Ремонт тандемного насоса, для тех у кого плохой холодный запуск двигателя

  • Автор темы DFSA
  • Дата начала
  • Ответы 380
  • Просмотры 253К
повторюсь.обуждается вот это тандем и его клоны



part № 038 145 209 от A до Q

и его клоны.
 
Визуально легко определить износ насоса? Под рукой нету манометра с переходником чтоб определить давление. Вкратце; - плохо заводится после стоянки длительностью 4-5 часов и более, а если оставить машину мордой вверх то еще быстрей. :mad:
 
подскажите пожалуйста номер ремкомплекта для тандемника 1.9тди. не могу найти. у меня была такая беда при холодном пуске запускался не сразу. а вчера на холостых заколбасило и задымил на оборотах нормально. я его заглушил на теплый мотор заводился но с таким трудом как солярки не хватает. а на холодную вобще не заводится. думаю можа тендемник не качает. может пружинки выносилися. подскажите дайте умный совет. у меня вот ентот тандемник стоит 038 145 209
 
"подскажите пожалуйста номер ремкомплекта для тандемника 1.9тди"
если не ошибаюсь в этой теме на третьей странице есть две ссылки.Там ремкомплекты на все разновидности тандемников,в том числе и на ваш.
 
"думаю можа тендемник не качает. может пружинки выносилися. подскажите дайте умный совет. у меня вот ентот тандемник стоит 038 145 209"
Вы всю тему внимательно прочитайте,на многие вопросы ответы найдете.Техника не любит когда над ней колдуют и гадают.Ваш тандемник от A до Q .
 
dleshiy написал(а):
А уменя проблема!!! В масле соляра Окуда не пойму....

Где-то уже описывал собственный способ опрессовки узла тандемник-форсунки.Не найдете,сообщите.Распишу еще раз.Солярка в масле это очень плохо.
 
"Визуально легко определить износ насоса?"
визуально полноценно оценить состояние тандемника почти не возможно.Собственно оценивать надо производительность а не подтеки и т.д.Можно сделать не сложный типа стенда для проверки производительности.Кусок железки с ровной поверхностью под тандемник и емкость с соляркой и манометрами.Собственно и есть стенд.
 
подскажи пожалуйста как заказать или хотябы зарегестрироватся чегото лазию па ентим сайтам и понять не могу.если естьномерок ентого рем комплекта буду оченьблагодарен. :wall:
 
спасибо буду пробовать а как они потома пересылают я скайп нашел.
 
нашел спасибо
 
это твой тандем 038 145 209 N

это прокладки.Надо выбирать.Там комплекты и по одной.экзист.
038 145 215
01107400
038 109 293 A
038 109 293
 
Здравствуйте!Помогите мне решить проблему с тандемным насосом двигатель 1900 AUY.Он течет со стороны крышечки,прикрепленной 5 винтами. Пробовал подтягивать винты,результат нулевой.Что это может быть или как это вылечить????Заранее спасибо за помощь))))))))))
 
виктория-олег написал(а):
Здравствуйте!Помогите мне решить проблему с тандемным насосом двигатель 1900 AUY.Он течет со стороны крышечки,прикрепленной 5 винтами. Пробовал подтягивать винты,результат нулевой.Что это может быть или как это вылечить????Заранее спасибо за помощь))))))))))

Помню была тема именно про течь из под этой крышки. Пробовали люди разные средства, но положительный и продолжительный результат был от клея-герметика для стекол, тонким слоем, чуть подсохнуть и закрутить.
 
виктория-олег написал(а):
Здравствуйте!Помогите мне решить проблему с тандемным насосом двигатель 1900 AUY.Он течет со стороны крышечки,прикрепленной 5 винтами. Пробовал подтягивать винты,результат нулевой.Что это может быть или как это вылечить????Заранее спасибо за помощь))))))))))

буквально три сообщения до вашего давал ссылку на интернет магазин где продают полноценные ремкомплекты под тандемники,в том числе и под крышку.Вы хоть темы читайте.На пять страниц тандемник уже расписали.
 
разобрал я тандемник вот фотки как я понимаю пружинки целы но есть подозрения что из под крышки давило солярку и выроботка какая то есть.
 
инокентий написал(а):
разобрал я тандемник вот фотки как я понимаю пружинки целы но есть подозрения что из под крышки давило солярку и выроботка какая то есть.

пружины надо смотреть под увеличением.Под крышку в полном наборе прокладка есть.Ссылка вверху.Выработка это плохо.Качать конечно будет но важен именно момент набора давления при запуске.А вот с этим как раз и будет проблема.Хочется чтоб с пол тыка заводился а не с третьего раза.
 
заказал я набор прокладок к четвергу должны приползти.пружинки без износа даже черные и имеется чутка ржавчины.вы фотки мои видете.
 
Нет.Фоток не вижу.Пружинки целые это уже хорошо.Но яб и их поменял бы.Усталость металла штука прогрессирующая.Разваляться в самый не подходящий момент.Был тандемник в котором фрагменты развалившихся пружинок попали между статором и роторм.Тандемник на выброс.Задрались поверхности статора.
 
Назад
Сверху Снизу