Г-3 Variant 1,8 AAM Моя история с продолжением

Стоит тведый лак практически также, просто ты по незнанке упорол. Смысл в том что мягкий лак очень легко полируется, поэтому на продажу красят именно таким. Абравиатуры ЛКМ следующие:
HS - твердые ЛКМ
MS - мягкие ЛКМ
Если делаешь для себя, то лучше первое.

Что касается карпета, то сади на 88 клей, не бойся даже еслт пропитается, растворителем сверху убирается легко и без пятен. У меня светло-серый карпет, вообще не волосатый, практически оригинальное покрытие и легкий.
 
Сегодня езъдил прикупил лампы для ксенона 4300к, и в туманки и в ближний:) ,

244a9093d697t.jpg



3cd1bfb0a369t.jpg

В одном магазине продавец сказал:-что ничего не изменится при замене:LOL: ,а в другом сказал:- что свет будет бело-желтый,яркость визуально упадет,но на дороге света будет больше,а особенно на мокром асфальте,и слепить меньше будет,а у нас сейчас целыми днями мокрый асфальт,как раз в тему.
Вот не знаю,что делать с дверными картами в данный момент они выглядят так

fcd21fa8e602t.jpg

Чем обътянуть?Кожзам,ткань,кожа или карпет.Хотел синие вставки съделать в цвет машины,типа такого из кожзама

cd8bda3f2fcct.jpg

Минус в том,что синих цветов много,но все не те,а хотелось бы чтоб было в цвет машины
Черные как-то мрачновато,из ткани не вся еще ткань хорошо приклеится,предложили съделать серым кожзамом,но ближе склоняюсь к синему,а в конечном результате хочу вот так

2fb710327108t.jpg

Тут я набросал несколько вариантов:
1.Перетянуть синим кожзамом,можно кожей

2ec9cc782c5ct.jpg

2.Перетянуть серым кожзамом,низ оставить черным

ff942186d123t.jpg

3.Все в черный цвет

1000b5b901b9t.jpg

4.Верх синий,низ серый,но это будет сложно сделать

Хочу услышать ваше мнение?Кто что думает?,критика приветствуется. :)
Да вот еще одна проблемка:на дверной карте чуть ниже середины с торца имеется маленькая трещина,чем бы ее можно заделать :unknw: ?

8ce93e35c826t.jpg

Прикупил чехлы кожзам и ткань,чисто Фольксваген Гольф 3,расцветка такая

e174147eebfet.jpg

Так что синяя гамма присутствует.
 
не делай синим - смотрится как одеялко :)

советую сделать только верх черным кожзамом, ткань и карпет здесь очень непрактичны :)
 
Нет! это если съделать синим карпетом он светло синий то будет смотреться как одеяло,а вот если найти темно-синюю замшу,то думаю будет не плохо,вот сочетание синего с красным :LOL: разве смотрится как одеяло!,но там правда и сидушки все в кожу перетянуты,но от этого смысл не меняется

325dc60769b7t.jpg

Черным как-то мрачновато,светлым можно попробовать,но больше нравится синим :)
 
ну незнаю- на любителя, конечно. сотвори - посмотрим :rolleyes:
 
LAMBOхрень - моё личное мнение... :)
 
Ну а что, давайте еще меховушки на седушки натянем и будем говорить, что " -это же коала, как не впихнуть в Фашиста"... :( :( :(
 
nemo0775 написал(а):
LAMBOхрень - моё личное мнение... :)

Согласен много сильно красного и синего:LOL: ,но можно чуть-чуть добавить салону неординарности, преобразить салон что-то типа такого только вместо красного сделать синим

f9bf3b1095f6t.jpg

Есть такой вариант,но с красным перебор

дверные карты можно сделать вот так

a971eb4ec451t.jpg

но так сложно сьделать!,да и не к чему,тут вся машина выдержанна в определенном стиле

650648ceaaebt.jpg

Просто хочу какого нибудь разнообразия.Если салон кожаный черные карты здорово смотрятся :)

Но там правда и панель вся перекрашена

ced3fc9c73eet.jpg

А у меня салон увы не кожаный,вот задумка такая рабочий вариант

ab5201173f92t.jpg

можно попробовать в серый
Вот на Ауди черная карта желтая вставка,класс :good:

857879688d4at.jpg

правда черный с синим не такой контраст,но все же,черный с серым будет получше. B)
 
Тфаю мать, тут еще и тонировка КРАСНАЯ - :nea:


Ближе к классике надо: темно-синий с черным комбинировать или серый с черным.
 
Ни как не могу найти нужный цвет кожзама,пробовал в мебельных магазинах так у них все на заказ,а ждать около двух месяцев,а хочется все и сразу.
Вот наконец-то поставил задний бампер по зазорам,было так

f5692acb0b67t.jpg

А стало так
Слева

4f06fe777df5t.jpg

Справа

1789757379fat.jpg

Там есть колесико для фиксации бампера,и многие его не вешают после аварии,это так сказать направляющая,только мне пришлось ее немного подточить сверху и чуть посередине,и тем самым,бампер встал как надо,фотки нет самого колесика,поздно вспомнил,уже поставил бампер и закрепил,болты крепления бампера все новые заказывал,на старых резьбу съело.
Фонарики для задних пассажиров подключил,только лампочки поменяю свет белый или синий,желтый не очень:LOL:

0f97490ec8c4t.jpg


bbf221fd404bt.jpg

Поставил задние локера вместе с брызговиками
Справа

b111f8538d6et.jpg

Слева

cbd9e182ccc9t.jpg

Локера крепил на заклепки никаких саморезов в метал,и обработал все
канты мастикой,и щели промазал синим герметиком,цвет немного светлее,но
ничего страшного.
Мне нравились старые брызговики на Фольксваген Гольф 3 со значком белого цвета,но сейчас таких нет,да и стоят они не дешево,я взял из белой канистры вырезал логотип,выпилил вот что получилось,немного кривовато но внизу не видно.

98068baf8cabt.jpg


И приклеил на супер гель момент

b635440a0cc6t.jpg

Брызговики обычные резиновые,только высокие,короткие не нравятся.
Поставил задний стоп,давно мечтал,у меня стоял но поворотный,жопа тонированная полоской светит,не видно из-за того,что 2см.от стекла,этот взял от 13,пока только прилепил на изоленту,хотел аккуратно обрезать тонировку в этом месте,хотя и так хорошо видно,а если тонировку снять будет супер

a2f9d4362438t.jpg
.
Вот так внутри

98068baf8cabt.jpg

Только еще не придумал куда проводку спрятать :)
 
Друзья всем привет!Хочу вам поведать как я съездил в отпуск :)
Перед тем как ехать машина готовилась,и было приобретенно:
-Ремень ГРМ,ролик,мало ли чего в дороге может случится
-Клиновые ремни
-Новый генератор Bosh 90А,взял с собой прозапас,так как на диаг.сказали мой Valeo 70А
под замену
-колодки тормозные Stellox китай,не понадобились
-новые свечи NGK трехконтактные.
-крышку трамблера.
-Поставил от АDZ 95г.трамблер весь в сборе,так как грешил на датчик Холла,бензонасос
-Весь выхлоп от АDZ,побрил ежа,р/в от АDZ
-ЭБУ ставил от АDZ,машина заводиться и глохнет,оставил эту затею.
-Был заменен подрамник,мой был в ужасном состоянии

74984ed35e71t.jpg

-Навигатор,антирадар,видеорегистратор,как же без них
-Тормозуху,ОЖ,масло в коробку,омыватель,ну и так по мелочам кое-чего
И так 19.08.в 14-00 мы с женой покинули Мурманск.Цель была Липин Бор,но доехали до Кеми,по дороге машина глохла,прям тупо идешь на 4 обороты резко падают,и машина отключается,попытки быстро ее завести ни к чему не приводят,прижались к обочине мин.20 и потом с пол пинка,едем дальше,в Медвежьегорске заглохла и где-то около часа не заводилась,хотели уже возвращаться обратно,но передумали.20 доехали до Липин Бора,переночевали и 21 в 4 утра двинули дальше,Вологда,Ярик,в 15 заехали в Иваново,уже на выезде из города на улице Куконковых в потоке машина глохнет и больше уже не завелась,а погода мерзкая дождь ветер,ну я с главной отащил во двор,ну и началось.Проверил искры нет,свечи,крышку трамблера снял,хотел проверить бегунок,я-то ставил от АDZ весь в сборе,и бегунок не менял,хотел его снять а он прикипел,ну короче я его сломал :( ,а запасного у меня не было,я побежал искать маг.по продаже запчастей на иномарки,кругом все на русские,подсказали где надо искать,ехал и остановки считал,9 туда значит 9 обратно,нашел я маг.купил бегунок,приехал обратно поставил,чуда не произошло.На против через дорогу был автосервис,я туда мол так и так,есть знакомый электрик машина не заводится искры нет,они мне тел.какого-то Рустама,я ему приедь комп. подключи,проверь на ошибки,а он мне завтра притаскивай,сегодня я уже випил,за руль не сяду.Время где-то 20-00 темень на улице,тут подходит парень на вид лет 25-30 зовут Саша,так мол и так вижу вы тут долго стоите,что случилось?может чем помогу,выслушав мой рассказ,он говорит:-у меня тут друг живет не подолеку у него Пассат-3,может он,что подскажет,ну зови,посмотрим.Привел он своего друга зовут Георгий,все бы хорошо но он бухой пришел,мне это сильно не понравилось,но тут как известно не до синтементов.Открыли мы капот посмотрели ну он и говорит:-типа датчик холла накрылся,надо новый трамблер,или хотя бы старый,он там кому-то позвонил,есть трамблер,но за ним надо ехать,ну и мне типа поехали с нами,я жену одну не оставлю,ну они поехали вдвоем,не было их часа 2,приехали где-то 22-30,видно еще вмазали,показывают мне трамблер,я сразу вижу что это не мой скорее всего от 2Гольфа,датч.Холла вынесен,от него провода оторваны,ну и само состояние на 2,весь ржавый:sick:,Георгий мне давай мол снимай свой трамблер,будем этот ставить,темно хоть глаз выкали фонариками светим,ни хера не видно,ну короче я им ничего не дал снимать,дал Сане 100р.за беспокойство,в машине закрылись и легли спать,благо тетка дала нам одеяла теплые,чтоб мы их отвезли в деревню,вот мы ими и укрывались а так дубак страшный.В 7 я проснулся думаю что делать?Моя дрыхнет,укрыл ее своим одеялом,вышел из машины холодно но солнышко проглядывается,думаю,что день наверное будет хороший.К 9 стали приходить работники.Там в двух шагах был шиномонтаж,здесь же авто рынок,не далеко дом красивый,из красного кирпича,ночью я на втором этаже видел свет там играли в билиард,а внизу у них автосервис,занимаются тонировкой и шумоизоляцией,И вот от туда вышел парнишка в футболке,ну мы с ним поговорили,зовут его Серега,у него раньше были и Пассаты и Гольфы,сейчас Т-4,он говорит я немногу волоку давай попробуем :) .И вот мы с ним когда он свободный от работы пытались реанимировать машину,у него в Шуе живет друг он сильно разбирается.И вот он ему звонил со своего тел.и он подсказывал,что нам делать,купил я катушку 8-ю провода высоковольтные,поставили подсоединили,нет искры хоть ты тресни,датчик холла проверили,ну потом вроде выяснили что умерла катушка,поехали покупать,Серега меня отвез показал где есть маг.неплохой по иномаркам,там взял я кат.1200р.Bremi приехали ставим,не заводится искра есть,но очень маленькая,ну короче он мне говорит:-надо тебе к электрику,может что-то с мозгами,он кому то позвонил,договорился,ну и мне готов к транспортировке,Серега работал до 16-00,хорошо у меня и петля и трос был с собой,я все прикрутил,жену к Сереге,я в машине,ну мы тронули.В 16-40 мы подъехали к Мост-Авто большой автосервис,там электрик зовут Роман.Че приперлись у меня уже рабочий день закончен,давайте завтра,посмотри в чем хоть может быть проблема,ну он посмотрел проверил тестером,сказал:-ничего серьезного,завтра посмотрим.Мы договорились на 9-00,еще одну ночь в машине,это жестко
:( ,пошли в гостиницу,благо не далеко,ж/д вокзал,а напротив через дорогу
гостиница,1местный номер на сутки 1700,душ общий.Ну мы с женой помылись,отдохнули привели себя в порядок,посмотрели телик,погуляли по городу,пофоткались.
Настало 22 число,подошли мы к 9-00 к Мост-Авто,Рома подъехал во время,Стал разбираться в чем причина,к 12 он мне и говорит:-питание на катушку с мозгов не приходит,скорее всего накрылся драйвер в мозгах который отвечает за управление работы двигателя,катушку мою старую прозвонили она не рабочая,Рома сказал,что скорее всего пробило катушку,крякнул коммутатор,и сгорел драйвер в мозгах.Ну я сразу принялся за поиски мозгов,нужны разборки иномарок,я Сереге,он мне пару тел.нарыл,но придупредил,что у них в Иваново была разборка,но сейчас нет,нужно ехать во Владимир,тел.дал парня который на разборке зовут Антон,я позвонил обрисовал ситуацию продиктовал номер,он мне перезвони мин.через 20,перезваниваю да есть номер совподает будет стоить 4руб.Был еще вариант поближе в Тейково там 2500,но последняя буква не совпадает,я не стал рисковать,поехал на автовокзал,купил билет и поехал во Владимир.Когда ехали в автобусе было 6чел.а ближе к Владимиру,мы с водилой остались одни,нашли общий язык,пообщались,я ему поведал свою историю,он посочувствовал,он оказываеться раньше жил в Заполярном это Мурманская обл.земляк,и посоветовал,что не едь до автовокзала,там таксисты дорого берут,
мы только в город въехали он меня высадил возле таксистов,взял я такси ул.16лет Октября д.36А,долго мы искали этот адрес,еле нашли где-то в 16-30 я нашел Антона,он мне выносит мозги,я смотрю двух болтов нет,ну и естественно у меня вопрос:-где болтики?значит мозги вскрывали :(,он меня уверял что все хорошо,мы все проверяем,если,что можно вернуть в 2-х недельный срок,но ничего не вскрывать,он болты смазал желтой краской,выписал товарный чек пожелал удачи и я вернулся в такси,довез он меня до ближайшей остановки,получил 150р.и мы растались.Я доехал до автовокзала взял билет,звоню Роме он трубку не берет,и вот я ехал в автобусе переодически его набирал,он не отвечал,я позвонил Сергею объяснил,он выслушал,говорит:-сейчас разберемся!Короче они поговорили с Ромой и он мне тут же перезвонил,ты где?Договорились на 19 я подойду к сервису,он туда подъедет,5мин.вас жду если не будет,я ждать не намерен!Я бегом забрал жену с ж/д вокзала,она там с 18 сидела,и бегом к Роману,стали подходить и дождик пошел,вот невезуха,достал я мозги поставили машина завелась мин.5 хх ровный,ну я уже обрадовался,а оказалось не все так просто,машина прогрелась и стали обороты скакать то 500 то 3000,и ничего сделать не смогли,я попробовал тронуться,ехать можно но не так далеко, нам ехать еще 800км до Саранска,надо сделать хорошо,ну и естественно Рома сказал:-завтра будем разбираться!А сегодня мне некогда,я и так задержался :( .Рома уехал,мы решили ночевать в машине,благо машину можно прогреть,чтоб не замерзнуть.Я пошел к охранникам нормальные мужички,они и кипяток и микроволновку,пожалуйста пользуйтесь,короче мы уснули сытые и в тепле.
Наступило 23число в 8-30 приехал Ромин напарник зовут его Владимир,мы с ним разобрали моник проверили ППДЗ он неработает как надо,питание с мозгов не приходит.К 9 подъехал Рома весь в запарах,еле уговорил его заняться моей машиной,К 10 он мне сказал:-что скорее всего мозги которые я купил драйвер который управляет ППДЗ нерабочий,нужны другие мозги,я весь на измене,где я ему найду другие мозги!
Я звоню Антону так и так мол нужны другие мозги,ну и понятное дело других нет,приезжай я тебе деньги верну.Стали обзванивать по другим тел.нигде ничего нет.Я к Роме может что-то можно сделать?А он мне все одно нужны другие мозги,или хотя бы такие же,но рабочие,был вариант остановить какой нибуть Фольксваген Гольф 3 на дороге договорится,денег дать,но эта затея отпала сразу,кто согласится на такой эксперемент.Я на Рому насел говорю:,ехать надо,может есть какой нибуть выход.Проверили мои мозги,у меня ППДЗ рабочий,разобрали новые,там плата подгорела,и два болта не зря откручивали,драйвер выпаивали ППДЗ,да еще коряво,поцарапали всю плату,ну и Рома говорит есть вариант из двух одни собрать,но надо время,посидеть,подумать,я говорю,-нет времени,давай делай деньги не вопрос:LOL:!
Стал он перепаивать,у него целая паяльная станция,к 12 было все готово!Поставили мозги,завели машину и о чудо :yahoo: !ХХ ровный,машину не колбасит,проверили на ошибки,убрали лишние.Я мол говорю-сколько возмешь за работу?,но сильно не души,отпуск только начинается,он 2р.я ему отдал 2р.и в 12-30 мы покинули Мост-Авто,на последок он мне сказал:-в отпуск лучьше ездить на руских машинах,у него Приора универсал белая,у Володи Приора седан черная

0bdefe185057t.jpg


89be3086af71t.jpg

,с русскими гемора меньше,в маг.все можно купить,или если на старых иномарках с собой брать запасной ЭБУ.
Благополучно мы доехали до Саранска,потом в деревню,что хочу сказать на счет моих переделок:
По трассе на 4 до 110-120,потом переключаешься на 5 и до 150,больше не стал,побоялся как бы что еще не вылезло,а вот если до 90 на 4,а потом на 5,тяга проподает,и до 120 еле еле,и при обгоне приходится переходить на 4,переделки есть,а мозги старые и наверное бенза не хватает.Надо поменять мозги от АDZ или отАВS,но еще говорят что нужно сделать адаптацию ЭБУ.Вот звонил в Блок электрикам,будем делать от 3р.и выше,я спросил почему мозги от АDZ я ставил,машина заводится и глохнет.Мне сказали что скорее там стоит иммобилайзер,а на твоих нет,другу позвонил,да и правда мозги были с иммобилайзером.
Будем разбираться!А-то машина тупит и не едит!
:hat:
 
нас же много. мы повсюду.
 
Узнал на счет ЭБУ от АDZ можно просто отключить иммобилайзер стоит 500р.
Мозги за 2.500р+отключение,на выходе 3р.вполне сносно. :)
 
C АDZ борода :( !Вариант только ставить от АВS,а тут тоже не так все просто.Вчера звонил знакомому на рынок он меня совсем не обрадовал:-
Машина в разборе есть мотор АВS если с нее снимать будет 6руб.если на складе 8руб.он говорит:-"что мозги на АВS это большая редкость,и поэтому они так дорого стоят!",вот на RP Пассат 3руб.Обзвонил все разборки в городе кто запчасти на заказ возит,у всех глухо :( .
На днях заехал на мойку помылся с керосином

d385a878b6b5t.jpg

Потом все протерли насухо и натерли воском

a38131d961e8t.jpg

Я промазал все резинки, замки силиконом,один фиг на утро только задняя пассажирская и открылась,пришлось прибегнуть к старому способу вд-40 с графиткой отличная штука:good: !
поменял подсветку номера,давно лежат заказанные окошки на подсветку,все внедрил в дело получилось не плохо

edf8782c48fft.jpg

Вот так землю подсвечивает

58a793fd852at.jpg

По началу хотел такие лампы поставить

87a8bc1645f6t.jpg

но на горьком опыте убедился, что они не фонтан:sick: ,ставил их на габариты спереди,постоянно выгорают диоды,уже три комплекта поменял,хотя другу такие подогнал на волгу уже год езъдит никаких проблем,
купил такие и поставил на подсветку номера и спереди на габариты тоже будут

e6bc08064246t.jpg

Обшил багажник вот правая сторона

5faf271590abt.jpg

Левая лежит готовая,жду клипсы,вот так выглядит

d2661355cc8at.jpg

Дверь задка тоже обшил просто черным.Получилось нормуль.
Поставил шторку ориг.с ней очень удобно

17cfa3642382t.jpg

Хотел поставить туманки по бокам,столкнулся с кучей проблем :(
Надо серьезно кромсать бампер, вот так hella с линзой

501de046a24ct.jpg

тут Нella подогнали, дневной свет,думал может их они тоже не лезут,поворотники в идеале,сами туманки внутри отражатель стерт,но это не страшно,и крепежей под лампу нет,там лампа Н21,но я хотел просто попробовать,если что можно на евay заказать

78c74c02660at.jpg

вот сама туманка с отражателем

0fc8b818235ct.jpg

так на месте

70fcd2b5dad1t.jpg

хорошо только встает обманка с depo

724c8f1d0a95t.jpg

А как же здесь сделано :wall: ?

a32a5d3ca7bat.jpg

Кто что думает?Может какие дельные советы есть???
Поменял утеплитель капота,хуже чем ориг.но все же лучьше чем ничего во-первых шума меньше от движка,дешево,да и для зимы потеплей клипсы подбирал на рынке

65cc050f1ec0t.jpg

Заменил генератор поставил Bosh 90А

3a84c52ffac3t.jpg

На с чет мозгов все думаю где их взять?
Вопрос к Москвичам может через вас можно как-то на разборках достать?
Если можно пишите в личку,там все обсудим :) :hat:
 
Туманки же к номеру ставятся... :unsure: :unsure: :unsure:
 
nemo0775 написал(а):
Туманки же к номеру ставятся... :unsure:  :unsure:  :unsure:

Согласен!Но от них толку мало,хочу чтоб обочину освещали,вот решил запариться сделать как на зеленном.
У меня так и стояли

0d9a48940a13t.jpg

но перед отпуском я их снял,побоялся разбить,да и там были подключены по хитрому,а сейчас я с евау получил блок управления светом ориг.с вкл.передних противотуманок, и хотел все правильно подключить :LOL:



 
Друзья!Тут дня три назад надо было ехать по маг.в час пик,весь переплевался заводиться и глохнет :( ,на улице мороз за 20-ку,потом завелась газом подержал обороты до 2-ке,педаль отпускаешь,обороты падают,1000 ну думаю все нормально,а они не с чего полезли в верх до 3000т :unknw:,такое чувство что педаль газа зажата,и ничего не сделаешь,так я провазился мин 20,ну потом вроде норммально поехал на высоких,свою забрал,а там пригорок и выезъжаем на главную,трогаюсь она глохнет,завожу,а она глохнет,ну понимаете мое состояние,маг.отменяються вкл.аварийку так кое как до дому доехали,ночью на работе заменил тросик газа
Вот новый и старый

Меняется на раз,два,единственное где уплотнительное кольцо не подлезть,надо катушку скидывать,а так провода скинул и все
Вот это колечко не хотело залазить пока маслицем не смазал

3ec6cd64563ct.jpg

Мой тросик сильно заедал,можно было наверное под рубашку маслица капнуть,но решил если есть новый надо его и ставить.
Обороты выровнялись,думаю ну вот чудо,а оно нет,опять тоже самое,вот вчера езъдил на диаг.выхлопной,кат.умер его вырезали поставили пламик,машину просто не узнать :yahoo: :yahoo: :yahoo:,надо было давно его поменять еще до отпуска,я даже предполагаю, что когда мы всю систему меняли он уже мертвый был.Мастер мне сказал:-,что вовремя приехал кат еще не полностью развалился,а так надо было бы еще и чистить весь выхлоп
Вот сие чудо

3d39fc5eb092t.jpg

Вот то что развалилось со стороны штанов

0ec94fb02cfct.jpg

Вот с другой стороны

e7ec64f352adt.jpg

я у мастера поинтересовался в чем причина?-а он и говорит-сейчас в основном из-за бензина,300-350т.ходит и под замену.
Вот сейчас я наслаждаюсь своими переделками,особо не погонять,скользко,ну все равно очень здорово машинка едет,в горку на 4-й легко,скорость набирает бодро,еще надо расходники поменять и вообще будет сказка,а то я в эту зиму к зиме как говорится не подготовился :)
 
Назад
Сверху Снизу