auto-z.ru m1-service.ru RazborAvto Turbomotors Autolux vws.ru Eberspaecher РУС-АВТОДОМ

Внимание! Ремонт и ТО дешевле дилера на 45%. Гарантия 2 года на работы и запчасти. Без потери дилерской гарантии. Выбрать техцентр>>>

Forum Rules Правила раздела 
Этот раздел предназначен ТОЛЬКО для ведения личных журналов (блогов) с фото о своем любимом авто.
Внимание: Один автомобиль/хозяин - одна тема!
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Г-3 Variant 1,8 AAM, Моя история с продолжением
Leschii 777
Отправлено: Apr 14 2011, 01:49
Quote Post

Писатель

Рейтинг:
(3%) X----

Привет всем!уже целую неделю из гаража не вылажу,с утра до поздней ночи,вот сегодня света в гараже нет, появилась свободная минутка,хочу познакомить вас со своей ласточкой.И так начнем:брал машину в конце 2005г.,выглядела так http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/11...b24906.jpg.html. Из комплектации не было ничего,кроме ГУРа.даже магнитола кассетная,шторка в багажнике не родная,самопал,потом когда узнал сколько она стоит,пожалел, что денег не скинул при покупке,поначалу были проблемы с холодным пуском,грелась машина,не работал вентилятор,свет фар никакой,подвеска низкая,все цеплял,резина стояла разная,ну и еще куча всего по мелочам.За эти годы,было поменянно: 1.Вентилятор с датчиком включения вентилятора. 2.Заменена форсунки,ставил Bosch ориг.через год она крякнула,хорошо что не выкинул старую. 3.Настроил систему всасывания хол.гор.воздуха,заменил коробку воздушного фильтра с клапаном,брал ориг.весь в сборе,у меня стоял самопал,нижняя крышка без клапана,и в ней вырезана дырка под нижний патрубок. 4.Заменил бензонасос брал АТS,4г.уже пашит. 5.Поменял переднюю подвеску,все ставил от Passat b-4. 6.Переборка стартера,замена бендикса.7.Замена всех подушек крепления двигателя. 8.После легкого ДТП,заменил телевизор,брал тайвань пластик,стоял ориг.стекловолокно. 9.По оптики:задние поставил Hella затемненные,спереди брал Depo двух ламповые,2г.ездил, не фонтан,в 09г.поставил Hella G-4 tuning,противотуманки поставил Hella ориг. 10.Поставил зеркала электрические с подогревом,брал б/у ориг.,кнопку ориг.,поставил передние стеклоподьемники также б/у ориг.габариты в двери. 11.В 2008г.перебирал движок,замена гидриков,маслосьемных колпачков,ремень ГРМ,притирка клапанов,замена поршневых колец,нятяжной ролик,замена всех прокладок,сальник коленвала,температурный датчик.12.Заменил сцепление,корзина,диск,выжимной. 13.Заменил кнопку люка,у меня небыло нижней части,и отремонтировал сам мотор,он заедал14.Заменил передние седенья,поставил от Vento.14Недавно поменял свечные провода,свечи. Год назад купил крылья,пороги,передний бампер,вот сейчас появилась возможность,все это поставить,я в отпуске,решил пол отпуска уделить машине.Делаем с друганом,мы работаем с ним вместе,он занимается ремонтом машин,делает все сам,мне сказал:-если будешь помогать,будет не дорого,я согласился.И вот началось:Разобрали весь салон,делал сам сложного ничего нет,главное не рвать сильно,чтоб не поломать заклепкиuser posted image,только потолок оставили на месте,потом он будет перетягиваться,сняли двери,крылья,бампера,остался только капот и задняя дверь ,user posted image,срезали старые порогиuser posted image,выровнили с низу,было замято,user posted image,зачистили user posted imageпоставили новые,подогналиuser posted image,подгоняли с дверями,просто фоток нет,загрунтовали пороги и промазали внутри салидоломuser posted image,поставили и приварили пороги,чет не работает Радикал фото,продолжение следует...... vw_driving.gif

Это сообщение отредактировал Admin - Sep 9 2017, 00:25

--------------------
VW Golf-3 variant 1.8 AАМ был,теперь полный АBS, 1994г.
Rassia,Murmansk

Поблагодарили за это сообщение: bruski
PM
patalogoanatom
Отправлено: Apr 14 2011, 01:59
Quote Post

Профессиональный советчик

Рейтинг:
(12%) X----

И потом купят не вареную, не крашеную и один хазяин! laugh.gif Шутка, еси готовите для себя то большой респект!

--------------------
Audi A6 C6 2010, 2.0 TDI CR CAGB, МКПП.Off EGR +Чип
KIEV

--------------------
в воздухе запахло изменой
PM
andrey695
Отправлено: Apr 14 2011, 09:51
Quote Post

Постоянный участник

Рейтинг:
(0%) -----

Судя по длинному списку, от старой машины останется только VIN smile.gif, молодец, удачи!

--------------------
Golf 2 1,6 YP 85(продан), Golf 3GT 1,6 AFT 96(продан), Tucson
Россия, Волгоград
PM
Leschii 777
Отправлено: Apr 16 2011, 15:52
Quote Post

Писатель

Рейтинг:
(3%) X----

Продолжаем:заварили порогиuser posted image,сняли фаркопuser posted image,он у меня стоял самопал,я раньше думал, что фаркоп спасает от удара взад,ан нет,с ним еще больше ведет кузов,за с чет жескости,да и если с прицепом не езъдишь,он вообще не нужен,и без него легче ставить задний бампер.Сняли заднюю дверь user posted image,прикупил на разборке фонарики для чтения от Passat-B5 user posted imageпо 100р.хотел свои родные но больно дорого стоят,на разборе нет,пришла решотка FKuser posted image пусть пока в коробке.И началась борьба с рыжиками,задние крылья,багажник,user posted image, user posted image,резиночки,или как их там, окошки для вентиляции,под резинку вода попала,и ржа начинает подъедать,и дырка становится все больше,ну это ни есть гуд.Поднял пол,там сырость со стороны водителя,user posted image,вырезали лобовое стекло,по рамке ржавчинаuser posted image,стекло как выяснилось меняли в 2000г.стекло под замену,под задними сиденьями ржа,зачистили и обработали преоброзователем user posted image,пороги боковину зачистили,и очистили 646расстворителем,нанесли грунтuser posted image user posted image,все что варилось пороги по низу, крылья, багажникuser posted image,обработалиuser posted image грунт на порогах высох налепили ровно скоч заклеили все лишнееuser posted image,и нанесли антигравийuser posted image,по заду,по бокам так же антигравием из пистолета с мелким зерном,на порогах отлепили скотч,вот,что получилось,user posted image,оставили на выходные пусть сохнет,надо побыть с семьей.Продолжение следует.......

--------------------
Rassia,Murmansk

PM
Leschii 777
Отправлено: Apr 23 2011, 04:36
Quote Post

Писатель

Рейтинг:
(3%) X----

Вот прошла целая неделя,потихому продвигается,пришел бампер задний,стал забирать,а там внутренний крепеж слевой стороны отсутствуетuser posted image,я там кипиш поднял,менеджер говорит:-давайте обратно отошлем,я ему нет уж, еще две недели ждать,делайте скидку,сделали скидку 500р.,а я со старого бампера крепеж снял и на саморезы посадил все vw_good.gif.Вчера краску забрали Sikens 2л 5400,это по знакомству,а так где-то 11тыс.Приложили морду крылья,бампер,решетку,фары,из картона вырезал ресничку,приклеил на скотч,вот что получилосьuser posted image,user posted image,с решеткой пришлось повозиться,немного ее утопили,чтоб ресничка нормально села,правда пробовал открывать капот не очень удобно,надо ставить аммортики,ну сейчас не до них.Из истории,в 2006г.январь я подъехал к банку машинку поставил у банка,там как раз одно место было между машин,а машин шт.20 было,выхожу из банка любуюсь своей ласточкой,только помыл,и вдруг наблюдаю такую картину,с перекрестка метров семьсот несуться на огромной скорости,Lexus 470 белого цвета,и 12-ка серая ,гонки устроили,а у нас там сужение дороги,машины поставят по обе стороны,и остается по одной полосе,и знак 40км,вот и получается 12-ка шла по встречке,а 470 по своей полосе,они шли бок о бок,ему некогда было следить за габаритами,вот он как шел и своим правым бортом,а тоесть трубой часть от кенгурятника,три машины собрал,Opel Corsa хеч нульц потом как выяснилось девченка на нем езъдит, работает в банке только недавно из ремонта и опять косяк,моя машина,и Chevrolet Lacceti седан,и все это на моих глазах,я испытал легкий шок,а они как шли наверное 100,так и не остановились,если был бы пешеход,не знаю чтоб было бы.Хотел за ними вслед кинуться,пока приходил в себя,упустил время,приехали Гаи оформили,говорят:-будем искать,так и не нашли,а может не хотели,вот что получилось после аварии user posted image,так как у меня Осаго,машину востанавливал за свои ,помыкался по сервисам все заряжают нехилые бабки,нашел одного мастера в гаражах,хотел сэкономить,а чуть не остался без машины.делал 4месяца,потом у меня просто нервы не выдержали,забрал машину в разобраном видеuser posted image,а на другой день по ящику показали, что этот гараж сгорел,все таки бог есть.И сейчас как показал ремонт,этот мастер склеил бампер,и потом по бамперу стал равнять крыло,а бампер склеил с залвалом влево,ну я когда стал ставить на место бампер у себя в гараже,правая сторона стала отлично,а с левой нае..я до черта,щель между фарой,и угол двери цеплял бампер user posted image,и сейчас все это переделываем,бампер поставили ориг.все отлично,только крыло сильно торчит два дня делали,этот мастер шпаклевки нахерачил тонну,вот все счищали до металла,вот еще нам лишняя работа,под задним стеклом под резинкой жучки,надо снимать,но решили не трогать стекло.хватило лобового,а заднее китай вроде не делает,вычистили всю грязь под резинкой,запихнули проволоку,и будем шкурить,потом преобразователем,предотвратим появление ржавчины.Вот пока так!!!!! smile.gif

--------------------
Rassia,Murmansk

PM
Sliha
Отправлено: Apr 23 2011, 16:56
Quote Post

Продвинутый участник

Рейтинг:
(0%) -----

QUOTE (Leschii 777 @ Apr 23 2011, 03:36 AM)
Из истории,в 2006г.январь я подъехал к банку машинку поставил у банка,там как раз одно место было между машин,а машин шт.20 было,выхожу из банка любуюсь своей ласточкой,только помыл,и вдруг наблюдаю такую картину,с перекрестка метров семьсот несуться на огромной скорости,Lexus 470 белого цвета,и 12-ка серая ,гонки устроили,а у нас там сужение дороги,машины поставят по обе стороны,и остается по одной полосе,и знак 40км,вот и получается 12-ка шла по встречке,а 470 по своей полосе,они шли бок о бок,ему некогда было следить за габаритами,вот он как шел и своим правым бортом,а тоесть трубой часть от кенгурятника,три машины собрал,Opel Corsa хеч нульц потом как выяснилось девченка на нем езъдит, работает в банке только недавно из ремонта и опять косяк,моя машина,и Chevrolet Lacceti седан,и все это на моих глазах,я испытал легкий шок,а они как шли наверное 100,так и не остановились,если был бы пешеход,не знаю чтоб было бы.Хотел за ними вслед кинуться,пока приходил в себя,упустил время,приехали Гаи оформили,говорят:-будем искать,так и не нашли,а может не хотели

жесть...
Классный отчет - ждем продолжения.

Это сообщение отредактировал Sliha - Apr 23 2011, 16:57

--------------------
VW Golf 4 1.9 TDI (AXR) 2003.
Германия, Кемнитц
PM
Sergei Boboi
Отправлено: Apr 23 2011, 18:51
Quote Post

Новичок
**

Рейтинг:
(0%) -----

Дааа, невесёлая история. Наверное кучу баблоса спустил на этот гольф. Респект за терпение. Я б так не смог. Не люблю долгих историй в гараже.

--------------------
VW PASSAT 1.8 1996г(продан) Шаран 1997 г. 2.0
Молдова. Дубоссары

--------------------
VW PASSAT 1.8 1996г(продан) Шаран 1997 г. 2.0 (продан) пока пешеход Пассат96. 1.8 бензин
Молдова. Дубоссары
PM
Дорожный Бегун
Отправлено: Apr 23 2011, 23:09
Quote Post

Оракул

Рейтинг:
(0%) -----

Однако... че ж такой ржавый то? За труды почет и уважение vw_good.gif

--------------------
Volkswagen Passat Variant 1.8 RP 1990 был... В3 Variant 1.8 ABS 1993 есть
Украина, Киев

--------------------
блондин
PM
Leschii 777
Отправлено: Apr 25 2011, 00:10
Quote Post

Писатель

Рейтинг:
(3%) X----

QUOTE (Дорожный Бегун @ Apr 23 2011, 10:09 PM)
Однако... че ж такой ржавый то? За труды почет и уважение vw_good.gif

Не сильно то и ржавый,для своих годов вполне еще ниче,чай 18 год vw_driving.gif

--------------------
Rassia,Murmansk
PM
Дорожный Бегун
Отправлено: Apr 25 2011, 00:50
Quote Post

Оракул

Рейтинг:
(0%) -----

QUOTE (Leschii 777 @ Apr 24 2011, 11:10 PM)
Не сильно то и ржавый,для своих годов вполне еще ниче,чай 18 год vw_driving.gif

Да как бе и в 20 бывает получше, но это зависит больше от того кто и как с ним обращался

--------------------
Volkswagen Passat Variant 1.8 RP 1990 был... В3 Variant 1.8 ABS 1993 есть
Украина, Киев

--------------------
блондин

Поблагодарили за это сообщение: PetrM
PM
Leschii 777
Отправлено: Apr 26 2011, 14:50
Quote Post

Писатель

Рейтинг:
(3%) X----

QUOTE (Дорожный Бегун @ Apr 24 2011, 11:50 PM)
Да как бе и в 20 бывает получше, но это зависит больше от того кто и как с ним обращался

Согласен!До меня им никто не занимался,я тоже не особо вдавался в кузов,то одно,то другое,все было не до суг,мастерам которым отдавал ремонтировать,делали так себе,только внешний вид,никто не углублялся,вот я пытаюсь сейчас все сделать по максимуму,а насчет ржавчины,бывают и моложе и еще ржавее,тут как лотерея,кому как повезет,мне значит повезло меньше sad.gif

--------------------
Rassia,Murmansk
PM
Leschii 777
Отправлено: Apr 27 2011, 05:48
Quote Post

Писатель

Рейтинг:
(3%) X----

Продолжаем!Закончили с задним крыломuser posted image,и с задней дверьюuser posted image,перешли на капот приварили ресничку брал с запасомuser posted image,разметели и обрезали,вот что получилосьuser posted image,чтоб не сильно упарываться на шпаклевку,хотели сделать все аккуратно,краску подцепили а она отдерается целыми пластами,пришлось весь капот счищатьuser posted image,а вот пласты краски смотрится как битое стеклоuser posted image,вот еще капот шпаклевать sad.gif ,вот залез в горловину бенза, вопрос к знатокам:-для чего нужен провод?, он подходит к металическому кольцу горловины бака,я за него взялся а он просто отвалился user posted image,надо ли его востанавливать??? vw_hi.gif

--------------------
Rassia,Murmansk

PM
Leschii 777
Отправлено: May 1 2011, 08:10
Quote Post

Писатель

Рейтинг:
(3%) X----

Продолжаем,заматовали внутреннею часть двери,покрасили проемы и бок дверей и крыльевuser posted image,поставили двери выровняли по зазорамuser posted image,поставил на передние двери новые упоры,чтоб дверь при открывании фиксировалась,2г.назад брал ориг.,все небыло времени поставить,теперь открываются в натяг и не хлопают,добили капот,у меня был кантик кривойuser posted image, закатал пол технониколемuser posted image,хотел STP,но дороговато,оставил на двери буду делать по полной,начал потихоньку собирать салон,надо освободить место, чтоб не было пыли,будем уклеиваться целофаном,сделаем теплицу,хотел в камере но опять же дорого,а надо еще в отпуск съездить,у нас полный перекрас заряжают от 60тыс,и выше как пойдет,а на самом деле все зависит от мастера, и в камере можно покрасить хреново!Прикупил распредвал от ABS,будем ставить.

--------------------
Rassia,Murmansk

PM
D@mir
Отправлено: May 1 2011, 17:30
Quote Post

Активист

Рейтинг:
(3%) X----

QUOTE (Leschii 777 @ Apr 27 2011, 07:48 AM)
вопрос к знатокам:-для чего нужен провод?, он подходит к металическому кольцу горловины бака,я за него взялся а он просто отвалился

К знатокам себя не причисляю, но, возможно, это заземление? Чтобы от статики не пыхнуло при заправке.

--------------------
VW Passat B5 1.8 ADR 1998г.в. на ручке
Казахстан, Караганда

--------------------
Audi 1,8PM 1991
VW Vento 1,8AAM 1993
VW Passat 1,8 RP 1991
были...
PM
Bally-33
Отправлено: May 1 2011, 18:40
Quote Post

старый,толстый и добрый)

Рейтинг:
(0%) -----

да..молодец))
трудов много! удачи в дальнейшем)) что-бы хоть поездить без гемороя))

кстати на первом фото(какая она была раньше) очень приличный с виду авто..

а по поводу вложений..ну так оно закономерно..ты человек разбирающийся..наверное видел что брал..с кучей колхоза и тд..
наверное цена прельстила..а заё@ность не до конца оценил..

удачи..ты молодец!!! vw_clapping.gif

--------------------
Все продал) купил автобус fiat scudo combinato-бегемотик мой))
Россия матушка,Одинцово

--------------------
здавайтесь!нас ОРДА!!
..а НАС РАТЬ!!))
Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
PM
Nikolab
Отправлено: May 1 2011, 19:11
Quote Post

тайный Коля

Рейтинг:
(15%) X----

молодец! видно руки ни из попы! smile.gif
только б фотки с текстом упорядочить бы...

--------------------
VW Golf IV AZD 1.6 2001 чёрный- не синий! (from Essex, UK) | Audi80 B4 2.0 ABK 1994 черный.(продана и уехала в Витебск)
РФ Москва ЮЗАО, РБ Гродно.

--------------------
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
PM
Leschii 777
Отправлено: May 5 2011, 10:54
Quote Post

Писатель

Рейтинг:
(3%) X----

Продолжаем,сняли заднюю дверь
user posted image
снял замок
user posted image
нашел причину почему при открывании двери задка не всегда включался свет в багажнике,или включался с морганием,на контакте лапка окислилась и при попытки очистить
ее она вот-вот отвалится,буду думать как лучше сделать,в Экзисте 400руб,посмотрю на разборе.По низам дверей кто-то до меня положил антигравий,друг сказал:-видно был удар и чтоб не запариваться на выравнивание,тупо закатали по низам.
Положили шпаклевку,чтоб убрать пупырчитость
user posted image
Бампера тоже будут гладкие,начали с заднего,обезжирили, нанесли
user posted image
зашпаклевали,зачистили нанесли грунт,зачистили 320 наждачкой
user posted image
но этого мало,не идеально гладкий, положили еще грунт правда черный.
С крыльями передними на.......ь пока их ставили,то по капоту щель большая,то по дверям,то по низам,4часа два крыла ставили,крылья брал в Экзисте фирма Prasco,выдает Германия,и качество ниче,хотели красить отдельно,но места нет в гараже,будем красить на машине,правое
user posted image
левое
user posted image
Подгон морды,таже песня,что и крылья,передний бампер брал в Экзисте фирма Polcar,качество хорошее,
user posted image
проблема со швелером,верхняя часть вогнута
user posted image
И из-за этого швелера,зазоры офигенные,Соседа по гаражу попросил помочь,так он мне выдал,-ты че!Ко мне приезжают машины 2008г,и если купили не ориг.бампер,вообще швелер с машины выкидываю,не запариваюсь подгонкой,ну так как я не ищу легких путей,снял швелер,выгнул,поставил и все встало красиво,вот так отдай машину такому умельцу!!!

--------------------
Rassia,Murmansk

PM
Leschii 777
Отправлено: May 8 2011, 10:33
Quote Post

Писатель

Рейтинг:
(3%) X----

Сняли заднюю дверь,покрасили внутри
user posted image
Покрасили задний дверной проем
user posted image
Вот как швелер стоит,после выгибания
user posted image
После выгибания швелера,для гудков сигналок освободилось пространство,а-то раньше раструбы сигналок чиркали радиатор,хотел поставить такие гудки
user posted image
прикупил их в Сочах когда отдыхал в прошлом году,есть в хроме,но прадовец сказал:-что,хром это не надолго через год отлетит,сигналки звучят достойно,у меня правда сейчас стоят от волги, тоже отличный звук,лишний раз не нажимаю,чтоб не травмировать пешеходов.

--------------------
Rassia,Murmansk
PM
KonGo
Отправлено: May 11 2011, 06:29
Quote Post

Участник

Рейтинг:
(0%) -----

очень впечатляет объем проведенный вами с этим гольфом...
удивительное терпение
сколько планируете еще эксплуатировать этот авто, уважаемый Leschii 777 ?
интересно узнать каков пробег у него
и еще раз уж такой капремонт кузову устроили, то:
не поленитесь, поглядите, а лучше поковыряйте тонкой отверткой, слегка без фанатизма конечно, сварной шов в месте где опорная чашка передних стоек приварена к арке колеса, со стороны улицы и из под капота.
если машину планируете для себя и еще не на один год, то процедура будет не лишняя
успехов вам и жду продолжения
хочется увидеть что получилось

--------------------
Гольф 3 ААМ 1998м.г. - остались самые лучшие воспоминания, Рено Сандеро 1,6
Омск

--------------------
Омск, Golf 3. 98м.г. ААМ, мех.КПП, кондей.
PM
Leschii 777
Отправлено: May 12 2011, 15:08
Quote Post

Писатель

Рейтинг:
(3%) X----

Ура!!!!!!!! vw_yahoo.gif vw_yahoo.gif vw_yahoo.gif 8мая,10часов красили,в закрытом гараже,начали в 19 закончили в 5 утра.Процедура не из приятных!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
А это я уже 9пришел
user posted image
user posted image
И начал потихоньку собирать,собрал морду,с решеткой замучался,все маты собрал,так легко как старую ее не снимешь если вдруг понадобиться
user posted image
Но как обычно без косяков не получилось,стали ставить лобовуху,капнули грунт на капот и на дверь,когда 8красили капли воды упали с потолка и попали на верх левой задней двери,но все перекрасили так как краску брали с запасом,косяки все убрали,ну так еще по мелочам осталось,но палировка все уберет,покрасили зеркала,молдинги,ручки и поводки дворников
user posted image
user posted image
10 вечером машина выехала,и как на зло в фотике сели батарейки,вот 11вечер
user posted image
user posted image
Результат привзашел все ожидания,много недоработок,но это все мелочи.Правда есть одна проблемка,я по своему незнанию протер все уплотнители стекол,растворителем 646,и разъмягчил их,а потом промазал салидолом,чтоб лучше было,и в итоге резинка не плотно прилегает к кантику двери,и туда попадает вода и стоит там,а это совсем не гуд!!!Может кто знает как это можно устранить,а-то резинки покупать совсем не хочется!!!! vw_thank_you2.gif

--------------------
Rassia,Murmansk

PM

Topic Options Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

[ Script Execution time: 0.0129 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru