Промывка системы кондиционирования VW Golf 5

  • Автор темы masterzh
  • Дата начала
  • Ответы 146
  • Просмотры 30К
  • Теги
    vw golf 5
masterzh написал(а):
Нет осущитель остался старый! При установке перебратого компрессора, все осталось родное, ни чего не снималось!

понЯтно.


промывка своими руками:


тут:


по ходу сольвентом моют ...

45 секунда - через 3 года меняется масло ....

5 мин. 40 сек. - через 2 года меняется осушитель ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
так у вас мот банально осушитель после первого клина компрессора был забит наглушняк ?

з.ы. по двигу BSF у вас Гольф-Плюс.

Нет, у меня гольф 5! А с чего вы взяли что плюсатый?! Или bsf ставился в большей степени на плюсы?
 
masterzh написал(а):
Нет, у меня гольф 5! А с чего вы взяли что плюсатый?! Или bsf ставился в большей степени на плюсы?

да, двиг bsf в ЕТКА только для Гольф+.
Для Гольфа 2005 года этот двиг не отображает ...

модель по вину какая ? 1J4/1K4 или 1K6 ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
да, двиг bsf в ЕТКА только для Гольф+.
Для Гольфа 2005 года этот двиг не отображает ...

модель по вину какая ? 1J4/1K4 или 1K6 ?

1kz в вине
 
AlexTDI написал(а):
Прям так часто надо обслуживать кондиционер?

Просто клиентам надо больше ссать в уши.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
1KZ6W017930

гольф плЮс у вас

Ну значит он в детстве болел, раз до плюса не дорос! :LOL: а так не знаю, гольф 5 вроде! Почему бьется как плюс, ну хз если честно!
 
masterzh написал(а):
гольф 5 вроде! Почему бьется как плюс, ну хз если честно!

1J4 / 1K4 - это гольф-5

1К5 / 1K6 - это гольф плюс
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
под капотом должна быть табличка с указанием типа хладагента, его количеством и, возможно, типом масла....

Дополню: на панели под капотом наклейка с указанием типа фреона, его заправочным объёмом и объёмом доливки масла. Тип масла указан уже непосредственно на шильде компрессора.
 
Волгоградец написал(а):
И в конце добавить изопропанола или хорошего этанола чтобы влагу вытянуть.

Азот повышенной чистоты используется
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
1J4 / 1K4 - это гольф-5

1К5 / 1K6 - это гольф плюс

Ну факт остается фактом - г5! Может программулина не совсем точна!? Ну не перебитый же вин у меня, по крайней мере на учет поставлен! Плюс по всем документам, книжкам, наклейкам, шильдам один и тот же вин!
 
soltisa написал(а):
Азот повышенной чистоты используется

Это ж где его взять то? А какими-то более доступными средствами можно азот этот заменить?!
 
masterzh написал(а):
факт остается фактом - г5! Может программулина не совсем точна!?

ну напишите ближайшим диллерам или по электронке им вопрос закиньте по вашему вину.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
ну напишите ближайшим диллерам или по электронке им вопрос закиньте по вашему вину.

А что именно у них спросить? Что по вину авто бьется как гольф плюс? Просто например в автодоке по вину мне выдает все точно, и модель и год, и маркировку кпп и что он для продажи в странах снг и код краски и номер двс совпадает! Как бы сомнений ни вызывало, да и куплен он был в волгограде у официалов
 
Назад
Сверху Снизу