Плохо заводится шкода октавия тур 1,9TDI ALH

Ну вот просили данные по мотору и нет никого
 
рябят что опять не так? или помочь больше некому?
 
Сам ручкой в таблицу перенеси, невозможно читать.
 
Думаю нужна диагностика, я лично думаю что это сэкономит время, потому как чем гадать от чего да почему, можно долго. Это же не наши отечественные авто, тут не все так однозначно.
 
так это и есть листы диагностики!а по поводу сам заполни то я не могу разобраться что куда вписывать!могу в более хорошем качестве сделать!может так сгодиться?

06ecd891c1a5.jpg


7f4689aa4d09.jpg


fcfa6280eb54.jpg

 
вот и снова зима близко а проблема не решена!помогите кто нибудь?
 
Юрий0282 написал(а):
вот и снова зима близко а проблема не решена!помогите кто нибудь?

поправте год машины.я офигел что 2009 году стоит alh.на диагностике сделайте фото.
 
Судя по даннымм...
УОВ (угол опережения впрыска) - очень поздний (гр.000, 02окно=44)... это в "Измерениях 08", в "Базовых" - будет ещё позже...
Доза, вроде, норм 4,40 - 4,20...
Выставляйте УОВ... (вот только как(!!!) вы это делать будете :unknw: ...) по компу, при той-же температуре топлива (гр.000, 09окно=125), должно быть (гр.000, 02окно=60-65), хотя бы...
ЗЫ.Попробую "вбить" ваши данные в табличку...


c39e5bfcdfcdb679cf8eeb522cfd95adb25aa6196451803.jpg


... :hat: :drinks: ...
 
Впервые вижу двигатель ALH в машине 2009 г.в....
 
год верный 2009 мотор он и есть ! я ездил еще потом на диагностику и мне угол опережения правили,без изменений,потом магистраль на утечку проверили все нормально,фильтр новый,свечи норма,компрессию не мерил!вот что дали в бош центре:




может это поможет!
 
а получилось вставить данные в таблицу,что вышло,что делать то?
 
abris написал(а):
поправте год машины.я офигел что 2009 году стоит alh.на диагностике сделайте фото.

:wall: всё в норме

Автор не слушай их

Скода ставила эти моторы до 2010 года
 
Юрий0282 написал(а):
год верный 2009 мотор он и есть ! я ездил еще потом на диагностику и мне угол опережения правили,без изменений,потом магистраль на утечку проверили все нормально,фильтр новый,свечи норма,компрессию не мерил!вот что дали в бош центре:




может это поможет!

Фотки удалось увидеть по этим ссылям:



...ничего в них особенного нет...(в данных,что выше, инфы много больше)... одно только название - "Бош-ебош"...
Юрий0282 написал(а):
а получилось вставить данные в таблицу,что вышло,что делать то?

...как видите, вставил... что делать - озвучил...
есть одно сомнение: данные в тех листках, что выше, от 13.06.2014... так и есть на теперешний момент ??? или :
Юрий0282 написал(а):
...ездил еще потом на диагностику и мне угол опережения правили...

... :hat: :drinks: ...
 
Собственно говоря я и не понял, решена ли проблема трудного запуска или нет? Моя машинка тоже не хочет заводиться уже, а еще морозов небыло. Гоняешь гоняешь стартер, а когда все таки заведется такое облако выхлопа, что дышать нечем, как от трактора. Выхлоп черный на земле и мокрый ( пропитан соляркой). Свечи накала обрещал и жгу через кнопку с релюшкой - еффекта это не дает. Свечи греют, а авто все равно заводиться не желает. Че делать не знаю. Короткая на массу и на плюс датчика температуры G62 и форсунок, из за этого иногда дергается, как будто обесточивается...
Прошу совета спецов и умельцев!!
 
сказать как есть сейчас я не могу так как после правки уоз в бош сервисе мне дали те листы что опубликовал ниже но проблема не ушла и я поехал опять к ним с претензией они машину забрали магистрали проверили на герметичность в норме но проблема не ушла!сказали якобы сальник на тнвд пропускать может и надо тнвд на стенд,но это мастер предположением высказал,денег5тыс содрали а результата ноль! нужны данные новой диагностики я заеду сделаю?по поведению авто что поменялось:после правки и диагностики машина поехала бодрее но с включенной климой обороты стали чуть выше 1,3-1,4 а раньше 1,1-1,2было!едит машина хорошо когда пустая а с прицепом даже пустым как будто тормозит что то !какие наблюдения поведения авто нужны спрашивайте попробую все описать для облехчения и решения проблемы!да не зависимо от жары или холода машина после простоя заводиться плохо!уже 8-10 месяцав так происходит!
 
у меня такая проблема уже 4и года,че только я и немудрил шнурок есть свой и руки ростут окуда надо, пускавую подымал с помощью tdi-timming эфект 0, доп клапан на подаче стоит,думал что саляра в бак уходи результ, 0, пузырей нет, думал клапан тсечки на тнвд подклинивает выкручивал проверял чистил рез,0 компресия в норме и заводится так -5 сегодня спол оброта, вчера +1 с 3 го 5го оборот. КВ и джот снимал эфет 0
почьи смериля я так наверное её и продам ))) ,,Баробашка какойто,,

 
...все сразу стремятся шнурок воткнуть... между тем, даже не упоминая о замере компрессии, что нужно делать, в таких случаях, в первую очередь...
... :hat: :drinks: ...
 
Kateika написал(а):
...все сразу стремятся шнурок воткнуть... между тем, даже не упоминая о замере компрессии, что нужно делать, в таких случаях, в первую очередь...
... :hat: :drinks: ...

Вот тут ты не прав.
Самое простое и верное, сделать диагностику, а не компрессию измерить.
Тут у человека датчик температуры показывает 125 градусов и угол впрыска стоит криво.
Даже с хорошей компрессией мотор плохо заводится если проблемы в другом.
 
Sobolb 12RUS написал(а):
...Тут у человека датчик температуры показывает 125 градусов и угол впрыска стоит криво.
Даже с хорошей компрессией мотор плохо заводится если проблемы в другом.

...ДТемп Топл. - показывает, как раз нормально ;) ... 125 это просто значение, а не градусы, в градусах смотреть нужно в другой группе...
...И УОВ, тот же человек, говорит поправили... на боше...
Получается - Всё ОК... а плохой запуск - так и остался...
Ну вот в чём проблема (???), метки - ОК, топливная - ОК, УОВ, доза - ОК, система предпуск.подогрева - ОК... проверено, всё-ОК, а незаводится как хотелось бы...
нехватает маленькой детальки - компрессию не замерили... замЕр мог "пролить свет" на состояние ЦПГ и клапанов, а от них и в первую очередь зависит нормальный запуск...
... :hat: :drinks: ...
 
Назад
Сверху Снизу