AAZ. Кол-во топлива при надуве

AcidVag

Завсегдатай
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Липецк
Авто
VW Passat Variant 3 1.9 TD(AAZ) 1992 г
Недавно откапиталили двигатель.Постепенно приводим все остальные мелочи в порядок, турбину в том числе. Читая книжечки наткнулся на информацию о вакумном шланге ,который корректирует подачу топлива относительно надува. Хочу сказать что такого на машине с момента покупки не наблюдалось.До этого даже впринципе никогда и не задумывался о существовании такового,т.к. один человек имеющий несоизмеримый больший опыт в авто сказал что здесь все чисто механическое-газы раскрутили горячую часть, турбина надулась и ее работы с топливной аппаратурой никак не связана. (хотя смесь по идеи должна иметь четкое соотношение воздух/топливо)

В целом нужен ли данный "девайс" ? Как он влияет на ход авто?
 
Не надо спрашивать зачем и как, надо, поставь и все!
 
Очень многое на машине вовсе не работает либо частично. Спрашиваю что и как работает для того чтобы после инсталяции понять функционирует ли данный агрегат )) И сюдя по всему у меня стоит не родной насос.
Что кстати изменит тот факт если у меня стоит насос от атмосферного дизеля?
 
Желательно бы фото насоса, и номер 0 460 494 ***
Иначе только гадать.
Как вариант, Могли приколхозить ТНВД от VW 1,9 ТД ABL. Такой стоит на бусике Т-4. И там нет шлангочки между турбиной и ТНВД.
 
Вот оно


ee75c74666f6t.jpg


0 460 494 277
 
Насос вроде как родной, но вот где подключается этот шланг О_о



0b5f80abb241.jpg



2f02f8f763ab.jpg



e7f22f66d4f7.jpg
 
Да, насос похоже родной. Каталог выдаёт такое:
0 460 494 277 VE R 420 Seat Toledo 1.9 TD 55 kw AAZ
VW Passat 1.9 TD 55 kw AAZ
Это такой "кастрированный " экологический вариант ТНВД.
Аналог насоса на Т-4 ABL. Некуда там трубочку подсоединять.
Там коррекция подачи топлива зависит от оборотов вала ТНВД (внутрикорп. давления).
Здесь есть немного про это
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=...msg6766#msg6766
 
"Корекция привязанна к оборотам.
Реализуется при помощи отрицательного или гидравлического корректора. Эти системы ТНВД со временем могут перестать выполнять свою функцию."

Проверить самостоятельно работает ли данная система по всей видимости не представляется возможным. Обедняется ли смесь неизвестно.
Без грамотного ТНВДешника не обойтись.
 
Назад
Сверху Снизу