китайский радиатор печки гольф 3

  • Автор темы ZEMLYAK 86
  • Дата начала
  • Ответы 143
  • Просмотры
У вас нету,у меня есть и не в теплой московской зиме,а в Сибири в минус 35.
У меня первая Meyle купленная в 2008 году жарила как оригинал,вторая купленная мели в 13 году уже не так жарила,но до минус 25 был Ташкент в салоне,в минус 30 уже надо было одевать куртку,вот почему я и купил Valeo чтоб в минус 40 не сидеть по форме 5.
Повезло
 
Еще вариант - поставить вдобавок в специальный фланец свечи накала от дизеля, но там да, генератор нужен сильный. Если собрать такой полный комплект - свечи, электропомпа, электроподогрев - то стопудово Ташкент в салоне будет.
 
Китайское гамно установленное месяц назад ТеПЛА не было совсем от слова вообще
 

Вложения

  • IMG_4468.jpeg
    IMG_4468.jpeg
    163,3 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_4467.jpeg
    IMG_4467.jpeg
    183,5 КБ · Просмотры: 29
Еще вариант - поставить вдобавок в специальный фланец свечи накала от дизеля, но там да, генератор нужен сильный. Если собрать такой полный комплект - свечи, электропомпа, электроподогрев - то стопудово Ташкент в салоне будет.
Со свечами повременю, в части обогрева ограничусь ТЭНом и радиатор люминиевый поищу или к медному от 2108 трубы напаяю.

Китайское гамно установленное месяц назад ТеПЛА не было совсем от слова вообще
Через этот валео и поток воздуха слабый, перевожу заслонку на холод и шапку с головы сдувает, а через него и воздух то не идёт толком.

Уважаемые!
Предлагаю всем произвести замер температуры воздуха, ну скажем на выходе из левого дефлектора панели. Условие что воздух направлен "в лицо", центральный дефлектор закрыт, а температура двигателя устоявшаяся -рабочая, скорость обдува 3.


Сам выложу в субботу, катализатор отсоединился от трубы и не езжу второй день, новый хомут только что привезли из экзиста.

Всем заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Китайское гамно установленное месяц назад ТеПЛА не было совсем от слова вообще
Ставил безимённый китай в 2005 году,тепла хватало только до минус 10,а ниже грела только если обороты 2500 и выше.
 
произвести замер температуры воздуха
У меня, к сожалению, в печке заслонки драные, поэтому максимальной температуры, как было раньше, уже не получить.
 
Китайское гамно установленное месяц назад
Так на нём лазером "нашкрябано" , а не отлито в пресс-форме !
Такие чудо-поделки могут в любом китайском подвале на заказ шлёпать с любым лого-ну или заказчик уже сам расщедриться на это....:unknw:
 
Ставил безимённый китай в 2005 году,тепла хватало только до минус 10,а ниже грела только если обороты 2500 и выше.
Вот Володь, безымянный китай 2004года грел вполне прилично, а валео нихрена не греет.
 
Ну а я о чем так среди того что представлено на рынке выбрать нечего совершенно, был б оригинал за адекватные деньги я б купил
 
У меня, к сожалению, в печке заслонки драные, поэтому максимальной температуры, как было раньше, уже не получить.
Всё равно меряем!

Кстати о заслонках, я при замене радиатора их обклеил самоклеящейся теплоизоляцией, типа сплена, но в виде вспененного полиэтилена 5мм. И до начала отопительного сезона было пару траблов как вроде что-то заклинивало в регулировке температуры, типа как приклеивалась эта хрень, но потом заработало. Может что и с заслонками, на холод работает отменно, дует ещё на тепло слабо... :unknw:, может и зря на валео грешу... :mda:

Ну а я о чем так среди того что представлено на рынке выбрать нечего совершенно, был б оригинал за адекватные деньги я б купил
Согласен, до 10000 и с доставкой до 10дней можно было бы заморочится, а под 20 и с несбыточным сроком нет.
 
ну не знаю товарищи в корпус воткнул чуть подогнул трубки завтра постараюсь поставить, машина нужна...
Не ссы,лягуха,всё болото будет наше.
Единственно,укрепи пластмаску с поролоном какой-нить скобочкой за стяжку трубок чтобы стояла неподжвижно.Прикинь по старому радиатору.Будешь радоваться теплу или даже жаре.
ПС
Есть ещё вариант для увеличения протока ОЖ в радиаторе -- заузить отверстие вывода малого круга на тройнике в башке (втулку со стенкой пару мм).
 
А что скажет наш замполит товарищ Игнат, есть ли в гермашке Валео оригинал? 812 030?
 
Дизель стоя хрен прогреешь. А, если -10 и ниже на улице, он ваще с печкой на тройке выше 70-и не поднимет.
Я вот часто замечаю,эту бестолковость и незнание физики.
Люди,точнее автолюбители включают максимальную скорость вентилятора чтоб быстрее отошло лобовое стекло от льда или снега, когда температура двигателя всего 40-50,если хорошая печь она всё это тепло махом высасывает из двигателя в минус 10-15 и ниже на ХХ.
Пока не прогреется до 80 даже 2 скорость не включаю при температуре окружающего воздуха ниже минус 10,а то ты так на рабочую температуру 88 долго.о.ооо будешь выходить.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
...
Уважаемые!
Предлагаю всем произвести замер температуры воздуха, ну скажем на выходе из левого дефлектора панели. Условие что воздух направлен "в лицо", центральный дефлектор закрыт, а температура двигателя устоявшаяся -рабочая, скорость обдува 3.

...
И по барабану объём двигателя?
Устоявшаяся температура у меня 90,а у других?
 
Не ссы,лягуха,всё болото будет наше.
Единственно,укрепи пластмаску с поролоном какой-нить скобочкой за стяжку трубок чтобы стояла неподжвижно.Прикинь по старому радиатору.Будешь радоваться теплу или даже жаре.
ПС
Есть ещё вариант для увеличения протока ОЖ в радиаторе -- заузить отверстие вывода малого круга на тройнике в башке (втулку со стенкой пару мм).
Серёг,мож просто засунуть в этот шланг ерша,типа как стоит в сапуне.
А вообще если фирменая печка плохо греет на ХХ,это признак плохой производительности помпы.
 
Назад
Сверху Снизу