Фотоотчет Активация функции дневного света в ПТФ VW Golf 5 и др. платформа A5 фотоотчет

Если в машине Golf пятого поколения и всех последующих моделей VAG имеются штатные ПТФ, то можно при помощи диагностики запрограммировать их как дневной свет и даже настроить яркость свечения в этом режиме.

ПТФ включаются автоматически на заведенном двигателе и опущеном ручном тормозе. Если ручной тормоз поднять, то ПТФ выключаются. Так же при включении габаритного света или ближнего ПТФ выключаются и переходят в обычный режим работы при необходимости.

Эта функция программируется при помощи VCDS в блоке 9 блок бортовой электроники по следующим байтам и битам:
В 20 байте можно выставить яркость свечения ПТФ в этом режиме, Я поставил 35% это порядка 20Вт от номинала 55Вт.
Как в Golf 6 - 20Вт лампа функции дневного света.

Если в 17 байте не отмечать 4 бит, тогда функция дневного света будет выполняться включением ближнего света фар.


110797_01.jpg


Вот как это выглядит на машине:
Яркость свечения на самом деле тусклее, чем на фото, слепить не будут.


110797_02.jpg



110797_03.jpg
 
Pashok написал(а):
И еще вопрос в догонку, почему при затянутом ручнике туманки в режиме ДХО продолжают светится (на приборке пиктограмка ручника загоратеся когда затягиваю)?

Значит стоит "Скандинавский свет", а не "Североамериканский".
 
извиняюсь за совсем тупой вопрос но как это вообще делается как машину подключить к компу(или иному устройству для настройки)
 
Извините не понял как выставлять, в каком окошке прописывать яркость противотуманок
 
Включил ДХО, так как у меня нет ПТФ в byte 17 bit 4 птичку снял, в byte 20 уменьшил яркость до 60. В byte 0 у меня есть bit 0 (Установлены ПТФ) галка снята. При включении зажигания на дисплее выходит сообщение об отсутствии ПТФ левого и правого, на спидометре горит неисправность лампочки, ДХО через ближний свет работает, яркость уменьшенная, ручник выключает ДХО. Как убрать сообщение о неисправности или так и должно быть?
Попробовал убрать все обратно, все равно горит неисправность и выходить сообщение, что еще нужно прописать что у меня нет ПТФ?
 
Добрый день. Активировал функцию дхо в Птф но горит ошибка лампа можете написать какие галочки должны быть в 4 байте 09 Блока ?
 
Как уменьшить яркость в 20 байте у меня не как на фото просто список бит 1.2.3.4 и.т.д. В каком менять значение и как?
 
Назад
Сверху Снизу