Выбор автонавигатора Какой навигатор выбрать???

  • Автор темы corvet
  • Дата начала
  • Ответы 87
  • Просмотры 35К
Только при обновлении версии Навитела обязательно сохранить текущую, а то может так выясниться что новая потеряла часть функций к примеру, а старой версии на сайте уже нет.
 
Garmin Nuvi 1310. Используется три года. Родная прошивка версии 5.50 (можно обновлять с сайта по мере появления), карта Дороги России 5.27 (регулярно бесплатно обновляется с офсайта garmin.ru), карта Дороги России Топо 6.13 (регулярно бесплатно обновляется с офсайта garmin.ru).

Применялся: Карелия, Москва, Волгоград, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Ленинградская, Новгородская, Тверская, Волгоградская область, Финляндия, Эстония.

Плюсы - компактный, быстрый, долго держит заряд, регулярно обновление карт (полно разблокированных карт в Интернете), нет бесполезных функций, официальный сервис и поддержка. Наличие гнезда под microSD. Кратко - всё нужное и ничего лишнего.

Минусы - USB 1.1 (медленно обновляет карту во внутренней памяти с компьютера), не видит карт microSD больше 4 гигов.
 
несколько лет назад был jj connect с Навителом, по России работал нормально, заграницу не знал в принципе. Учитывая, что дома мне навигатор почти не нужен, все дороги и так известны, продал его когда менял машину.
Сейчас использую встроенный навигатор в своей Нокии.
В карты Нокии нужные карты загружаются через комп, после каких-то обновлений перестали подключаться голосовые указания, в принципе это не напрягало.
Использовал в основном за границей: по Литве и Латвии в прошлом году вело хорошо, замечания были, но несущественные.
Карта Белоруссии там никакая, но прекрасно справился без навигатора.
По Европе в этом году навигатор вел адекватно, в Польше без него я бы наверно пропал :)
По Вене ориентировался отлично, в Италии в картах были ошибки, какие-то развязки не были показаны, очень мне помог навигатор при пешем перемещении в Венеции: там среди узких улочек очень легко заблудиться.
 
Я навигатором пользуюсь примерно месяц, купил Гармин Нуви. Нравится то, что по пробкам у него вся инфа есть. А то вот мой телефон (нокиа) с пробками чудил сильно. Тут хоть реальная картинка передается. Уж не знаю сколько проработает (по москве и мо проблем пока нет), но бренд успел уже нашуметь со своим "запрещенным" рекламным макетом с девушкой.


7c6149360064.jpg
 
Iphone 4s:)

остальное я отправил в топку:)


fallback_hero.jpg
 
Для навигации 2 года пользуюсь GIGABYTE GSmart-G1205

GIGABYTEGSmart-G1205_201161111120_b.jpg


У жены LG Optimus Link Dual Sim P698

lg-optimus-link-dual-sim-p698.jpg

И там, и там поставил Навител 5... (какой-то) с картами *.nm3, Яндекс и т.д.
Смысла в покупке отдельного навигатора не вижу.
Если и буду менять, то "лопату" с Андройд 4 на 2 симки
 
FF_Group написал(а):
Iphone 4s:)

остальное я отправил в топку:)

http://images.apple.com/iphone/home/images/animation/fallback_hero.jpg[ [/QUOTE]

ПО то какое?

зы: картинку увеличь, а то не видно нифига :lol:
 
на НТС стоит IGO8, докачиваем карты стран Европы по мере путешествия в ту или иную страну по мере необходимости, водит в целом нормально, правда тигина штатная нави намного лучше, и даже пробки подкачивает и маршрут меняет в соответствии с ними :good:
Из минусов - в тоннелях и под длинными мостами постоянно "потерян сигнал ЖПС" :sick: и при первом запуске оооочень долго ищет спутники....

По России почти не пользуемся ей.

 
Назад
Сверху Снизу