Переезд в Деревню. опыт

  • Автор темы Batareykin
  • Дата начала
  • Ответы 366
  • Просмотры 44К
Atrox написал(а):
Надо фото побольше и поподробнее. Или фотик забыл с собою взять?
Домик маловат ИМХО... а какова территория? Забор просматриваемый не нравится...


.

Деревенька рядом с Колпной. 45 соток. эт тока то что официально. Дом достаточен как оказалось! почти 45метров. инет у меня не фонтан эту то выкладывал минут 20. У меня 10 лет никто не жил и ничем не занимался вот все и развалилось. забор двухметровый не нужен! достаточно просто территорию обозначить :)
 
На фотке вроде ульи просматриваются..
Или показалось? :)
 
Еще раз отпишусь. Мосты не сжег, так что все нормально!!!Всегда можно при желании вернуться. По крайней мере отдохнешь от всей нашей суеты!!!!Я не могу соскочить с работы, т.к. очень долго шел к тому положению, что имею...
 
Atrox написал(а):
Забор просматриваемый не нравится...
Так как деревня то называется?

В деревне свои законы,если поставил глухой двухметровый,значит ОТ ВСЕХ ОТГОРОДИЛСЯ(как в городе,каждый в своей норе),там не так...
 
Лайновский написал(а):
На фотке вроде ульи просматриваются..
Или показалось? :)

B) что есть то есть попросили на зиму поставить.. не мешают. пусть стоят.. 2 трехлитровых банки меда не лишние!
Белоножкину: я сам долго шел к той должности что занимал в компании.. но для меня как оказалось должность и доход не критерий -хочу жить в мире с собой и с совестью.. Сейчас пока уживаюсь :LOL: и это главное.
 
Batareykin написал(а):
B) что есть то есть попросили на зиму поставить.. не мешают. пусть стоят.. 2 трехлитровых банки меда не лишние!
Белоножкину: я сам долго шел к той должности что занимал в компании.. но для меня как оказалось должность и доход не критерий -хочу жить в мире с собой и с совестью.. Сейчас пока уживаюсь :LOL: и это главное.

Я не один, жена и сын!
 
белоножкин написал(а):
Я не один, жена и сын!

:rolleyes: а прикинь! жена корову доит а сын на рыбалке B) а ты что-то ковыряешь в сарае... ну не в этом дело!!! воздух свежий! вода без хлора! сам себе хозяин! одна природа кругом! соседи далеко! и никому,как бы не старался,особо жить не мешаешь!
 
Я тож себе прикупил земельку в своей деревеньке. Жду не дождусь когда мои шаловливые ручки доберуться до неё. :rolleyes: Там ща отец картофель культивирует o_O ;)
 
Batareykin написал(а):
:rolleyes: а прикинь! жена корову доит а сын на рыбалке B) а ты что-то ковыряешь в сарае... ну не в этом дело!!! воздух свежий! вода без хлора! сам себе хозяин! одна природа кругом! соседи далеко! и никому,как бы не старался,особо жить не мешаешь!

Нееее, ни я, ни жена работать физически не горазды!!!Теоретически жить там можно, но без коров, какашек и свиней!!!
Прикупить квартиру для сдачи и погнал на историческую Родину!!! Там и дом и квартира! :good:
 
Батарейкин, Респект и Уважуха!!! такое переселение реально круче эмиграции ...

 
Batareykin написал(а):
B) Свиней пока точно не будет (ну может одного для себя) по весне кур десяток и пару петухов заведу, кроликов (может быть) пока мне особо не до живности.. Туалет с ванной как в городе надо построить, сараи новые,и баньку по черному хочу. строить буду с наименьшими затратами.. что из самана, что с глиночурки. :)

По черному, значит без дымохода. Их раньше не от хорошей жизни строили... Скотину говоришь, курочек...? А с кормами как? Прихваты есть? Иначе не рентабельно. Ну, может только для себя, пожрать. И если горб свой нежалко... Шмотье, конфеты и проч. в провинции дороже чем в Москве.
 
Молодец!

 
joy37 написал(а):
По черному, значит без дымохода. Их раньше не от хорошей жизни строили... Скотину говоришь, курочек...? А с кормами как? Прихваты есть? Иначе не рентабельно. Ну, может только для себя, пожрать. И если горб свой нежалко... Шмотье, конфеты и проч. в провинции дороже чем в Москве.

Откуда такое недоверие??? По себе людей не судят! А в Москве цены совсем немаленькие.. С Пензой не сравнить!!
 
joy37 написал(а):
По черному, значит без дымохода. Их раньше не от хорошей жизни строили... Скотину говоришь, курочек...? А с кормами как? Прихваты есть? Иначе не рентабельно. Ну, может только для себя, пожрать. И если горб свой нежалко... Шмотье, конфеты и проч. в провинции дороже чем в Москве.

B) я на скотине зарабатывать не собираюсь! мне только для себя. Банька по черному это вещь! пробовали????аромат неповторимый!!! Горб?? Нервы?? всегда чем-то приходится жертвовать. уж лучше я буду спокойно спать и есть натуральную еду имея горб :LOL: чем есть консерванты, пить таблетки и снотворное при этом не имея горба.. у каждого своя жизнь. :yahoo:
Про Шмотье!
А его больше не надо!! сам удивлен! когда перевозил столько всего есть... чтото раз одел и в шкаф что-то пару раз (в городе).. если не потолстею :LOL: то мне всего и не сносить :)))
 
Kelman написал(а):
Откуда такое недоверие??? По себе людей не судят! А в Москве цены совсем немаленькие.. С Пензой не сравнить!!

Сравнивал... В Москве все дешевле, если конечно не по бутикам шастать и не в кабаках зависать... Наши барыги где товар берут? Правильно, в Москве. И уж поверьте, свои 50-100% они на одежде имеют, на продуктах поменьше, но в среднем, практически все, на 10-20 руб. дороже. Ну, про офощи я не говорю, хотя цена практически одинакова.
А так... Нравится человеку, рад за него. Мне то же в город не хочется... Суета, все ломятся куда то... Возникает чувство какой то неустроенности и того, что что то не успел... В деревне спокойно, тихо... Ну и горожанин еще кайф найдет в том, к чему мы просто привыкли и воспринимаем как данность...
 
Natuss написал(а):
Еще какая :LOL: :LOL: :LOL: Боюсь до смерти пауков и еще деревенских сортиров на улице :LOL: :LOL: :LOL: - Мне там пауки мерещатся вечно :LOL: :LOL: :LOL:

я, как дострою дом в ближайшем подмосковье-то перееду туда жить! Мне очень нравится там, хотя я и не деревенский. деревенский сортир я давно превратил-как в городской, даже свет провел :LOL: Это говорит о том, что нужно сделать такт, что было комфортно... Перед НГ отвез немного мебели туда. которая досталось по случаю...там тишина такая что в ушах звенит... :rolleyes:
 
inkognito@ написал(а):
я, как дострою дом в ближайшем подмосковье-то перееду туда жить! Мне очень нравится там, хотя я и не деревенский. деревенский сортир я давно превратил-как в городской, даже свет провел :LOL: Это говорит о том, что нужно сделать такт, что было комфортно... Перед НГ отвез немного мебели туда. которая досталось по случаю...там тишина такая что в ушах звенит... :rolleyes:

Вот такой подход мне нравится! :good:
 
joy37 написал(а):
Именно, что бесплатно! За все платило государство!

Да, у меня поселок газифицирован государством, но подводка к дому - была не государственная. :rtfm:
Мощность моя в магистрале имеется, только труба по проекту должна была через соседей идти, а теперь - "имеешь право судиться, но земля теперь частная собственность"...
По периметру - трубы нет, а в обход магистраль тянуть... :wall:

А вот последний разговор на газобаллонной станции:
- Почему так дорого, я же абонент?
- Хозяева сменились, Ногинск скупил, льготы - только пенсионерам оставили.
- Ты на меня не смотри, вот книжечка пенсионная. :rolleyes:
- А ты здесь прописан? Льгота оставлена для умирающих местных....

:unknw:

:hat:
 
michael_home написал(а):
Да, у меня поселок газифицирован государством, но подводка к дому - была не государственная. :rtfm:
Мощность моя в магистрале имеется, только труба по проекту должна была через соседей идти, а теперь - "имеешь право судиться, но земля теперь частная собственность"...
По периметру - трубы нет, а в обход магистраль тянуть... :wall:

Ну, квартиры тогда колхозникам давало государство, оно же и газифицировало... В частные дома приходилось доплачивать... Сколько не скажу, но вполне подъемно...
Да, мля, частная собственность... Из за нее сейчас многие поселки превращаются в пустыри! Участок брошен, дом разваливается, бомжатник..... А ничего не сделаешь! Частная, чья то, собственность....
 
что то пессимизЬм повалил... я понимаю, конечно, что халява была при совке, но сейчас ее нет, и не будет... Как ни парадоксально, но в моей деревне нет газа (хотя это 56 км от Москвы), ходят слухи, что якобы проведут, но когда... :unknw: Я решил, что поставлю пиролизную печь, а когда будет газ, то тогда переделаю...
 
Назад
Сверху Снизу