Новый раздел Предлагаю создать отдельный раздел

  • Автор темы Nash07
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры
Nash07

Nash07

Не боги горшки обжигают, а опытные гончары.
Сообщения
94
Реакции
17
Город
Ioshkar-Ola
Авто
VW Passat Variant B3, 2E, 1993г.
Всем Привет! :hat:
Эта тема для тех, кто в силу своих финансовых возможностей обречён пользовать авто-б/ушки....Наши машины(В3: В4) уже перешли в ранг дешёвых и б/у-шных. Поэтому ставить новые, а тем более оригинальные з/ч - неоправданные затраты. Поэтому, я считаю, что давно пора создать инфо-банк по замене з/ч на аналоги или ремонтные с подробным описанием ремонта и цен на аналоги. И это должен быть отдельный раздел в FAQ-е
или другом, но отдельном месте!
Прошу форумчан откликнуться и обсудить этот вопрос. После чего (я надеюсь) админ примет нашу просьбу к исполнению
:confused:
 
Nash07 написал(а):
Поэтому, я считаю, что давно пора создать инфо-банк по замене з/ч на аналоги или ремонтные с подробным описанием ремонта и цен на аналоги.

А знаешь почему ты так считаешь?
потому что даже представления не имеешь об объеме информации, про цены это вообще отдельная песня :) даже если не брать курс евро/доллара, поставщики з/ч с реглярностью (как минимум 1 раз в год изменяют прайс-лист, как в большую сторону в % содержании, так и дифференцировано)
С таким же успехом можно создать инфо-банк: какой и как поставить сплит, мойку, печку,магнитолу.....
:LOL:
Для всего этого есть специально обученные люди, которые собственно этим и живут - это ИХ работа (читай хлеб).
О качестве предоставляемых услуг сейчас не будем.... B)

И в заключение такой рассказ или притча....уж не припомню дословно...
Когда задали вопрос, почему в России ничего не могут сделать по-человечески, ответ такой: Потому что у нас каждый токарь считает себя умнее инженера!
 
Чё-то я совсем не понял автора темы, на б/у авто тут ездит 95% народа.
 
Nash07 написал(а):
1) Поэтому ставить новые, а тем более оригинальные з/ч - неоправданные затраты. Поэтому, я считаю, что давно пора создать инфо-банк по замене з/ч на аналоги или ремонтные с подробным описанием ремонта и цен на аналоги.
2) И это должен быть отдельный раздел в FAQ-е
или другом, но отдельном месте!
3) Прошу форумчан откликнуться и обсудить этот вопрос. После чего (я надеюсь) админ примет нашу просьбу к исполнению
:confused:

1) Зайди, к примеру, в тот-же elcats.ru - посмотри оригинальные номера деталей .
Оттуда на exist.ru - там посмотришь замену оригинальных запчастей на неоригинальные с их ориентировочными ценами. Далее идёшь в свой магазин, смотришь что имеется в наличии и почём. Дома в соответствующем разделе уже смотришь отзывы по запчастям нужного бренда .
2) Ага, давай ещё FAQ продублируем - вообще задолбаешься искать информацию .
3) Моё мнение - такое мог предложить или очень ленивый, не желающий пользоваться поиском по брендам, или тупой - не умеющий вообще пользоваться поиском .

Тему - в мусорку, автора - на кол !!! :lol2: :lol2: :lol2:
...После чего (я надеюсь) админ примет нашу просьбу к исполнению...

:lol2: :lol2: :lol2:
 
Drovalet написал(а):
... у нас каждый токарь считает себя умнее инженера!

+500! B)

зы: тема реально нни о чем ...
 
Drovalet написал(а):
А знаешь почему ты так считаешь?
потому что даже представления не имеешь об объеме информации, ...

+ мульон
 
Я тоже считаю, что на данном форуме, информации достаточно. Тем более о наших старичках. Мало того, регулярно пополняется.
Вопросы в основном задают по трём причинам: что либо не могут найти информацию, либо банально лень искать, либо не знают, какую именно искать информацию.
Тут почти на все возможные вопросы, даны по сотне раз ответы. Этот сайт и форум, просто насыщен информацией!
Кстати... мало кто из новеньких, знает о сайте вообще, ограничиваясь только форумом.
Я сам не сразу узнал...

.
 
Так, пока особой заинтересованности не видно....
Тогда, попробую ответить :
Для тех, кто в танке: :clapping: тема для тех, у кого фин.проблема (или ещё какая) не позволяет выкладывать "башли" за оригиналы и их аналоги на Exist-е, Auto-Z и подобных. т.е. для тех, у кого машинке 10-15 лет.

потому что даже представления не имеешь об объеме информации...

Это ты представления не имеешь, кому отвечаешь. Ты, похоже, здесь себя крупным перцем считаешь :LOL:. Вот шоб ты знал - я свою первую AUDI-сотку в 1990-м году из Голландии пригнал!Ты тогда, наверно. ещё на мопедке гонял по двору.Так запчастей вообще не было, а машинка ходила ещё лет 10-12. Может и больше - В процессе эксплуатации была и переделана, и перекрашена и переточена как раз теми "токарями" о которых ты тут упомянул.;)
По поводу притчи: по-человечески в России не могут ни чего сделать не потому, что тупой токарь пытается выдать себя за инженера, а потому, что токарь пытается сделать работу за тупорылого инженера, коих развелось как грязи за годы застоя и перестройки
Уверен, что ремонтом ты вообще не занимаешься.

Моё мнение - такое мог предложить или очень ленивый, не желающий пользоваться поиском по брендам, или тупой - не умеющий вообще пользоваться поиском .

Интересует мнения форумчан, а не золотых членов. :LOL: Если хочешь поучить, как пользоваться поиском - пиши в личку и не засоряй тему, и не забывай обращать внимание на дату регистрации оппонента. :rtfm:

Во общем, ни один из ответивших в теме не понял о чём она.
Здесь это называют "колхозом". Или по-другому - достижения наших "Кулибиных", чьи задумки и тех.решения не ухудшают тех. характеристик машинки.
Например: мы знаем, что клапан редукционный 037 129 101G(Etka 7) стоит грубо 100 бакинских!...Вроде дорого для пластмаски с мембраной и пружинкой. Предлагается такой выход - берём мембрану от волговскаго ГБО и монтируем в сей дивайс. Цена вопроса - 40 рублёфф за волговскую мембрану. Экономия очевидна при полной доступности материалов.
Или, задние пружины меняются на ВАЗ-ие(вычитал здесь на форуме)

Я не призываю "колхозить" всё - это не возможно. Но, если есть удачные и проверенные решения - я хотел бы их использовать.
Вот, как-то так. :hat:
 
Nash07 написал(а):
Я не призываю "колхозить" всё - это не возможно. Но, если есть удачные и проверенные решения - я хотел бы их использовать.
Вот, как-то так. :hat:

Так в чем же дело? Выкладывай и будет тебе респект от многих! Тут так и делают.
А еще, наиболее удачные рационализации вносят в базу знаний.
Создавай тему и вперед! Пусть она будет посвящена сугубо Б3 например... опиши ( желательно с картинками ) всё что ты знаешь о выгодных взаимозаменах, улучшайзингах, полезняшках.
Про другой автомобиль, делай другую тему, дабы не разбрасывать знания.

Теперь другая сторона...
Правда... скажу сразу, поддержат не многие. Я тоже когда то подобное пытался сделать... и до меня...
Сначала посыпятся вопросы: зачем, почему и чем вон там вот хуже... потом либо - либо, либо зафлудят вообще не тем чем надо, либо проигнорят.

.
 
Считаю что для продолжения каких либо дискуссий автору НЕОБХОДИМО для начала извиниться перед всеми за свой пост от Jul 4 2011, 12:08 AM.

Это крайне не вежливо так отзываться о тех кого совершенно не знаешь. Поверь мне как раз вот те люди на которых ты наехал и ремонтом самостофятельно занимаются и в процессе подбора з/ч очень много понимают.
 
Nash07 написал(а):
тема для тех, у кого фин.проблема (или ещё какая) не позволяет выкладывать "башли" за оригиналы и их аналоги на Exist-е, Auto-Z и подобных. т.е. для тех, у кого машинке 10-15 лет.

Как минимум этим своем "т.е. для тех, у кого машинке 10-15 лет." ты оскорбил достаточно многих.
Если ты считаешь, что на 15-летнюю машину можно ставить что попало - мне жаль твой автомобиль.
Многие и на 15-, и на 20-летние автомобили заказывают оригинал или качественный неоригинал.

А создавать базу данных колхоза "как на пассата всунуть амортизатор от жигуля".... Даже прокомментировать это без мата не могу

 
поддерживаю всех отписавшихся... может афтара в бан? может одумается?
 
Nash07 написал(а):
потому, что токарь пытается сделать работу за тупорылого инженера, коих развелось как грязи за годы застоя и перестройки

как раз похерили всех инженеров в то время, и токарей заодно
зато продавцовохранниковменеджеров стало шо ппц
 
Nash07 написал(а):
Всем Привет! :hat:
Эта тема для тех, кто в силу своих финансовых возможностей обречён пользовать авто-б/ушки...

Автор,ты хочешь поговорить ?
Тогда раскинь мозгой и ответь себе будут-ли пользоваться твоим разделом те,которым лениво даже конец вытащить чтобы поссать ?
 
Присоединяюсь ко ВСЕМ кто здесь высказался.Скажу про себя - У меня был В3,сейчас В5 запчасти покупал и покупаю только то,что должно там "стоять".Даже на 20 летнего старичка.Сейчас полно магазинов можно купить,всё,что душе угодно.Припрут даже от буржуев только деньги давай.Если в финансах проблема-полно заменителей.Дело конечно добровольное,но я отношусь ко всем этим сваркам,расточкам,подгонкам,переделкам-отрицательно.Я не спорю можно "закалхозить", что нибудь не существенное-сам менял мембрану в воздушном патрубке на ВКГ-купил патрубок от Ауди,расковырял и поставил себе.Как сказал один человек про свой авто на форуме: "Я выкупил ДРУГА из рабства"-так зачем над ним продолжать издеваться ???
 
Nash07 написал(а):
Так, пока особой заинтересованности не видно....
Тогда, попробую ответить :
Для тех, кто в танке: :clapping:  тема для тех, у кого фин.проблема (или ещё какая) не позволяет выкладывать "башли" за оригиналы и их аналоги на Exist-е, Auto-Z и подобных. т.е. для тех, у кого машинке 10-15 лет.

Ржунимагу. Если бы финансовых вопросов не было у людей, они бы такое старье не покупали :lol2:
То, что написано выше противоречит тому, что написано ниже.
Я не призываю "колхозить" всё - это не возможно. Но, если есть удачные и проверенные решения - я хотел бы их использовать.
Вот, как-то так. :hat:


Рецепта дешевого счастья не получится. Колхоз он и есть колхоз. Есть приемлемый колхоз, когда ставят например, рейки от чери на Б-3, а есть колхоз, когда покупают на 100 руб дешевле нормальной запчасти и пишут что круто сэкономили.
Щас масса нормальных немецких запчастей, неоригинала. Что-то можно и такое поставить, что-то - только оригинал.
 
Nash07 написал(а):
Интересует мнения форумчан, а не золотых членов. :LOL:

Это между прочим относится ко всем вам, вышеотписавшимся!
Вы не форумчане, а золотые члены, ну или как минимум позолоченные и даже Natuss! o_O
:lol2: :lol2: :lol2:
Для болталки тема хорошая....
 
WRH2E написал(а):
Автор,ты хочешь поговорить ?

В этой теме больше не о чем говорить! :wall:
Такое ощущение, что попал в логово троллей.......за редким исключением!

Всем удачи! :drive:
 
Назад
Сверху Снизу