Пружины на Volkswagen Passat B3 вариант Размеры подозрительные

  • Автор темы Svat 52
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 90К
  • Теги
    vw passat b3
Alexsei32 написал(а):
имешь ввиду замена штатных амортизаторов на ППД ? если да, то у жопных нижняя чашка выше на 20-25 мм. перед можно приподнять проставкой под подшипник, но выше 25 мм не советую проставку ставить. дело в том что амортизаторы ППД вроде только оригинал, да и хрен найдёшь и ценник конский. проще купить штатные и приподнять, перед проставкой как я писал, а жопу ну хотя бы как на фото выше, то есть приварив ещё одну втулку, или "домики". тем вагон на форуме.
P.S. а и это, не обращай внимания на тех кто будет с пеной у рта кричать, что в поворотах опрокидывать будет и так далее. ну если конечно ты не гоньщег.

Надо менять стойки, все четыре. Хочу для ПД поставить, раз они такие есть. Вопрос, штатные пружины для хороших дорог на них полезут или и их надо заменить на пружины для плохих дорог?
 
bodrox написал(а):
Надо менять стойки, все четыре. Хочу для ПД поставить, раз они такие есть. Вопрос, штатные пружины для хороших дорог на них полезут или и их надо заменить на пружины для плохих дорог?

ну если ты готов выложить 1\4 стоимости своей машины, то вперёд ! ППД не оригинала не видел, а это в районе 5000 руб за элемент, 4 пружины 4 аморта = 40000 руб.
 
kalifornia написал(а):
Не знаю что ты подразумеваешь,но у меня всё 4 стойки BILSTEIN ПДПД.

Володь, а как же сакс на картинке?
 
Alexsei32 написал(а):
ну если ты готов выложить 1\4 стоимости своей машины, то вперёд ! ППД не оригинала не видел, а это в районе 5000 руб за элемент, 4 пружины 4 аморта = 40000 руб.

Столько ответов, но ясности нет. Можно ли без последствий оставить текущие пружины, а заменить только обычные стойки на те, которые для плохих дорог?
 
Володь, а как же сакс на картинке?
Хорошо что поправил,2 биля спереди и 2 сакса сзади.
Можно ли без последствий оставить текущие пружины, а заменить только обычные стойки на те, которые для плохих дорог?
Спереди поставил под ещё родные пружины,а сзади новые пружины стандарт.Чем отличаются передние стойки от стандарта на глаз невидно,а у задних чашка стоит выше на 4-5 см.
 
TPN написал(а):
Судя по всему - без проблем. Обе деталружины от lifan geely на фольксваген б3 ПОДОЙДУТ ЛИ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТАпи из разряда HD (ДПД).

ружины от lifan geely на фольксваген б3 ПОДОЙДУТ ЛИ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТАп
 
Спасибо за наводку на Billstein ДПД. Жопа выше стала, перестал бордюры задевать при парковке.
 
Дорбрый день !
поднимаем машинку с пуза можно сказать, подскажите по стойкам и пружинам.
Спереди сейчас оригинал стоит (), сзади не знаю. Стойки стучат, жопа лежит.

На сколько я понял, мне на зад подойдут ?
Стойка SACHS170 930 + Пружины SACHS 996 344


На перед брал по каталогу Стойку: Bilstein 17-047166, но она оказалась на пару см короче, вернул. Подскажите что на перед взять ?
Фото старой и новой стойки перед:


Спасибо :) !
 
Скорее,одна стойка В3 другая В4.
 
kalifornia написал(а):
Скорее,одна стойка В3 другая В4.

Стойка которая старая и выше - 3577413031, по каталагу elcats оригинал B3
Накололся тем, что Bilstein 17-047166 - это аналог по екзисту, но оказалась гораздо ниже, теперь мучаюсь что поставить.
 
Svat 52 написал(а):
Поскольку надоела езда  на " пузе"

И конечный результат


47bfbf5f0660.jpg


Понимаю, что со временем пружины просядут. Надеюсь, что не так сильно. Поскольку машина в режиме жёсткой эксплуатации  месяца через два скину фото с замером просидания.

Сам процесс замены подробно описан тут https://vwts.ru/articles/suspension/vw-pass...rtizatorov.html за что человеку большое спасибо !

Не подскажите какие всё-таки в конечном итого вы поставили пружины на Passat B3 свой?
Какой производитель, парт номер, диаметр витка, прутка и общая длина.
Также какие поставили аммортизаторы (надо ли ставить другие, и влияют ли она на величину клиренса).
У меня Passat B3 Variant 1.6TD - жопа низко сидит, хочу поднять на 3-4-5 см выше. Грузы не вожу.

Заранее благодарю.
 
Я поставил эти:
17105248 Стойка амортизационная масляная, передня 17105248 BILSTEIN
15105257 Амортизатор подвески масляный, задний 15105257 BILSTEIN

Если в Москве заказывать, то дешевле чем в экзисте/иснексте вышло в ластвагене, но, блин, мурыжили с доставкой капец просто. Если самовывозом - проще.

Жопа стала выше на несколько см. Теперь задеваю не фаркопом, а глушителем :(.

Передние стойки (и пружины?) для Б4 и Б3 вроде отличаются? Или там отличие только в опорниках?
 
Назад
Сверху Снизу