Плохо заводится шкода октавия тур 1,9TDI ALH

Воздух смотреть во всех случаях.
 
Простите что опять не по теме, но может кто с Уфы подсказать толкового диагноста со знанием дела по дизелю или таков вопрос сдесь не актуален и проще ехать к официалам?
 
всем доброго времени суток!сегодня почистил топливо приемник, он сам не больно грязный был ,а вот клапан подачи забит прилично! вот что заметил когда чистил клапан подачи что он продувается в обе стороны,это нормально?а вот обратка только в бак!"по поводу воздуха в трубках так мне показалось что его еще больше стало,что делать и не знаю?завтра напишу изменения по пуску после чистки топливоприемника! на счет компрессии купил компрессометр а он не подходит,отдал токарю точит переходник!подскажите если я через свечу накала буду мерить компрессию показания правильные будут?не вырвет ли резьбу? на счет диагностики вообще трагедия какая то,поехал к официалам так они вообще дизеля не делают ,поехал в другой сервис,там очередь на месяц и еще по моим описаниям он определил что у меня мотор свой ресурс выработал!разве такое возможно что на 117000 тыс.мотор износился?говорит слабые они! а на работе у меня 2 фольца,одному на 600000 другому 450000 капремонт делали!! а может браться не хотел,теперь в уфу поеду к официалам на диагностику и результаты позже выложу!может у кого есть еще какие мысли по данной проблеме?
 
Юрий0282 написал(а):
он определил что у меня мотор свой ресурс выработал!разве такое возможно что на 117000 тыс.мотор износился?говорит слабые они!

За такой пробег вряд ли, хотя все зависит от обслуживания и эксплуатации.
В пробеге уверен на 100%?
 
да 1000 процентов машина отца была! была с салона,обслуживание по регламенту и оригиналу, первые ТО у официалов потом сами!только последний раз на масле проехал 15000 но думаю норма потому что подливал постоянно,расход был небольшой,масло поменял уже 2000 без жора!эксплуатация бережная иногда на трассе топаю но думаю не страшно!бегает больший пробег по трассе город меньше!
 
Юрий0282 написал(а):
по моим описаниям он определил что у меня мотор свой ресурс выработал!
Разве такое возможно что на 117000 тыс.мотор износился?

Скорее всего этот мастер был занят или на своей волне .
А по вашей писанине уже пошла 2 страница, а данных по мотору как не было, так и нет. :unknw:
 
А какие данные нужны то? Скажите и сразу напишу,буквенный код и объем есть же!
 
А какие данные нужны то? Скажите и сразу напишу,буквенный код и объем есть же!а понял,данные диагностики надо?
 
А данный график на сто дадут или самому заполнить?откуда данные брать?и сам график?
 
Сегодня машина после стоянки опять плохо завелась, чистка результата не дала!
 
Прочитай внимательно мою ссылку. На 1-й странице темы есть таблица, которую надо заполнить у диагноста.
 
Ссылку почитал ,но думаю мало диагностов пойдут на помощь в заполнение данной таблицы, все важные сейчас,а далекому человеку в этих цифрах вообще не разобраться!а эта таблица подходит к моей машине,сказано что для авто с насос фарсункой?я попробую заполнить!
 
И я не нашел инфы о заполнение таблицы, на словах не сможете пояснить в двух словах?
 
Юрий0282 написал(а):
Ссылку почитал ,но думаю мало диагностов пойдут на помощь в заполнение данной таблицы, все важные сейчас,а далекому человеку в этих цифрах вообще не разобраться!а эта таблица подходит к моей машине,сказано что для авто с насос фарсункой?я попробую заполнить!

у вас нет насос форсунок.

заполняется например с помощью VAGCOM/VCDS и адаптер к ним. Если нет такого то не сможете прочитать значения а значит заполнить.
 
Вот и я говорю что тнвд у меня и подойдет ли это таблица мне? На диагностику поеду к официалам ,и какое у них оборудование я не знаю!если не смогу заполнить таблицу как быть то дальше?
 
и в самой верхний колонки с 12 графами откуда данные берутся!НУ объясните кто нибудь как правильно это делать у диагноста,видит бог пошлет диагност даже вникать не будет!хоть малое представление иметь чтоб не флудить и отвлекать людей незнанием !
 
Распечатай эту картинку и дай диагносту заполнить таблицу ручкой. Там все написано в теме. И ни про какие насос-форсунки речи в этой теме не идет.
Потом выложи скан в теме... или фото... или сам таблицу напиши.
 

6c11ac1c2184.jpg


c0cbdc0ab464.jpg


e7963b92be3a.jpg

сделал диагностику,диагност не стал заполнять лист,а отдал вот эти данные,этих данных хватит для заключения?
 
Назад
Сверху Снизу