Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 368К
так ты бы дату выпуска посмотрел.


Алекс, 22.06.сего года было ровно 10 лет,как я приобрёл это авто ! B)
Да,правую шаровую лет этак 8-9 тому менял на MOOG,который и был месяц тому заменён из-за стука ! Но левая ходила с момента покупки авто :unknw: .Про какую дату речь-она что на шаровой отлита что ли ? o_O Ну были там среди прочих цифири "96" в группе отдельно от партномера.Но металлллллолом не собираю-посему выбросил ! :)
Потолок портится на машинах когда стреляют боковые шторки безопасности.


И где Вы видели на Гольф 3 боковые шторки-я лично только боковые подушки встречал !

Сегодня у красного появился потолок. Получилось по моим меркам "так себе". Ткань не тянется и очень плохо огибает впадины. На такой жаре клей сохнет моментально, поэтому делал небольшими участками. Посмотрим, как будет стоять.


Значит,ткань такая-моя тянулась ! Фото я уже раньше как-то выкладывал вроде.
Клей высыхал очень быстро или просто в картонку впитывался ?Я свою основу грунтовал мебельным полиуретановым лаком и всё равно потом понял что надо было сначала жиденько разведённым клеем ещё пройтись.Клеил тоже летом при жаре,но клей сох не так уж и мгновенно.
 
Michalytsch написал(а):
Алекс, 22.06.сего года было ровно 10 лет,как я приобрёл это авто ! B)
Да,правую шаровую лет этак 8-9 тому менял на MOOG,который и был месяц тому заменён из-за стука ! Но левая ходила с момента покупки авто :unknw: .Про какую дату речь-она что на шаровой отлита что ли ? o_O Ну были там среди прочих цифири "96" в группе отдельно от партномера.Но металлллллолом не собираю-посему выбросил ! :)


И где Вы видели на Гольф 3 боковые шторки-я лично только боковые подушки встречал !



Значит,ткань такая-моя тянулась ! Фото я уже раньше как-то выкладывал вроде.
Клей высыхал очень быстро или просто в картонку впитывался ?Я свою основу грунтовал мебельным полиуретановым лаком и всё равно потом понял что надо было сначала жиденько разведённым клеем ещё пройтись.Клеил тоже летом при жаре,но клей сох не так уж и мгновенно.

я тоже шаровые не менял, но и пробег не 300000км
 
Развальцевал трубки! Пришлось доехать до Рыбинска. 120 рублей всё удовольствие.

086472807830.jpg

Использовали станок от Licota

7e077056f912.jpg

Качество выше всяких похвал

eb3bbc29b816.jpg
 
Полез сегодня примерять трубки и понял, что просчитался с длиной задних. Я сделал 800 и 900 мм, а надо было по 640 мм. Длины взял с прошлой машины, а там барабаны были и трубки длиннее. Заказал еще ремкомплекты для суппортов. Передние уже перебрал, а в эти еще не заглядывал. Не хватает выходных :( Ничего не успеваю.
 
Забрал пару ремкомплектов от Frenkit и штуцеры от Ate, поехал менять трубки. Сегодня было очень жарко, лень и неохота. В итоге разобрал оба суппорта. Штоки ручника и поршни в идеале, в правом очень туго вывернулся поршень, в левом была разорвана манжета. Левый суппорт - заводской оригинал, правый должен быть от LPR (чугунный). На левом резинки стояли c логотипом Lucas, на правом - TRW. Всё смазал и собрал.
С помощью трубогиба выгнул трубки и поставил. Оставил гольфа висеть без задних колес.
 
Заменил все трубки и шланг между цилиндрами сцепления. Эх, если бы это делать сразу при замене мотора.. столько времени впустую. Особенно удобно было ставить самую длинную трубку. Провести её над термоэкраном чемодана - то еще удовольствие. Осталось прокачать. Сегодня уже не хватило времени.
 
Ходил вчера прокачивать и заодно сделал несколько фото. Трубки на месте

84e4f9c760fd.jpg

Новые задние тормозные шланги

3ca8ecea330b.jpg

Давно хотел вынуть фильтр из бачка. Номер по Ate 10.0513-5513.2

98d46f47bab2.jpg

Держится четырьмя выступами за стенки бачка. Я вынимал тонкими пластинками.

21c35e73c5fb.jpg

А в бачке просто жесть. По хорошему его бы снять и промыть... времени совсем не было.

954c26c48e2a.jpg

Долго прокачивал, какие-то тормоза появились и дальше закончилась тормозуха. Жду новую банку и буду доделывать.

 
Kelman написал(а):

Он прокачивал тормоза через Vag -Com :good: На Врыке Wandrew установлен вроде как блок абс Марк 20 с EDS :good:
 
Gikach написал(а):
Он прокачивал тормоза через Vag -Com :good: На Врыке Wandrew установлен вроде как блок абс Марк 20 с EDS :good:

Это я всё понимаю. Но обычным способом всё-таки проще и эффективнее.
 
странно. у меня марк 20 конечно без едс, но вагком максимум может прокачать кишки самого марка, но команду 10 раз нажать на педаль у каждого колеса он не отменяет. хотя может с едс по другому кач идет.
 
Дъмитръ написал(а):
странно. у меня марк 20 конечно без едс, но вагком максимум может прокачать кишки самого марка, но команду 10 раз нажать на педаль у каждого колеса он не отменяет. хотя может с едс по другому кач идет.

У меня с EDS, правда Марк4, но тормоза качали вдвоем, когда заднюю трубку менял.
 
Процедура прокачки одинаковая, что с EDS, что без неё. А делал один, потому что некому помочь. И завтра буду доделывать один. Привезли еще литр тормозухи.
 
И чё? в гаражах нет ни одного живого тела на помощь, чтоб по команде жал отпускал педаль?
Можно конечно палкой педаль подпирать каждый раз, и прыгать из под авто каждый раз. Но это садизЬм, если все 4 колеса качать.
А без нажатия самотеком, только частично тормоза найдешь.
Можно конечно в бачок крышку смастерить, и давлением давить с бачка.
 
Дъмитръ написал(а):
Можно конечно в бачок крышку смастерить, и давлением давить с бачка.

Есть уже такая крышка :)
 
Дъмитръ написал(а):
Можно конечно в бачок крышку смастерить, и давлением давить с бачка.

Это самый роскошный метод. :good:
Быстрый удобный и срабатывает в любых обстоятельствах. Главное не осушить бачек.
 
Nikolab написал(а):
Это самый роскошный метод. :good:
Быстрый удобный и срабатывает в любых обстоятельствах. Главное не осушить бачек.

Ага, вот тут про него рассказывал.
 
Это самый роскошный метод.  vw_good.gif


Nikolab,у меня при прокачке "роскошный метод" как-то не очень сработал-жидкость слабо шла !
Пришлось старым дедовским :LOL: ....
АБС Тевес Марк 20 без ЕДС по заводу тоже имеется.
 
Назад
Сверху Снизу