мой первый VW Sharan история чОрного шарика

  • Автор темы kot-megavolt
  • Дата начала
  • Ответы 79
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw sharan
kot-megavolt написал(а):
завтра выдвигаюсь в сторону Минска, на ремонт форсунок :drive:

готовлюсь тебя встретить :drinks:
 
буду рад встрече с еще одним шариководом :drinks:
 
ну вот я добрался до компа, еще раз передаю привет Просто Сереге и благодарю за все.
Добрался нужно сказать что добрался не без проблем, сраная навигация в телефоне нокия
как только вьехал в Белоруссию словно взбесилась предлагая вернуться назад и ехать через другой пункт, а потом и вовсе скисла, и сказала я ниче не знаю, дальше я только скорость показывать буду.
поэтому пришлось срочным образом искать где можно приобресть обычные бумажные карты, которые получилось прикупить только на второй или третьей заправке после Полоцка, на первой точно помню сказали что, кончились еще утром B)
До сервиса добрался без проблем, понравилось отношение к клиенту и работе, (да не европа, но если работа делается на приличном оборудовании и вменямыми мастерами то на небольшие неудобства в виде зоны отдыха клиентов с кофе машиной и автоматом по продаже сникерсов можно закрыть глаза), в одно время со мной был записан еще один шаран - россиянин, и он уже не в первый раз там был.
по времени, все заняло около 7 часов, из них 3,5 часа отмывали форсунки ультразвуком, по словам мастера, было наличие ржавчины, но все обошлось :)
перебрали - почистили - настроили, (правда на двух форсах поменяли распылители), установили, я проехал погазовал, еще раз опросили компом - коррекция в пределах 0,12-0,15(начальные показатели 1,20-1,52-(-2,33)-(превышен предел регулирования))
 
а в поведении как машина? изменилась. поздравляю с починкой :drive:
 
поведение конечно изменилось, перестал дергаться как паралитик когда во время укорения и движения на 6 передаче, да и расход снизился.
когда в Белоруссию ехал больше 90 не набирал, экономил как мог, и при этом расход был около 8,5 л/100, обратно же, прицепился к белорусу на шансе и как он не пытался смотать я его не отпускал :yahoo: (бедняга наверно подумал что его заказали, несколько раз он пытался меня пропустить, но я не поддался на провокацию) :), в общем до Полоцка летели со средней скоростью 102 км/ч. при этом расход по бортовику показал 6,4 л/100
 
Привет! Как доехал домой? Чего не позвонил когда домой ехал? :)
 
да я приехал в 11 вечера и не стал вас беспокоить, переночевал на площадке вашей, и в 7,10 стартанул домой
 
блин я же не оставил тебе супермегадевайс для транспортировки толива из одного сосуда в другой :wall: :wall: :wall:
 
kot-megavolt написал(а):
блин я же не оставил тебе супермегадевайс для транспортировки толива из одного сосуда в другой :wall: :wall: :wall:

Как-нить в другой раз :drinks:
 
лады, вторую версию сделаю попрезентабельнее ;)
 
kot-megavolt написал(а):
отмывали форсунки ультразвуком,перебрали - почистили - настроили, (правда на двух форсах поменяли распылители), установили

А во скока вылилось сие удовольствие?
 
Был ли черный дым до переборки?Сейчас? У меня "коптит" при тапке в пол,видимо и моим форсам скоро придется ревизию устроить.
 
черного не видел, сизый дым был пока не прогреется, и то при минусовых температурах
 
А вообще какой дым то должен быть при тапке в пол у меня говорят знакомые что белый но не чёрный 100%
тут иногда смотриш в городе какой нить мерс новенький 2006-8 года как задымит как тепловоз и думаеш нахер такая машина нужна которая через 3-4 года такое вытворяет :unsure:
 
в пятницу на кольцевой пришлось оттормаживаться со 130 км/ч до 0 тапкой в пол, при нерабочем абс. Шарик почти стоппи сделал, дыму было :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:, зимняя резина что спереди стояла была и так не фонтан, а тут после такого торможения
появились две лысины и руль бить стало, сегодня разорился на два бриджа туранза т001 205/65, посмотрим на сколько их хватит
 
kot-megavolt написал(а):
в пятницу на кольцевой пришлось оттормаживаться со 130 км/ч до 0 тапкой в пол, при нерабочем абс. Шарик почти стоппи сделал, дыму было :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:, зимняя резина что спереди стояла была и так не фонтан, а тут после такого торможения
появились две лысины и руль бить стало, сегодня разорился на два бриджа туранза т001 205/65, посмотрим на сколько их хватит

А чо случилось то?
 
у фуры шедшей в правом ряду колесо выстрелило, и половину покрыхи вынесло на среднюю полосу, прямо под морду пыжика, которого я в этот момент догонял, вот и пришлось тормозить впол, уйти в сторону не получалось :(
 
завтра поеду забирать деталюшки заказаные для ремонта подвески и буду договариваться с сервис-менами по дате ремонта B)
 
сегодня почистил ЕГР, срани было прилично, и это за полгода прошедшие после его чистки при ремонте головки блока, почистил и заглушил, двумя прокладками от пивной банки B), завтра посмотрим что изменилось
 
Назад
Сверху Снизу