мой первый VW Sharan история чОрного шарика

  • Автор темы kot-megavolt
  • Дата начала
  • Ответы 79
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw sharan
kot-megavolt написал(а):
нее, это последствие использования литий-полимерных аккумов, они нормально работают только при плюсовых температурах

хм. не знаю у меня тоже Lenovo только S750 и вполне себя нормально чувствует
и дома и на улице.
 
Lenovo P780 нормально себя чувствует и дома и на улице. А уж батарейка на 4000mAh, только радует! :good:
 
может просто старенький уже, больше двух лет ему, он и в тепле то в последнее время быстро разряжаться стал.
а по теме клапана управления турбиной ткните где принцип работы описывается
плиииииззз :clapping:
 
сегодня меня постигла печалька, отвалился выхлопной патрубок догревашки, ну как отвалился - отгнил сабака :wall: :wall: :wall:
 
блин не понос так, золотуха, в пятницу отказал стартер, сегодня снял его, распотрошил, и опечалился - два магнита статора были разбиты и их осколки налипли на якорь и заклинили его, ремонт оказался невозможен. Пришлось галопом нестись на другой конец города и покупать б/у стартер у евреев. :wall:
 
блин вчера до дому не доехал 5 км и заглох, попробовал завести - не получилось. попробовал с толкача тот же эффект, только сцеплением завоняло. домой доехал на галстуке, завтра повезу на диагностику
 
Замерз?
 
боюсь не замерз, при замерзании двигло не клинит
 
Стартер раскрошил маховик?..
 
все оказалось гораздо печальнее, сейчас вот позвонили с сервиса, "обрадовали", сломалась шпилька натяжного ролика, ролик покоцало, вроде как гидронатяжитель сломан, и распредвал едва на 5-6 градусов поворачивается, впереди вскрытие башки :wall: :wall: :wall:
 
Да уж(( А от чего эт опроизошло? Несвоевременное обслуживание? Старость?..
 
завтра поеду в сервис, посмотрю масштаб разрушений и узнаю причину
 
народ подскажите може кто сталкивался?
где может быть засада - левые повороты не работают(реле мелко дрыгается ) лампы все целые, и стал вентилятор правый на радиаторе включаться вместе с зажиганием?
 
По поворотам может само реле умирает. Попробуй с другой машинки концерна VAG поставь на торце № 21(как правило почти везде стоят 3х контактные) для проверки.
 
на моей модели эта пакость впаяна в плату
 
Я писал, с пару месяцев назад у меня пропал левый поворот, реле мелко дребезжит и лампы не моргают. А неделю назад и правый поворот такой же привет передал, а без поворотов ездить просто опасно. Полазил по форумам, совет один — релюшки проверяй, я их и чистил и нулевкой тер — результата ноль. Поехал в евроавто и взял для проверки блок многофункциональный, поставил-проверил, таки да, релюшки умерли. В магазе БИБИ прикупил самые мелкие релюшки какие были, припаял выводы и припаял к плате, проверил простой навеской — работает пакость такая, приволок обратно и приклеил на двусторонний скотч к плате, провода обрезал в размер и воткнул блок на место, два часа — полет нормальный!
Спасибо ребятам кто делится инфой по ремонту — она помогает!
 
kot-megavolt написал(а):
Я наверное писал, а может и нет, с пару месяцев назад у меня пропал левый поворот, реле мелко дребезжит и лампы не моргают.

совет один — релюшки проверяй,

проверил, таки да, релюшки умерли

А ты сам-то читаешь, что ты тут пишешь и что тебе отвечают????
 
:rolleyes: просто писал об этом на нескольких форумах, сейчас подредактировать попробую
 
Назад
Сверху Снизу