ссылке по ссылкам "ходить" ;) )
P.S. И сходите в гости кСергею. :hat:

2 Michalytsch
В каждой шутке есть доля шутки: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3618295
 
Автопользователь написал(а):
Просто почему те же Бреми для моего пассата имеют 5кОм(причём все провода, независимо от длинны), хотя свечи с резисторами используются давно? Перестраховка?

Дело в том, что автопроизводители обязаны делать так, чтобы система зажигания не давала помех радиопередатчикам (полиция и т.д.) и радио-телевидение. Это в т.ч. и все эти колпаки на трамблёрах, и сопротивление в ВВ-проводах. Сопротивление должно быть, согласно нормам, минимум 5 Ом.
 
Дело в том, что автопроизводители обязаны делать так, чтобы система зажигания не давала помех радиопередатчикам (полиция и т.д.) и радио-телевидение. Это в т.ч. и все эти колпаки на трамблёрах, и сопротивление в ВВ-проводах. Сопротивление должно быть, согласно нормам, минимум 5 Ом
Это я ещё по соввременам помню-когда "умельцы" выравали из "люльки" на свечу это сопротивление и при пуске мотоцикла у всех соседей в частных домах на экранах ТВ начинался "снегопад" :LOL: !

ignat,жэсточайшэ извиняюсь,но кого у кого аватарку скомуниздил-Вы или foks ? o_O
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...p;#entry3655627
 
Назад
Сверху Снизу