Фотоотчет Активация функции дневного света в ПТФ VW Golf 5 и др. платформа A5 фотоотчет

Если в машине Golf пятого поколения и всех последующих моделей VAG имеются штатные ПТФ, то можно при помощи диагностики запрограммировать их как дневной свет и даже настроить яркость свечения в этом режиме.

ПТФ включаются автоматически на заведенном двигателе и опущеном ручном тормозе. Если ручной тормоз поднять, то ПТФ выключаются. Так же при включении габаритного света или ближнего ПТФ выключаются и переходят в обычный режим работы при необходимости.

Эта функция программируется при помощи VCDS в блоке 9 блок бортовой электроники по следующим байтам и битам:
В 20 байте можно выставить яркость свечения ПТФ в этом режиме, Я поставил 35% это порядка 20Вт от номинала 55Вт.
Как в Golf 6 - 20Вт лампа функции дневного света.

Если в 17 байте не отмечать 4 бит, тогда функция дневного света будет выполняться включением ближнего света фар.


110797_01.jpg


Вот как это выглядит на машине:
Яркость свечения на самом деле тусклее, чем на фото, слепить не будут.


110797_02.jpg



110797_03.jpg
 
Да. это я понял. Потом опытным путём выставлю, сколько нужно. Жду теперь ПТФ линзованные и переключатель. На VW-GOLFCLUB мне дали ссылку на Ваш отчёт об установке - кстати, так я и пришёл на этот форум.
 
Я, наверное, бестолково написал. ПТФ не для дневного света. У меня на тренде их не было вообще.
 
Настроил себе "дневной свет" через противотуманки.. Спасибо! :) Очень удобно теперь!
 
в догонку.. при активации денвного света и его работы через противотуманки, наконец-то, не работет фароомыватель при омывании лобового стекла... :dance2:
 
Так омыватель включается при включеном ближнем свете...
 
ten70 написал(а):
Так омыватель включается при включеном ближнем свете...

омыватель естественно включается при включенном ближнем свете, но при дневном свете через противотуманки фароомыватель не включатеся!
 
Ну так это и так очевидно... :blum:
 
угу, и еще очевидно то, что при включенных габаритах (и не включенном ближнем свете) фароомыватель работает и льёт воду на НЕ ГОРЯЩИЙ ближний свет! дык вот этого нет при активации дневного света, т.к. при дневном свете через противотуманки габики не горят и ближний тоже!
 
Так кто же будет ездить со стояночным светом ... :unknw:
ПДД это запрещено.
 
ten70 написал(а):
Так кто же будет ездить со стояночным светом ... :unknw:
ПДД это запрещено.

не надо ездить со стояночным, просто если хочешь ручками включить противотуманки (а-ля дневной свет), то переключателем можно включить сначала габики и потом только противотуманки. А вот при габиках и работает уже омыватель, и льет на негорящий ближний!
 
По ПДД с противотуманками без необходимости тоже запрещено ездить...
 
ten70 написал(а):
По ПДД с противотуманками без необходимости тоже запрещено ездить...

однако же в ПДД есть и пункт о включении света на трассе, так что необходимость уже есть...
 
ДД всем.
Прошу разрешения нагло передрать инфу в ФАК на клубе Тигуан.
Учитывая нововведения в правилах о дневном свете будет полезно.

PS: на машинах 2010 года уже все по-другому и удалось только через ближний активировать функцию.
 
На тигуане 2008 мг активировал без проблем, а вот на новой джетте у товарища (с белой приборкой) не получилось.
 
Подскажите как выключить ближний свет при включении зажигания на VW T5 2005г.Имеется ВАГ 908.Заранее благодарю.
 
Извиняюсь, что немного не в тему, но не новую же заводить.
Здесь ни кто не подскажет как при помощи шнурка на Фольксваген Тигуане 2008г.в. изменить число миганий поворотника (1-5раз) в комфортном режиме. Пролазил адаптацию 9-го и 46-го блоков, не могу найти эту фишку.
 
Vlas написал(а):
Извиняюсь, что немного не в тему, но не новую же заводить.
Здесь ни кто не подскажет как при помощи шнурка на Фольксваген Тигуане 2008г.в. изменить число миганий поворотника (1-5раз) в комфортном режиме. Пролазил адаптацию 9-го и 46-го блоков, не могу найти эту фишку.

Я еще не встречал таких блоков, где бы эта функция была активирована.

Вроде бы только с 2010 модельного года это возможно
Address 09: Цeнтрaльное элeктрoнное распределительное устройство

07 - комфортабельный указатель поворота (число циклов 0 ...255)
 
В 10-м году возможно точно. В 9-м блоке по 17(по моему) нет точно по 31 каналу адаптации можно поставит от 1 до 5-ти. А вот в 08 найти не могу. Хотя в руководстве по эксплуатации написано, что можно изменить от 1 до 5 ти - обращайтесь к своему дилеру.
 
Да нет в адаптациях нихрена.
Себастьян написал, что только с 2010 года.

Как говорится на заборе написано... :blum:
 
Назад
Сверху Снизу