FORD GALAXY 1999 Год 2,3 Генные неисправности этого авто

  • Автор темы краскино
  • Дата начала
  • Ответы 80
  • Просмотры 19К
  • Теги
    ford galaxy
Ребята может кто знает где стоит и как называется датчик видимо скорости который идет на круиз-контроль или темпостат?
 
По моему нет такого датчика. Машина настолько умная, что для круиза изпользует информацию от бензомозга. Бензомозг скорость берёт от коробки передач. Там есть электронный датчик скорости машины. Если спидометр показывает скорость, значит и круиз должен работать. Если неработает, значит что то другое испорчено.

Ещё как вариант датчик скорости это датчик АБС, которые находятся в ступицах.
 
Вот что пишут
.....Чистим датчик скорости - установлен под днищем, к нему идет тросик и провода.
Снимаем, чистим, проверяем - при прокручивании сопротивление должно меняться от бесконечности до 120-150 ом - внутри стоит геркон через резистор 120ом и многополюсной магнит.
Подгибаем контакты разъема, шкурим, чтобы контакт был нормальный.
Тыкаем осцилографом в контакт 11 на круизе и крутим датчик - должен быть меандр 0-12в........
 
В другом месте пишут так....
9 - сигнал от датчика скорости. при вращении вывешенного переднего левого колеса тестер показывает импульсы от 0 до +12V. Для проверки работы БУ круиза в лабораторных условиях нужно замыкать этот контакт блока на землю с частотой примерно 100Гц (не уверен точно, но это можно вычислить, исходя из кол-ва импульсов на оборот колеса и скорости, при которой должен работать круиз)......
 
краскино написал(а):
В другом месте пишут так....
9 - сигнал от датчика скорости. при вращении вывешенного переднего левого колеса тестер показывает импульсы от 0 до +12V. Для проверки работы БУ круиза в лабораторных условиях нужно замыкать этот контакт блока на землю с частотой примерно 100Гц (не уверен точно, но это можно вычислить, исходя из кол-ва импульсов на оборот колеса и скорости, при которой должен работать круиз)......

Вот где там так пишут там и спросите что имелось ввиду, но скажу Вам одно - нет у наших машин отдельного блока управления круиз-контролем.
Все в ECU двигателя. И normis все верно написал по поводу датчика скорости.

краскино написал(а):
Вот что пишут
.....Чистим датчик скорости - установлен под днищем, к нему идет тросик и провода.

Читайте шарановские форумы, а не всякий сброд.
Найдите в шаране датчик скорости к которому идет ТРОСИК.
 
Серый, 2.3 бензинка это чистый Форд. Мо там и будет хрень какая!?
 
Ronis написал(а):
Серый, 2.3 бензинка это чистый Форд. Мо там и будет хрень какая!?

Даже если и нет, то данный владелец его обязательно найдет! :rolleyes:
 
Если один из участников форума считает себя мужиком, то я хочу с ним поспорить на 500 долларов что отдельный блок ЕСТЬ.
 
Отдельный БУ круиза на тачке ТС имеется, находится он вроде где-то в районе перчаточного ящика. Датчик скорости один для всех блоков и нет там никаких тросов. Насколько я помню сигнал скорости идёт сначала в доску, а от туда уже в моторный, климу, круиз.
 
ShaMann +++...
Добавлю, отдельные блоки круиза (GRA), на ФАпьШарах, - на которых газулька тросикова (бензы ADY... фордовские NSE, Y5B...)
Блок круиза подключен к моторнику, и берёт данные от него, в том числе об.двигателя, скорость и т.д. Управление др.заслонкой вакуумное... т.е. - Бл.Кр., поворачивает Др.Заслонку вакуумным сервоприводом... (соответственно - тросов никаких нету...)
Ссыли на детали круиза, для Форда Гал.(такиеже и на VW и СЕАТ...)
...1...
...2...
... На моторах с эл.газулькой (как дизели, так и бензы) - всё проще, отдельного блока нет, функция круиза заложена, изначально, в ЭБУД...
... :hat: :drinks: ...
 
краскино написал(а):
Если один из участников форума считает себя мужиком, то я хочу с ним поспорить на 500 долларов что отдельный блок ЕСТЬ.

У меня нет, и хоть на 1000.
 
тов. краскину на этом форуме ваще рыть нечего, в его машине мало чего Фольксвагенского!
 
Kateika написал(а):
ShaMann +++...
Добавлю, отдельные блоки круиза (GRA), на ФАпьШарах, - на которых газулька тросикова (бензы ADY... фордовские NSE, Y5B...)
Блок круиза подключен к моторнику, и берёт данные от него, в том числе об.двигателя, скорость и т.д. Управление др.заслонкой вакуумное... т.е. - Бл.Кр., поворачивает Др.Заслонку вакуумным сервоприводом... (соответственно - тросов никаких нету...)
Ссыли на детали круиза, для Форда Гал.(такиеже и на VW и СЕАТ...)
...1...
...2...
... На моторах с эл.газулькой (как дизели, так и бензы) - всё проще, отдельного блока нет, функция круиза заложена, изначально, в ЭБУД...
... :hat: :drinks: ...

В ссылке -2- вместо механических клапанов (33) у меня стоят электрические типа контакты.
 
краскино написал(а):
... вместо механических клапанов (33) у меня стоят электрические типа контакты.

Они "не вместо", а "с ними" должны быть.
 
краскино написал(а):
То-есть сброс происходит по двум каналам...по воздушному и электрическому?

Тросиком ;)
 
Снова круиз-контроль. Переключатель на стрекозе.....как всегда обрывы....запаял новые провода....получилось вот что. Может кто это измерял тестером и знает должно ТАК быть или нет?

Проверка проводов идущих от кнопки и переключателя темпостата на разъем установленный на ''стрекозе''.
1. Переключатель и кнопка не вкл. - все шесть штырьков разъема OFF.
2. Переключатель ON - замкнуты штырьки 1-6 и 4-5.
3. Нажимаем RES - замкнуты штырьки 1-6,4-5,2-4-5.
4. Нажимаем SET - замкнуты штырьки 1-6,4-5,3-4-5.

 
О сколько нам открытий чудных.....
Полез в круиз-контороль....а именно посмотреть датчик на педали сцепления 811 907 343 В. Так вот там этот датчик стоит впритык с другим датчиком типа 94ВВ 7С534 АС, который контактный. В общем интересно как снять датчик который для круиза, для того что бы его вывернуть мешает соседний датчик. Кстати так и не нашел в инете для чего этот второй датчик на педали сцепления.
 
Коллеги помогите советом. У меня, когда завожу машину летом, бортовой компьютер показывает сразу расход топлива 40-80 литров на 100 км. Потом после того как километров 10-20 расход падает до 7,6-8 литров. Если я включаю кондиционер то расход увеличивается до 10 литров на 100 км. Неужели кондиционер потребляет около 2 литров? Подскажите как у вас с этим?
 
Назад
Сверху Снизу