Г-3 Variant 1,8 AAM Моя история с продолжением

KonGo написал(а):
очень впечатляет объем проведенный вами с этим гольфом...
удивительное терпение
сколько планируете еще эксплуатировать этот авто, уважаемый Leschii 777 ?
интересно узнать каков пробег у него
и еще раз уж такой капремонт кузову устроили, то:
не поленитесь, поглядите, а лучше поковыряйте тонкой отверткой, слегка без фанатизма конечно, сварной шов в месте где опорная чашка передних стоек приварена к арке колеса, со стороны улицы и из под капота.
если машину планируете для себя и еще не на один год, то процедура будет не лишняя
успехов вам и жду продолжения
хочется увидеть что получилось

KonGo!Дружище:rolleyes: !Делал для себя,сколько буду эксплуатировать?Кто же это знает,а так года на 3-5,как карта ляжет,многое в жизни зависит от случая и обстоятельств.Пробег точный не знаю,спидометр был скручен,но когда делал движку в 08г.мастер сказал:-судя по состоянию где-то 200-230км,на с чет стаканов,там все хорошо и тыкать не нужно. :rolleyes:
 
Хотел тут вчера поставить диски вентилируемые Brembo Super max и колодки АТЕ,раскрутил супорт ,снял скобу,правда нижняя гайка очень долго откручивалась ВД-40 сделала свое дело,хотел уже было ставить,а скоба то не подходит!,замерил штангелем диск 20мм,а разрез в скобе 16мм,суппорт Гирлиндт,вот съездил на разборку купил скобы под вентеля

c0ac773a2bb9t.jpg

правда их надо привести в нормальный вид,но это не проблема,вот проблема! хотел потолок обшить черным карпетом,а он собака только по метражу 2м*1,5м,а мне надо хотя бы 2,20 а лучше 2,30,чтоб загибы хорошие получились,а отдавать 3.500рупий за потолок нехотся:( ,буду думать!.Купил подкрылки,правда только перед,мне они показались слишком мягкие,я года четыре назад ставил были жесткие,но продавец меня уверил что встанут чисто по арке,не обманул!Мягкие работать с ними легко,а сажал я на клепки,очень класно,удобно и в крыле доп.дырок не надо сверлить,прям в стандартные отверствия,вот надо зад так замутить,будут после 20го.Отмыл весь салоный пластик вот покупал жидкость

0bcc6a95ca13t.jpg

Класная штука!дело за малым,потолок!!!А-то надоело с разобранным салоном езъдить.
:wall:
 
С уплотнителями разобрался,снял все,принес домой,вытер весь салидол,обезжирил бензином калоша называется,кинул в ванную,заливал все кипятком,потом часа через три,достал все вытер насухо,и стянул все строительным скотчем,и повесил сушится,через сутки пошел в гараж еще полежало на солнце,еще более стянулось,а потом поставил,все нормуль,правда скотча не пожалел,заманался его отклеивать.На с чет потолка нашел в нете "Автокарпет"у них можно заказать какой хочешь

e41b837b962bt.jpg

и цена приемлемая.
Я хотел потолок черным перетянуть,и салон сделать в черно-синей гамме,дверные карты перетянуть синим,сидушки по середине темно-синий жаккард а по бокам черный кожзам,подумал потолок мрачновато черным,может синим или серым.
Сегодня купил сигналку Starline B9 с автозапуском,давно такую хотел,вот поеду к знакомому электрику,а-то у меня сигналка:sick: ,бывает с третьего раза,а-то и вообще несрабатывает,как мне знакомый сказал:-у тебя сигналка шериф допотопная,пора менять.Поменял клиновые ремни,а то писк уже достал,стало гораздо комфортнее.Поменял колеса на летние R-14 ET18;резина Toya 195*60,просятся R-15 такие хотел

d23f1375160bt.jpg

ну пока думал их уже увели,еще такие

05d0c9372141t.jpg

ну пока не получается,может позже,хотя по нашим дорогам и на 14 нормально.
 
у меня стекло одно шатается в уплотнителе, видать подусел
помогут такие танцы в ванной? зачем скотчем стягивать?
 
Привет мурманчанам! :hat: Объем работ, проведенный с Гольфиком, конечно, поражает!! Молодец, одним словом! И цвет классный вышел!
 
nunt написал(а):
у меня стекло одно шатается в уплотнителе, видать подусел
помогут такие танцы в ванной? зачем скотчем стягивать?

nunt!Я не знаю как у тебя пройдут такие танцы в ванной или нет,но попробовать можно,эти уплотнители не масло-бензостойкие,а я их солидолом смазал вот они и размякли,короче говоря потеряли свою форму,и чтоб придать им свою первоначальную форму надо их нагреть или заморозить,так как такого холодильника нет, чтоб их запихнуть,а ванная есть,вот я проделал этот трюк с ванной,а скотчем стянул,чтоб они приняли свою форму.Думаю если это проделывать летом вообще проблем никаких,обезжирил стянул и положил на солнце,у нас солнца мало.
 
Denis064 написал(а):
Привет мурманчанам! :hat: Объем работ, проведенный с Гольфиком, конечно, поражает!! Молодец, одним словом! И цвет классный вышел!

Привет землякам!Стараемся:thankyou2: ,у тебя тоже Пася зачетный!!!! Denis064! А вы где клубом собираетесь?У вас только Passat ?Где-то на сайте видел парни собираються возле ДК Кирова,это не вы?
 
Leschii 777 написал(а):
Привет землякам!Стараемся:thankyou2: ,у тебя тоже Пася зачетный!!!! Denis064! А вы где клубом собираетесь?У вас только Passat ?Где-то на сайте видел парни собираються возле ДК Кирова,это не вы?

Спасиб! Тоже стараемся! Да, это мы, только мы уже не у "Кировки" собираемся, а на парковке у "ОК"ея (центрального), приезжай на встречи к нам, будем рады! Ближайшая 27 мая будет с 19.30 до 21.00. Я уже давно VWTS призываю вместе собираться, какая разница, Гольф, Пассат, - главное VW! :rolleyes:
 
Denis064 написал(а):
Спасиб! Тоже стараемся! Да, это мы, только мы уже не у "Кировки" собираемся, а на парковке у "ОК"ея (центрального), приезжай на встречи к нам, будем рады! Ближайшая 27 мая будет с 19.30 до 21.00. Я уже давно VWTS призываю вместе собираться, какая разница, Гольф, Пассат, - главное VW! :rolleyes:

Denis064!Блин вот облом :( )),а я как раз 27 на работу выхожу первый день после отпуска,постараюсь пораньше освободиться!
 
Leschii 777 написал(а):
Denis064!Блин вот облом :( )),а я как раз 27 на работу выхожу первый день после отпуска,постараюсь пораньше освободиться!

Да лан, вот мой номер +7-921-271-84-шесть-шесть, звони, можно и без встречи состыковаться :)
 
С потолком разобрался,обшил карпетом,клей покупал аэрозоль в балоне,клеет супер
есть три степени фиксации,я использоваал самую сильную,

fd67c11de054t.jpg

правда одного балона не хватило,пришлось покупать еще один,вот что получилось

26eacdbba1edt.jpg

с карпетом работать одно удовольствие,только мелочи запарили.Поменял передние тормоза,поставил вентеля,правда без гемора не обошлось,когда выкручивал с левой стороны болт который держит тормозной диск,сорвал шляпку сам стержень остался в ступице,высверливал,три сверла сломал,плюнул так оставил.Делал 21 с утра день как-то
не задался,от магазина отъезжал разворачивался,посмотрел на зад ни кого не было,только
пошел на разворот,12-шка откуда-то нарисовалась,чуть ей в бочину не въехал,далее на пешеходном переходе дед с палкой задел бампер,не сильно,но неприятно.
Скобы очистил от ржавчины,прошел грунтом,покрасил в хром

187514917bbat.jpg

поставил,колодки брал АТЕ

7a9f8e17dbfet.jpg

стал ставить колодки не лезут в скобу

767886ca2e32t.jpg

старые без проблем

f7d93c1fe993t.jpg

новые пришлось напильником подтачивать,одну сторону делал натфилем,замонался,другую взял драчевый напильник все получилось быстро.вот так все выглядит

1222ebef9a2ct.jpg

Помыл машинку

f9af70fa7473t.jpg

хрома не хватает,как то пусто смотриться,для начала надо палирнуть.
 
Всем привет!продолжаю тему,потолок перетянул карпетом цвет графит,получилось не плохо,да и в салоне поуютней,только уж очень он ворсистый,да и пыль быстро притягивает,для зимы нормально,а вот для лета не очень,если делать карпетом так только черным,а у нас его нет,да и он у меня мальца провис,я делал на старую обшивку

63c285a09d0at.jpg


1b59eadba70bt.jpg

а надо как я понял почитав форум,снимать обшивку и зачищать,тогда будет гуд,вот буду так делать.
Вот сегодня купил черную замшу,можно еще тканью СВИД,она наподобее замши,но меньше тянется,но знакомый делал,получилось не плохо,в магазине продавщица говорила:-,что делали темно синим велюром,тоже нормально получилось,предлагали перфорированную кожу,но она только черного цвета,да и как-то кожа на потолке,когда весь салон не кожаный как-то не в тему,еще джерси-спорт тоже люди брали на потолок.
Тут проблема нарисовалась,при нажатии на тормоз,обороты плавают,и руль влево закусывает,но с этим разобрались,прокачали тормоза,проверили вакуумник,с горки спускались,выключил зажигание но не до конца,чтоб руль не заблокировало,и нажимал на тормоз,после третьего раза педаль стала очень тугая,значит вакуумник работает,а проблема как оказалось в обратном клапане который выходит из вакуумника,вот надо его заменить,а он идет только оригинал вместе с трубкой,полное название-вакуумная трубка с обратным клапаном.

304e5386d237t.jpg

Вопрос:может ли этот клапан влиять на запуск движка?Он входит другим концом в впускной колектор.
:hat:
 
Всем привет!Хочу спросить у вас совета,как лучьше поступить с потолком?Замонался я уже с ним:( ,карпет у меня провис,так как я не ободрал потолок,да и ваще карпет притягивает очень много пыли,да и сильно он волосатый,муторное это занятие карпет отдирать с
потолка,да и клеил я на совесть,как оказалось потолок такой же волосатый с обратной стороны,так вот он приклеелся мертво,а сам потолок бумажный требует ювелирного обращения,чуть сильнее рванул уже рвется,я так считаю-чем круче комплектация,тем и потолок будет жесче,и работать с ним легче.А особенно тяжело дались места крепления ручек,там слишком тонкая бумага,одно класно, что карпет отрывается вместе с обшивкой потолка.
Вот потолок после снятия карпета

46e3dc1e00d5t.jpg

вот наложил искуственную замшу

06514a451012t.jpg

вот замша ближе,чем то бархат напоминает

76d45244d8b2t.jpg

вот серый карпет

b2cb9889aa75t.jpg

вот ткань Анжелика костюмная тайвань,цвет красивый тянется хорошо

d3eca3dc0a46t.jpg

вот ближе цвет реально потемнее,чем на предыдущем фото

8c9243f49d78t.jpg

Вопрос такого плана:
1.Обътянуть черной замшей,не будет ли сильно темно
2.Обътянуть серым карпетом,он не такой волосатый как графит
3.Найти замшу другого цвета,видел серую и коричневую
4.Обътянуть синей тканью.
Карпет то я и сам смогу наклеить,опыт есть и к тому же бесплатно,а вот с замшей и тканью думаю не справлюсь,надо будет в ателье отдавать и за деньги 4тыс,кто что думает?
:drive:
 
Друзья!Помогите выбрать :clapping: :clapping: :clapping:!,я понимаю,что у каждого свое мнение,и каждый делает посвоему,вы мне посоветуйте,а я прислушаюсь к вашему мнению,критика приветствуется :) ,и я надеюсь сделаю правильный выбор,а-то сроки поджимают :hat:
 
Сегодня ездил в ателье,отвез потолок,замшу черную и синюю ткань,вышел мастер, девчонка
симпотная и на мой вопрос можно ли сделать черным потолок,-ответ был такой:-вы второй кто хотел съделать черный потолок,любой другой,только не черный :( !,ну и в принцепе я к
синиму больше склонялся ,да и ей тоже понравился.
А я когда на улицу вытащил ткань,к машине приложил,цвет практически такой как цвет машины,на улицу вынес потолок и
стал ставить на машину потому,что подругому его не перевезти,но не учел,что сильный ветер o_O ,чуть его пополам не переломило,думаю еще раз такой финт и потолок точняк не выдержит.Мы с ней договорились,они приклеют кусок, а я приеду посмотрю как будет смотреться,так что я весь в ожидании.Еще заехал к другану на рынок на разборку,он мне пообещал привести из Швеции вакуумную трубку с обратным клапаном,он на днях мотался за товаром,я подъехал, первую взял на машину пошел ставить оказалась не та,свою снял приношу,чтоб по образцу подобрать он мне ее проверил и говорит:-зачем тебе ее менять,он у тебя рабочий,вот не знаю,что еще может быть:unknw:?Бесит уже :wall: ,кто что еще может посоветовать?Обороты падают при нажатии на тормоз,хоть ты тресни!
 
черный делай,не надо синего петуха этого.я в свое время черным карптом на Фольксваген Гольф 2 перетягивал,отодрал старую обшивку от основы,весь клей нужно смыть,водой и тряпкой делается на ура,потом уже клеем для потолочной плитки(!) прозрачный такой в литровых тюбиках клеил карпет,клеит намертво.ездил так год все отлично и не заметил я даже пыли на нем
 
neoPLAN!Я тоже к черному склонялся,но-вопервых у нас нет в городе черного карпета,есть только графит, я уже на фотке показывал как он выглядит,да и не забывай, у нас полярная ночь,с черным потолком будет темно.
 
Форумчане привет!Давно не писал,потихоньку собираю,хочу к земе собрать,главное потолок съделал, но сначала съделали с жаккарда синий и черные ромбики

eb0291a74621t.jpg

Когда пришел забирать очень понравилось,было все в целофане,а стали разворачивать внешне класно,а рукой проводишь ткань бугрится,при более тщательном осмотре было видно,что ткань отходит от паралона,позвал мастеров вердик был таков-" что жаккард для потолков не подходит",так как на заводе используют плохой клей,для склеивания ткани с паралоном,для изготовления чехлов пойдет,паралон на ткани к потолку приклеевается мертво,а вот сама ткань отлипает от паралона,очень жалко :( .
Но я стал вибирать, что можно дальше поставить,мне предложили стандартную ткань для потолков,но цвет серый

пошли приложили в машине ну если честно, то серый вообще ни к чему,ладно если б хотя бы машина была б серая,а-то машина синяя,темболее не хотелось обычного потолка,ну и вернулись мы к карпету,только к черному,его в продаже не было,заказали ждал долго,вот где-то две недели назад пришел,и не только черный,синий,красный,желтый,ну и еще куча всего,у меня появилась возможность выбора,и выбор пал на черный он меньше всех ворсится,закатали быстро,я и крышку люка отдавал,крышка с первого раза не получилась,дефект на ткани,полоса как будто утюгом прожгли,переделали.Поставил,поначалу было не привычно,а сейчас привык очень уютно,да и тише стало

396ce5804c4bt.jpg


bbd3b1b9bc66t.jpg

С люком вообще прикольно получилось,снял крышку быстро,и появилась щель сверху,и я ничего другого не нашел как эту щель заклеить, есть специальная лента для заклейки проколов в лодке,клеит мертво

c1d1d549f19bt.jpg

а когда стал ее отрывать то кусок лака оторвал вместе с лентой,кусочек не большой,но все равно неприятно,надо было потихоньку,это я только потом понял.Но Серега сказал:-все сделаем не переживай.При установки крышки всю рамку между болтами проклеил антискрип,а все болты посадил на фиксатор резьбы,ни шумов ни скрипов,а то постоянно рамка поскрипывала.Да и проблем навалилось,ехал по городу так правым передним колесом упаролся в яму,и разорвал пыльник на рулевой тяге,ну все уже заменил,поставил Лемфердер,пружины просели и стал пробивать амморт.каждую кочку слышно,поставил проставки в пружины от класики,пробоя нет,а-то так эти стуки раздрожают :(
Вот буквально недавно стали плохо включаться передачи,диагностика показала изноз мех-ма переключения передач,грешил на масло,хотя потом как выяснилось напрасно,залил ориг.

d47804698db9t.jpg

прикупил запчасти к мех-му

b01921ce0099t.jpg

завтра поеду ставить,на выходных наконец-то закатал двери STP,работать одно удовольствие,куда рука доставала все заклеил,хотел еще зад закатать,но дождь пошел,а так жалею,что салон не закатал,но даже с дверями гораздо тише в салоне стало

e670566663act.jpg


e71bedb248e6t.jpg

Друзья!Кто знает чем приклеить резиновый уплотнитель на фиксаторах передних дверей,я когда двери снимал,этот пыльник оторвал,чтоб под ним хорошо прокрасить,а сейчас незнаю как приклеить,на что его обычно клеют?
:hat:
 
вообще молодец
 
Съездил перебрали мех-м включения передач,разобрали в итоге что видим

b4cb273034bet.jpg

Шарик вообще при снятии выпал,хотя должен стоять на месте,
Красным то что было заменено,зеленым то что еще надо заменить,а особенно болт под №51,на нем очень большая выработка

defe7bd7c432t.jpg

Заказал в Экзисте,будем ждать.Вот как это выглядит после замены

ed70655ac17ct.jpg

Проехал, впечатления положительные,передачи стали вкл.мягко без рывков,но все равно чего-то еще не хватает,слабый люфт присутствует,думаю надо еще на самом штоке кулисы поменять прокладку под №22,ну и ремкомплект вкл.рычага под №16.
Втулки вроде резина с пластмасой а метал съедают как фреза,да и до меня туда никто никогда не лазил,поменять уже и забыть.
Вот я спрашивал про резинку вот так она выглядит

1bc65570bb3bt.jpg

Сегодня наконец-то нашел плафон подсветки багажника,целый месяц искал,поставил такую лампу свет белый

b8491a2aeae3t.jpg

Тут еще вот вопрос возник насчет карпета,чем его приклеить вверху возле лобового стекла,
а-то он провисает,

90210c6759a4t.jpg

говорят можно на двухстороний скотч,кто что думает?
Вот сигналку с автозапуском буду ставить В9

Вот на счет лака сфоткал

1c68b570c3d3t.jpg

Спросил у знакомого почему такое происходит,он сказал:-есть два типа лака мягкий и твердый,вот у тебя скорее всего мягкий лак,а надо твердым делать, но он стоит на порядок выше,и надо было подрезать при отклейки ленты.
 
Назад
Сверху Снизу