Фланец-тройник

  • Автор темы Cherry Fox
  • Дата начала
  • Ответы 103
  • Просмотры 32К
Вот он и ломается,потому что садишь на герметик(дольше ходит).Андрей VW В3 правильно сказал - надо чаще менять.Даже если машина будет стоять и не заводится 1-2 года,всё равно тройник выйдет из строя(пластмасса высыхает).
 
ребята вы не поняли. Новый тройник Копран куплен,вон в углу томится. Надел на него уже и датчик и заглушку. В нем уже и кольцо вставлено было ,вот оно и напрягает своей худобой. А старый выкинул бо трещины именно по дыркам для болтов. Что наводит на нехорошие мысли про вибрацию и падушки
 
иван 87 написал(а):
ребята вы не поняли. Новый тройник Копран куплен,вон в углу томится. Надел на него уже и датчик и заглушку. В нем уже и кольцо вставлено было ,вот оно и напрягает своей худобой. А старый выкинул бо трещины именно по дыркам для болтов. Что наводит на нехорошие мысли про вибрацию и падушки

делай как хочешь.. Мое дело предупредить. Ставить кольцо потолще - это уже пройденный вариант... Кончилось тем что в 50 км от цивилизации тройник на 3 части разорвало... Положено +10% от канавки.
 
amd_extreme написал(а):
делай как хочешь.. Мое дело предупредить. Ставить кольцо потолще - это уже пройденный вариант... Кончилось тем что в 50 км от цивилизации тройник на 3 части разорвало... Положено +10% от канавки.

Если он у вас годами стоит,у меня было их штук 12 и не один не порвало и не поломало.
 
иван 87 написал(а):
А старый выкинул бо трещины именно по дыркам для болтов. Что наводит на нехорошие мысли про вибрацию и падушки

это просто от перетяжки, а не от вибрации. там момент всего 10 Нм.
 
kalifornia написал(а):
Если он у вас годами стоит,у меня было их штук 12 и не один не порвало и не поломало.

за 8 лет владения машиной поменять 12 тройников? o_O o_O o_O o_O Тем более нах-нах.. Первый немец треснул через 2 года... Поставил второй (дюраля тогда еще не было), через год засопливил, решил по незнанию колечко потолще поставить (как автор выше желает сделать), поставил, через 50 км разорвало... Поставил дюраль, сначала выбора не было, поставил на 3 датчика, пришлось ставить заглушки и точить сосок на одну из заглушек для "обратки", потом уже поставил родной и все, 4 года больше к этой теме не обращаюсь.. Вернее вру пробило прокладку под ГБЦ, при монтаже снял, поменял колечко за 10 рублей и поставил обратно
 
ЕКЗИСТ смог!

CCR6v2f_w1o.jpg
 
Здравствуйте. Подниму тему. Где все таки найти дюралевый тройник? Желательно с отводом под расширительный бочек. Может номер или ссылку на али-экспресс , е-бей?. Нашел в интернете дюралевые флянцы на печку с головки блока: 026 121 145 2 и не оригинал 14253. Не плохо было бы еще найти дюралевую крышку на термостат.
 
После долгих и безрезультатных поисков дюралевого флянца было решено изготовить самрстоятельно, была куплена заготовка: работа токаря и фрезеровщика и вот что получилось:
сдругой стороны: после праздников закажу датчики дтож ( решил перейти с одного четырех контактного на два разделных ) и сделаю пропилы под фиксатор.

Впереди переделка топливной рампы, с AGG с форсунками дека 6354.
 
elektrovoznik написал(а):
После долгих и безрезультатных поисков дюралевого флянца

Чё-то как-то народ совсем деградирует, что ли? По материалам этой же темы в течение 1-2 минут было найдено:
ebay
 
А у электровозника-то круче, Real Hand Made!!! :good:
Тока, я чего то проточки под уплотнительное кольцо не разглядел на плоскости прилегания... :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Тока, я чего то проточки под уплотнительное кольцо не разглядел на плоскости прилегания... :unknw:

Кольца не будет, из-за него коррозия головки, будет прокладка.
 
elektrovoznik написал(а):
Я так думаю, деградация у тебя в виде озлобленноости на все и вся.

Друх, да нет у меня никакого озлобления. Просто тебя жаль: как можно было не найти, если в теме всё есть??? Ну, мудохайся теперь, фрезеруй.
Скажешь, фрезеровать тебе в радость и бесплатно? Тогда что ж не сделал сразу, а мудохался искал?
 
ignat написал(а):
Друх, да нет у меня никакого озлобления. Просто тебя жаль: как можно было не найти, если в теме всё есть??? Ну, мудохайся теперь, фрезеруй.
Скажешь, фрезеровать тебе в радость и бесплатно? Тогда что ж не сделал сразу, а мудохался искал?

Конкретно ,по делу, есть что сказать? Нет? Свободен!
 
elektrovoznik написал(а):
Конкретно ,по делу, есть что сказать? Нет?

Ты что такой трудный? Я требе по делу уже всё сказал.
И это, пользуйся поиском, прежде чем маяться дурью.
 
elektrovoznik написал(а):
Здравствуйте. Подниму тему. Где все таки найти дюралевый тройник? Желательно с отводом под расширительный бочек.  Может номер или ссылку на али-экспресс , е-бей?.  Нашел в интернете дюралевые флянцы на печку с головки блока: 026 121 145 2 и не оригинал 14253. Не плохо было бы еще найти дюралевую крышку на термостат.

Вот здесь я вопрос задал, ты где был? Что сейчас распинаешся?
 
elektrovoznik написал(а):
Кольца не будет, из-за него  коррозия головки, будет прокладка.

Зачем прокладка, просто герметиком тоньким слоем. :hat:
 
elektrovoznik написал(а):
Вот здесь я вопрос задал, ты где был?

Ты маленький и глупенький? Если ты не в состоянии тему прочитать, я должен тебе сопли подтирать? :fool:
дети интернета считают, что им должны срочно на их вопросы отвечать. В то время как сами даже тему не читали. Hа хер ты кому нужен, со своими претензиями???
 
ignat написал(а):
Ты маленький и глупенький? Если ты не в состоянии тему прочитать, я должен тебе сопли подтирать?  :fool:
дети интернета считают, что им должны срочно на их вопросы отвечать. В то время как сами даже тему не читали. Hа хер ты кому нужен, со своими претензиями???

Я флянец искал,где мог, не нашел.Вопрос задал,мне никто не ответил. Ни к кому претензий нет. Взял и изготовил сам, выложил на обозрение, может кому пригодиться. адекватные люди ответили, а тебе, озлобленный, нужно заткнуть свою кашачью пасть.
 
Назад
Сверху Снизу