Пружины на Volkswagen Passat B3 вариант Размеры подозрительные

  • Автор темы Svat 52
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 90К
  • Теги
    vw passat b3
Svat 52 написал(а):
Заказывал Сакс, он и приехал. Рядом Бильштейн. Разница в общей длине и так заметна. Для меня очень важно, что нижний упор пружины у Сакса гораздо выше. На Бильштейне при кренах шины задевали упор.

Сакс это стойки для плохих доророг, поэтому они длиннее и чашки выше. А бильштейн были стандарные.
 
Всем привет! Мужики подскажите пожалуйста подойдут пружины Lesjofors 42995002 на амортизатор Sachs 170930, для варианта В3. спасибо.
 
Была поломаная пружина и она задевала за кузов(хрюкала).После установки новых(выше писал) всё равно бывает похрюкавает,а вчера прям надоел этот звук.Посмотрел пощупал и оказывается сместилась пружина аж пыльник зажало или смещеная стойка относительно пружины.В чем причина - криво поставлена опора или сама кривая,или так установили пружину,может ещё в чем-то причина.Кто что скажет по этому поводу,сразу скажу - на стойках снизу наварены салентблоки для подъема машины,если бы причина была в этом то слева тоже бы хрюкала,а так только правая.
 
скорее всего позиция номер 5 ( пружина) вставлена не должным образом в позицию номер 9 (опора пружины). в опоре есть упор под конец пружины. а может ушатана опора?

 
вставлена не должным образом в позицию номер 9 (опора пружины)
Значит надо снимать и смотреть?Или мож на месте сжать пружину и довернуть :unknw:
а может ушатана опора?
А что может быть с ней,повело?
После установки новых пружин думал наступит тишина,так нет,также и остался этот звук.Когда ставили,сам процесс установки не видел :( (бегал по запчастям).
 
kalifornia написал(а):
Значит надо снимать и смотреть?Или мож на месте сжать пружину и довернуть :unknw: А что может быть с ней,повело?
После установки новых пружин думал наступит тишина,так нет,также и остался этот звук.Когда ставили,сам процесс установки не видел :( (бегал по запчастям).

можно впринципе сжать и провернуть, если только поз9 не "пригорела" к поз14.
а по поводу повело, может опора не держит форму и пружина съезжает из канавки в сторону и начинает тереть. скорее всего опору поз9 на замену.
 
Нашел причину.Чашка проскачила выступ-упор на стойке(только один,а их там кажется три),и теперь пружина немного дугой.
 
kalifornia написал(а):
Нашел причину.Чашка проскачила выступ-упор на стойке(только один,а их там кажется три),и теперь пружина немного дугой.

это на какой чашке, на нижней? если там ,то вообще то по прокладке поз4 у пружины внизу нет упора.
 
Пружина упирается в чашку,а чашка упирается на шишки которые отлиты на стойке.Так вот скорее чашка мягче чем выступы и провалилась.Придется все таки распечатывать стойку и заказывать чашку.
 
kalifornia написал(а):
Пружина упирается в чашку,а чашка упирается на шишки которые отлиты на стойке.Так вот скорее чашка мягче чем выступы и провалилась.Придется все таки распечатывать стойку и заказывать чашку.

аккуратно прихватить сваркой, они двухтрубные сварки в меру не боятся.
 
Снял стойку


9dafc2b480e5.jpg



9f26ad5fa434.jpg



b3399f26c8aa.jpg


Вот эти шишки на которые опирается чашка


b6d91629f43c.jpg


Оказалась что тарелка не перескочила,а лопнула


156b1ad634b1.jpg



7437722e98b6.jpg


После полчаса мучений по отворачиванию гайки на штоке ничего не выходит,пробывал рубить тоже ни как.


7b964a385762.jpg


Стойки прошли где то 120-140 тыс.
Заказал SACHS 170 930,цена за 2 шт. 4900 руб.
Хотел BILSTEIN ,но по отзывам не стал,писали что задние отрываются.Хотя передние у меня стоят они,уже 2 пара - никаких нареканий нету.
 
Пришла чашка,но не пригодилась.Визуально сделано добротно


c060615f4dd4.jpg



76b077c2b722.jpg


Обратил внимание на 2 отверстия в тарелке,зачем они,для чего :unknw:
 
Пришли стойки









Поставил пока только одну стойку,приржавела гайка - рубил часа 3 с перекурами :smoke:
 
привезли для замены сломанного ориинала(наверное(метки цветные)) аналог лезьяфорс-оказалась на 2.5 см короче....
 
kalifornia написал(а):
Заказал SACHS 170 930,цена за 2 шт. 4900 руб.
Хотел BILSTEIN ,но по отзывам не стал,писали что задние отрываются.Хотя передние у меня стоят они,уже 2 пара - никаких нареканий нету.

правильно что бильштейн не взял, какая то борода с ними, именно с задними, а вот передние нормально ходят.
 
бильштайн на перед ставил, нормально 20 тыс отходили,на зад божьи ставил ,тоже без проблем.
 
Всем доброго времени суток!!! подскажите пожалуйста если кто знает стойки ЛесДжиФорсе для плохих дорог есть на экзисте? А то Я в цифирках уже заблудился :(. И еще вопрос они продаются парами? p\si- у меня сарай.через неделю заказывать надо а я в потьмах блукаю...
 
правильно что бильштейн не взял, какая то борода с ними, именно с задними, а вот передние нормально ходят .
:thankyou2: :good:
 
если кто знает стойки ЛесДжиФорсе для плохих дорог есть на экзисте?
Lesjöfors не делает стойки.
И еще вопрос они продаются парами? p\si- у меня сарай.через неделю заказывать надо а я в потьмах блукаю...
Можешь одну,можно две - спрашивай в экзисте.Вот держи номер задней стойки для плохих дорог 357513031B.
 
Благодарю за помощь этот номер ваговский?
 
Назад
Сверху Снизу