Г-3 Variant 1,8 AAM Моя история с продолжением

Leschii 777 написал(а):
У меня такие уже 7лет стоят,и экспериментировал я с лампами очень много,и ксенон разный пробовал,сейчас езжу на корейском ксеноне лампы 6000к.фары отрегулированы,свет нормальный, не ярко,после рабочей Лачети вечером сажусь в свою глаза отдыхают :)

Т.е ты в фары г4лук поставил ксен??? Так они ж под галоген, ты сам получается слепиш всех и вся!
 
masterzh написал(а):
Т.е ты в фары г4лук поставил ксен??? Так они ж под галоген, ты сам получается слепиш всех и вся!

Ты думаешь,что галоген не слепит o_O ?Любая лампа которая стоит в неотрегулированой фаре будет слепить.
Я сделал все по уму,поставил лампы поехал на регулировку,все отрегулировал,свет нормальный,а то что фара под галоген я это прекрасно знаю.
Для правильной установке ныжны три составляющие:
-фара под ксенон,это дорого
-прозрачное стекло,есть+
-автокоректор,есть ручной,ставить датчики так же дорого
Еще нужен омыватель фар, и лампы D2S,
На выходе руб.40 получается,не та машина, чтоб так заморачиваться.
Можно купить линзу под ксенон и вмонтировать её в фару,линза 4-6р.и установка 4р.
Это так же колхоз :LOL: !
Слепит ксенон жёстко когда стекло рефленное,и фары задраны,т.к.дальний теряется,и народ в городе ездит с дальним,мне видно и пофиг что слепит.
Я за правильную установку.
Ксенон не лишён недостатков,но ездить с ним безопаснее :) !
 
Вчера заехал к знакомому который мне глушак делал,посмотрели днище,пороги живые,есть к чему привариваться,лонжероны тоже нормуль,переварить днище 15р.материалы и разборка салона с меня,я спросил,- до лета не до терпит?
До лета дыры будут больше,работа сложнее,решил сейчас делать,друг и гарантию дает 3г.
что ничего не случится,и не отвалится B) !
За неделю говорит:-переварю,может быстрее как пойдёт,правда работаю по 100% предоплате,был плачевный случай,3месяца машина клиента стояла,денег не было,он моряк с моря пришел,а денег не заплатили,вот тачка и стояла в гараже пока он денег нашел ,чтоб рассчитаться,вот так :unsure: !
Правда я по своему жизненному опыту знаю,что если дал деньги сразу,мастер будет динамить,деньги получены,зачем работу делать,но будем надеяться,что будет по другому.
вот вопрос по разбору салона:
-Понятно, что лучьше чем больше снято тем лучьше,на счёт потолка:
У меня он карпетом обтянут,снимать желания нет,друг говорит:-что купить плёнку для теплиц и закрыть потолок,прикрепить на строительный скотч,но плёнка она от искр может прогореть и расплавится,чем ещё можно закрыть потолок :unknw: ?
 
Какие искры на потолке ?
Любой нормальный сварной имеет в запасе кошму или брезент на такие случаи !
Да и чем там пилить чтобы фонтан искр там разлетался ?! o_O
Как вариант-использовать для таких целей б.у. баннер-материал как тент на авто,на котором печатают наружную рекламу (типа билборды)-фирмы-изготовители его иногда продают за бесценок,иногда просто могут отдать.
Вот что бы я точно прикрыл-это панель торпедо и стёкла от абразива болгарки-я этих избитых стёкол после горе-спецов уже повидал много.... :mad:
 
Michalytsch написал(а):

.Да и чем там  пилить чтобы фонтан искр там разлетался ?! o_O 

Я когда машину в 12г.делал,
https://m.vk.com/album125703884_137101343?r...137101343%2Frev
старый метал срезали болгаркой, искры летели в разные стороны,и проконтролировать куда искры летят очень сложно,но тогда потолок был обычный,особо не запаривался,а сейчас жалко испортить :( !
Вот я и хочу как можно больше закрыть.
.Вот что бы я точно прикрыл-это панель торпедо и стёкла от абразива болгарки-я этих избитых стёкол после горе-спецов уже повидал много.... :mad: 

Согласен!Панель и лобаш надо закрыть,хотел вообще снимать,но лень возится :( !
Разбирать буду на улице,а пластик дубеет,а сейчас как назло крещенские морозы :) !
. Как вариант-использовать для таких целей б.у. баннер-материал как тент на авто,на котором печатают наружную рекламу (типа билборды)-фирмы-изготовители его иногда продают за бесценок,иногда просто могут отдать 

Это интересный вариант,темболее у нас есть отдел реклама и маркетинг,там можно надыбать!
 
Это интересный вариант,темболее у нас есть отдел реклама и маркетинг,там можно надыбать!

А если там "надыбаете" клей для рекламного ПВХ или на худой конец цианоакрилат-то можно вырезать и склеивать из баннера что угодно.
Из минусов-на морозе тоже дубеет.

старый метал срезали болгаркой, искры летели в разные стороны,и проконтролировать куда искры летят очень сложно,но тогда потолок был обычный,особо не запаривался,а сейчас жалко испортить sad.gif !


Если не снимать штатную защиту вокруг круга-"проконтролировать" придётся гораздо меньше !
Про мокрую кошму я уже писал....
 
Всем привет :) !
Неделю уже без машины,в прошлый понедельник с утра заехал в гараж частично разобрал салон,снял пассажирское сиденье,разобрал боковые накладки порога,и задние седушки,хотел ещё панель разобрать,но на улице мороз за 20,особо не разгуляешься.

Отогнал другу в гараж,чем плохо ремонтировать зимой,нужно гараж прогревать,а Крещенские морозы за 30 давят,а гараж очень большой,тем самым ремонт затягивается,но я не тороплю,главное чтоб хорошо сделал :rolleyes: !
Постоянно звоню интересуюсь как дела?
Днище зачистили 2 мешка мусора,песка,грязи,а особенно за бензобаком,в полу очень много маленьких дырочек,пороги живые,есть к чему привариваться,хорошо что я в 12г.менял пороги,а-то сейчас бы была ж..а :( !
Лонжероны нормуль,усилители порога чуть уставшие,подпятники под домкрат прогнили,а так кореш сказал:
-машинка бодренькая :rolleyes: !Ещё побегает!,сейчас немного подлатаем.
У него аргон есть может удастся коробку подварить :) !

 
в полу очень много маленьких дырочек


Если они не в критичном месте-иногда лучше не мудохаться на них со сваркой,а просто замазать шовным герметиком.Естественно,хорошо всё там зачистить и обработать перед этим.
 
Michalytsch написал(а):
Если они не в критичном месте-иногда лучше не мудохаться на них со сваркой,а просто замазать шовным герметиком.Естественно,хорошо всё там зачистить и обработать перед этим.

Как говорится:-мастеру виднее :) !Я писал,что дыра очень большая с водительской стороны.
Раз уж созрел на днище,как можно больше сделать,правда без машины как без рук,хотел уже машину на прокат брать,но посмотрел по нету сколько стоит:
Самый дешевый Рено логан 1400-в сутки,на неделю 1200,чем больше тем цена дешевле.
Лучше плохо ездить,чем хорошо ходить :) !
 
Всем привет :) !
Все было хорошо,пока я в пятницу не нагрянул нежданно в гараж к мастеру,зашёл в гараж мастера нет,парень сидит возле буржуйки,машина моя стоит на яме,впереди ещё машина стоит,свою дверь открыл,коврики не сняты,как отдал машину,так все и осталось,позвонил мастеру:-как мол дела?
Он мне все хорошо,делаем,варим днище,не удобно,надо машину завалить на бок,чтоб удобнее было варить,я ему встречный вопрос:-как можно варить днище не снимая коврики?Я заходил в гараж,машину смотрел,а он мне отвечает:-не хотел коврики снимать,а-то надо панель разбирать,я варю снизу,и подкладываю какой-то не горящий материал,не помню какой,я говорю коврики из двух половинок состоят,а он мне я и не знал,попробуем!
Звонил парню который за него подписался,трубу не брал,сейчас на работе встретились,сделал вид,что все хорошо,все ясно сегодня поеду забирать машину,правильно нельзя этим ремонтникам деньги отдавать вперёд,даже знакомым,ВКЛ.динамо o_O !
Из-за нехватки машины семья на пределе,самый мороз!Надо было к другому мастеру ехать,решил с экономить :( ,когда деньги отдавал,вошел в положение мастера,все думал,что не все козлы,а оно нет,ездил с дырами да бог с ним,вот себе проблем подкинул :fool: !
На выходных начитался в нете,каких только ситуаций по поводу ремонтников нет,все же на доверии,на словах,ни каких бумаг :wall: !Сложно что либо доказать!Отношения портить не хочется,а придётся!


 
Нда-уж.... :unsure: Обычно у худой славы (молвы) ноги подлиннее,чем у хорошей-и у таких "сервисменов" довольно быстро клиентура теряется !Ну или сводится к определённому контингенту.....
И зачем снимать панель для снятия ковриков обшивки салона по днищу ?! :LOL:
Он что-вообще Вас идиотом считает ?! o_O
Могу только посочувствовать !

Хрен его знает :народ,конечно,разный бывает-но у нас в основном гаражники более-менее ответственно работают !
Может дело в том что город небольшой ? :unknw:
Или это у меня круг знакомых такой :LOL: ....
 
Michalytsch написал(а):
Нда-уж.... :unsure: Обычно у худой славы (молвы) ноги подлиннее,чем у хорошей-и у таких "сервисменов" довольно быстро клиентура теряется !Ну или сводится к определённому контингенту.....
И зачем снимать панель для снятия ковриков обшивки салона по днищу ?! :LOL:
Он что-вообще Вас идиотом считает ?! o_O
Могу только посочувствовать !

Хрен его знает :народ,конечно,разный бывает-но у нас в основном гаражники более-менее ответственно работают !
Может дело в том что город небольшой ? :unknw:
Или это у меня круг знакомых такой :LOL: ....

Город небольшой.
Приведу пример, езжу по области и бываю в разных городках, и именно в них пирожки вкуснее и дешевле, чем в областном центре. Сарафанное радио отзывы публикует похлеще интернета :LOL:
 
Вчера заехал в гараж,мастер был на месте,жёстко поговорили,я его выслушал,говорю:-"Давай закончим этот ремонт,меня это все достало,я машину забираю :mad: !А он мне я тебе сделаю машину,вот говорит:-заехал на металобазу какие-то 2 швелера достал,они крепкие и пойдут нормально,пообщались,я сказал:-завтра вечером машина чтоб была готова!Он хорошо,загвоздка была в том, что машина стояла на яме,сейчас поставим на 2колеса,и тогда дело пойдёт,да, и приболел с морозами,вылечиться ни как не могу!
Он мне объяснил в чем отличия сварки проволокой с флюсом или с кислотой,мы когда с другом в 12г.делали использовали флюс,швы все проржавели,сколько не зачищай,через год ржа выступит,он будет варить с кислотой.
Сегодня с утра созванивались,под мастикой снизу не видно дырок,чуть ковырнули есть маленькие дырочки где вентиляционные окошки,не смертельно но надо делать,надо так делай!договорились,что пороги закрасит в цвет,я заехал купил краски лак,грунт,ну чтоб все по уму сделать,ну и крыло скол,выровняет закрасит,а то прям ржа вылезла,ну и понятно,что срок готовки машины продлевается,сегодня поеду посмотрю как там машина на боку стоит :rolleyes: ,ни разу свою не видел!
 
По возможности заезжаю к мастеру в гараж,контролирую процесс,
Дыра реальная,но не кретично

20499609_m.jpg

Спереди где порог кончаеться усилитель порога отсутствует,в середине есть,а спереди нет,из за этого и замялся порог,мастер удивился как так😮?Я сказал:-мы с другом когда пороги переваривали,друг не сделал,а я и не знал,мастер заварил,наш косяк исправил.
Вмятину убрал

20499769_m.jpg

На боку не удалось сфотать,но приспасобу сфотал

20499934_m.jpg

Ну и полностью,вся в пыли,грязи ужас😲!

20500006_m.jpg

Делает нормально,пообещал еще пару дней😄!
 
Всем привет :) !Позвонил мастеру в пятницу,попросил ускориться,машина очень нужна,сын приболел,жена вся на измене,как это так машины уже столько времени нет,я объясняю,что все в процессе, делается,надо гараж топить,дров нет,ездит по городу по помойкам собирает дрова,да и ко всему заболел,еле убедил :) !
Мастер попросил ещё 2дня,я ему хорошо!В воскресенье вечером в 6ч.мастер сам мне позвонил и сообщил,что машина готова,вот сейчас пороги докрашу,можешь сейчас приехать,или завтра,ну я подумал,что лучше пусть в гараже постоит,краска подсохнет,и ещё мне сообщил,что у него отчим попал в аварию в области,улетел с дороги,и он сейчас к нему едет,вот должна машина за ним приехать,а завтра днём после 14-00 мне на тел.должен позвонить его напарник,и я приеду и он мне машину отдаст,но там перед воротами стоит форд,надо будет его завести, он заводится только с балончиком быстрый старт,но напарник все знает.
Ну я все понял выслушал,жду понедельника,представляю свою машину,он мне обещал её промыть.
В понедельник мне никто не позвонил,я звоню мастеру,а у него тел.недоступен,думаю,что мне делать :unknw: ?Дождался вечера,с другом приехали в гараж,замка на дверях нет,дверь подёргал закрыто,прислушался в гараже кто-то болгаркой жужит,постучал,болгарка стихла,я барабанил мин.15,мне никто не открыл,я стал фотать,вышел из соседнего бокса парень,мы с ним пообщались,я ему все объяснил,он все понял,говорит хорошо :unsure: !
Вот какая у меня картина предстала перед глазами

20585058_m.jpg

Ну я поехал домой,думаю как эту ситуацию решить!
Звонил мастеру,недоступен,ну ладно думаю утро вечера мудренее,ждём вторника.
Во вторник прям с утра звонил мастеру,постоянно недоступен.
Хотел в 12дня поехать,но задержался на работе,и потом как выяснилось правильно задержался,поехал в 13,еду а мне на встречу,мой гольфик,я аж оболдел,и промчался,я бегом разворачиваюсь и за ним,догнал на повороте,до него было 5маш.поставил на аварийку свою и побежал смотреть,но только хлопушку увидел рамка чёрная,и меня отпустило,надо было регик посмотреть,но я решил главное не упустить время :mad: !
Подъехал к гаражу картина старая,дверь закрыта,форд стоит,звоню мастеру,тел.выключен,думаю вот это пападос :wall: .
И вот он счастливый случай,идёт к гаражу мужичок с пакетом,и спрашивает мастера?
А он ему запчасти для Форда принёс,разговорились,стали искать мастера по соседним боксам,ну вроде уже хотели уходить,а тут как в анекдоте:
Бац!И мастер идёт с соседних гаражей,по его роже я понял,что он меня не ожидал увидеть o_O !Я еле сдержался чтоб не у....ь!Ну думаю надо двигать дальше,зайти в гараж,посмотреть на машину.
Он мне давай лапшу на уши вешать,что вчера приехал еле дверь открыл,тел.потерял,
открываем гараж,я побежал к своей машине и просто о...л!!!
Стоит на опрокидывателях,колёса сняты,вся в упаковочной пленке,в пыли,в грязи,в салоне все перевернуто,ну я сразу не долго думая заявляю:-машину я забираю,и точка!
А перед моей машиной стоял уазик,а перед уазиком лежала крыша от этого уазика,везде валяются старые покрышки,и мастер стал резину тянуть,то домкрат сломан,то балоника нет,пока они форд заводили,я в гараже прибирался,крышу на бок поставил,покрышки все раскидал,мастер заходит,я ему говорю давай быстрее!
Да!Сейчас все сделаем,и никуда не торопится :mad: !1,5 часа все это заняло!
Уазик завели, выкатили,дошло дело до моей машины,а седушки нет,она лежит рядом вся обмотана пленкой,я уже хотел на руках машину вынести,а мастер мне говорит:-подложки что нибудь!Все попробовали,остановились на седушки,стал ставить не попадает в направляющие,кое как установил с перекосом,перед не закрепил,сажусь спинка назад опрокидывается,думаю будь что будет,ну кое-как выехал!
Забрал все что вспомнил,краску,лаки,грунт,забыл коврик в салон под водительское сиденье,надо будет заехать забрать.
Мастер сказал:-"извени за задержку!".Я машину отвез через 500м.на площадку,и поехал на работу.
Вечером забрал машину,доехал домой,поставил возле дома,и пошёл домой отдыхать.
В среду с утра поехал в гараж доводить все до ума,ну и пофотал
Вот что получилось
Салон там где былы дыра

20592999_m.jpg

Спереди

20593009_m.jpg

Днище

20593020_m.jpg

Порог слева

20593037_m.jpg

Снизу

20593052_m.jpg

Подпятники

20593077_m.jpg

Днище задняя часть

20593125_m.jpg

Собрал салон,все чётко получилось

20593439_m.jpg

Приехал на работу

20593341_m.jpg

Машину как забрал через 1ч.мастер появился в сети,тел.нашелся
Я работой доволен,до лета думаю доживет,но себе дал зарок:
"Никогда не под каким предлогом не давать деньги вперёд!"
Всем удачи :) :drive:




 
Добрый ты!!!
У нас бы за такие дела надолго в больницу оформили...
 
Вут написал(а):
Добрый ты!!!
У нас бы за такие дела надолго в больницу оформили...

Оформить то без проблем,а потом себе геморрой на всю жизнь,который называется уголовное дело за хулиганку.
Когда был один,даже и не думал бы,в молодости все решал кулаками,чуть не загремел,так что научен o_O !
А сейчас семья,сын жена,много приоритетов,да и не та сумма чтоб запариваться :) !
 
Назад
Сверху Снизу