Кто пользовал фары DEPO тайвань? как светит?

  • Автор темы ROMYALD
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 40К
Son написал(а):
Почитал я тут и зачесал репу :mad:
Я уже три года мотаюсь на В3. все шорошо, но свет г. полное
Сначала нормальные лампы поставил- Филипс +50%, с другом вместе брали у него на А-100, светят просто шик, у меня получше стало, но все равно дрянь, а глаза-то DEPO стоят, тут все про Гольфы пишут, может кто на В3 ставил оригинал насколько лучше будет, дайте опыт...

Депо просто горят, но не светят. Я себе щас купил комплект оригиналов HELLA на свой В3 по 1400р. за штуку в Москве. Светят СУПЕР. Это не дорого, так что лучше оригинал Белые поворотники депо 300р а такие же, только HELLA 450р.
 
mve написал(а):
......сначала померить напругу скока на разьем лампы приходит..... :rolleyes:

А как понимаю, что напругу надо мерять под нагрузкой (т.е. когда лампа светит), а как это сделать? и сколько вольт 14 должно быть?
 
Son написал(а):
mve написал(а):
......сначала померить напругу скока на разьем лампы приходит..... :rolleyes:

А как понимаю, что напругу надо мерять под нагрузкой (т.е. когда лампа светит), а как это сделать? и сколько вольт 14 должно быть?

....ответы вроде здесь
раздел Электрооборудование.....Как подключить реле фар на B3 :rolleyes:
.....в идеале 14В.....
 
У меня в машине стоят родные фары SEAT с родными стёклами. Помутнело и мастами осыпалось зеркальное напыление отражателя. В магазине есть фары DEPO по 56$ и HELLA по 200$ за штуку .
Может кто точно знает : подойдут-ли отражатели от DEPO к фаре SEAT и как они по качеству зеркала .
Конечно HELLA гораздо лучше по качеству, но платить 400 зелёных енотов за пару фонарей как-то дороговато, тем более проблема только с отражателями.
Сразу прошу - на разборку меня не посылать, в нашем городе на разборке SEAT'ов нет, а в столицу ехать надо зная адреса и телефоны разборок, да и можно также напороться на фару с плохим отражателем. Нашёл телефон с машиной на запчасти, сказали что фары хорошие - приехал, а они тоже с мутными зеркалами.
 
В exist.ru :
Hella 1AH 961 560-181 Фара ближнего света 4564,31 Р
и
Hella 1AH 961 560-181 Фара ближнего света 6014,90 Р
оригинал :
Seat 1L0 941 020 Фара правая 8436,23 Р
 
Парни, а что можно взять на рестайлинг кроме Депо? В инете только Депо и продают.
 
dimsha написал(а):
http://www.exist.ru/resultr.asp Хелла около 2000 т. р. по моему недорого.

1AH 963 025-091 Хелла -1984.12 руб.

o_O а у нас в Брянске та же Хелла 3000р в Экзисте :diablo: надо в Курск ездить за запчастями, а то похоже у нас франшизеры (или как их там) теряют землю под ногами.
 
У меня на В3 китайские DEPO (хрустали)

b531efcbc5b7.jpg

Фокусируются нормально свет с простыми 55вт лампочками в разы лучше, (притом есть проблема с просадкой напряжения на лампах в 1,2 вольта, после замены фар до реле уже руки не доходят:LOL:). Встречных не слепит (проверяли на второй машине специально) корректор встал нормально. Одно но: переполюсовка проводов на разъеме, пришлось перипаивать провода. Сейчас ночью ездим как в сумерках, видимость на 300-400 метров. Отдал за пару на авторынке 9000 тенге (порядка 1800 рублей). На ФФ В4 таких не видел, ищу сейчас, есть еще подобная модель на Ауди В4
 
Где же взять эти" хрустали"?
 
Купил себе Депо. Свет гораздо лучше, чем старый бош! Всем советую. Мне нравится.
 
Cтавил себе Depo фару на B3 по причине аварии.Пришлось немного подгонять по креплению,со штекером помучился хорошо,слишком много было отлива,отрезал лишнее ножом и зачищал напильником.Электрокорректор встал без проблем,но светит в 2 раза хуже чем родная Hella 20-летней давности.
 
Купил на Golf 3 фары Depo двухламповые, стоили 80$ за пару, в три раза дешевле Hella. Что могу сказать по качеству. Корпус сделан хорошо, из гибкой пластмассы, уши не сломаются, а вот шайб под саморезы не поставили. Отражатель и крепление ламп тоже сделаны нормально, а вот стекло не порадовало, поверхность стекла с микро рисками от некачественного литья, в стекле много пузырьков. Стекло сидит в корпусе через что-то типа сырой резины.
На машину пока не поставил, включал отдельно, световой пучёк немного неравномерный, галка есть, причём на левой фаре больше чем на правой. На днях сделаю фотки старой Hella и нового Depo.
 
Вот обещанные фотки левой фары.



f021bbb1a0c1.jpg

Это Hella H4 с помутневшим отражателем


26a2763f6e66.jpg

Это новая Depo H1

У фары Hella нету нижней части пучка света.
Новые фары отрегулировал без проблем, на дороге светят намного лучше старой Hella, на долго ли покажет время.
 
DEPO, это как бы лучшее что есть из аналогов, нет HELLA, Bosch, Valeo это хорошо, но цена за пару космос, и на старые машины делать такие вложения не резон. Поставил на свою, претензий нет, галка есть, свет нормальный.
 
Оригинальные Депо светят также как Хелла. :LOL:
 
левая фара у меня depo правая hella так левая светит лучше- свет от неё ложится ровно, фокус нормальный а правая свет
ит хз как, обочину цепляет плохо, по плоскости световое пятно разорванно примерно по середине и дело не в регулировке ,стекла одинаковы по износу отражатели тоже.
 
Тоже мучаюсь решением. Либо Valeo 085 173 с докупкой мотор корректора, либо Van Wezel 4912944 с моторчиком в придачу. Про Van Wezel кто что скажет.
На мою Hella или Depo бывает?
 
В коробочке от Van Wezel лежат Depo.
 
Назад
Сверху Снизу